Анатолий Иванов

Какой национальности буратино?

Ответы
Анна Алексеевна

Кавказской конечно - интелекта ноль, никакой тяги к учебе, азбуку продал, за девочкой с голубыми волосами волочился в столь юном возрасте, прикинулся больным - что б пожалела и пустила в дом, над "ботаником" Дуримаром издевался, старушку-черепашку обманул, выманил ключ от квартиры в Москве, а саму поселил на болоте. Убедительно?

Елена Некрасова

Трудный вопрос) Если считать Алексея Николаевича родителем,то однозначно: русский.А если учесть, что это был достаточно вольный перевод сказки Лоренцини и он является автором сего произведения - то итальянец )))

Igor Gerus

Мой друг узбке всегда в приколе говорил что Буратино был Узбек . Т . К . Папа Карло взял чурку и сделат Буратино . А ваша версия ?

Igor Gerus

Да Узбек и не лишен юмора .

Йозеф Швейк

жиденькие аплодисменты....

Йозеф Швейк

точность(и ответа тоже) признак работы серого вещества

Йозеф Швейк

пжлста,ваш лучший друг степей,калмык...

Igor Gerus

В любой нации есть умные люди . Я с такими встречался .

Йозеф Швейк

считаете это спорным вопросом?

Olga Kras

у деревяшки не может быть национальности....но если что, то ближе к итальянцу, ведь папа Карло явно не русский мужик)

Руслан Исмаилов

В РОССИ -БУРАТИНО,В ИТАЛИИ-ПИНОКИО.В ОБЩЕМ В КАЖДОЙ СТРАНЕ СВОЙ БУРАТИНО.(УДАРЕНИЕ НА "О").

Машенька Мазаева

ну если папа Карло был французом,а палено так же из Франции,то Буратино был французом...

Наталья Тихонова

Если сделан из чурки, то и судить надо по этому.А если по автору, то итальянец!

Татьяна Ивановна Харковчук

Национальность НЕ имеет значения, главное чтоб человек был хороший !

Сергей Суманеев

Отец у него итальянец, с матерью- сложности... Одно слово- МЕТИС!!!! :-))

Алексей Тигов

Точно не скажу, но вот Пинокио был итальянец. И это реальный герой.

Карина Ферапонтова

деревянной. и кто придумывает такие глупые вопросы??????????????????

Светлана Родионова

Буратино советский чувак, пародия на итальянского Пинокио

Oksana Nezemnaya

опа....русский наверно,всегда суёт свой нос куда ни надо))))

Влад. Т

РУССКИЙ , ПИНОККИО БЫЛ ИТАЛЬЯНЦЕМ И ЕМУ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ

Та
Татьяна

он вне национальности...дерево принадлежит природе.)))

Надежда Чумичева

А какой национальности дерево, из которого он сделан?

Раиса Рындина

Почему-то приходит на ум, что итальянец, как Пиноккио

Раиса Рындина

А папа то у него - Карло, это не нашенское имя, хотя история и придумана Толстым.

Йозеф Швейк

не совсем так....,она пересказана(адаптирована) для наших ребятишек...а истоки - сказка Карло Коллоди, классика детской литературы. Впервые опубликована 7 июля 1881 года в Риме, в «Газете для детей». ))) но вопрос-то ,задан в плоскости юмора,прикола....

Раиса Рындина

Для человека, который читает Ваш вопрос, не столь важна та плоскость, которую Вы определили, сколько его личное восприятие. Вы спросили, я высказала свое мнение. Хотя часто бывает и так, что задают вопросы не ради того, чтобы узнать мнения разных людей, сколько из-за того, что есть желание, чтобы ответом подтвердили их точку зрения, и другое мнение неприемлемо, дальше следует критика и осуждение и непринятие другой точки зрения.

Йозеф Швейк

любопытная реакция....сама спрашка,это развлекуха,.....соглашусь,что вопросы задают с разными намерениями...но вы то и должны для себя определить это,и соотвественно ответить....это есть-коммуникабельность

Lvbnhbq Gfyfctyrj

изначально Пиноккио итальянской породы древесина....

Серж Смирнов

если его создатель еврей, то естественно буратино ...

Елена Хисамова

По его наивности думаю что с глухой русской деревни