Анатолий Иванов

Какой национальности буратино?

Ответы
Анна Алексеевна

Кавказской конечно - интелекта ноль, никакой тяги к учебе, азбуку продал, за девочкой с голубыми волосами волочился в столь юном возрасте, прикинулся больным - что б пожалела и пустила в дом, над "ботаником" Дуримаром издевался, старушку-черепашку обманул, выманил ключ от квартиры в Москве, а саму поселил на болоте. Убедительно?

Елена Некрасова

Трудный вопрос) Если считать Алексея Николаевича родителем,то однозначно: русский.А если учесть, что это был достаточно вольный перевод сказки Лоренцини и он является автором сего произведения - то итальянец )))

Igor Gerus

Мой друг узбке всегда в приколе говорил что Буратино был Узбек . Т . К . Папа Карло взял чурку и сделат Буратино . А ваша версия ?

Йозеф Швейк

точность(и ответа тоже) признак работы серого вещества

Igor Gerus

Спасибо .

Йозеф Швейк

пжлста,ваш лучший друг степей,калмык...

Igor Gerus

В любой нации есть умные люди . Я с такими встречался .

Йозеф Швейк

считаете это спорным вопросом?

Olga Kras

у деревяшки не может быть национальности....но если что, то ближе к итальянцу, ведь папа Карло явно не русский мужик)

Руслан Исмаилов

В РОССИ -БУРАТИНО,В ИТАЛИИ-ПИНОКИО.В ОБЩЕМ В КАЖДОЙ СТРАНЕ СВОЙ БУРАТИНО.(УДАРЕНИЕ НА "О").

Машенька Мазаева

ну если папа Карло был французом,а палено так же из Франции,то Буратино был французом...

Наталья Тихонова

Если сделан из чурки, то и судить надо по этому.А если по автору, то итальянец!

Татьяна Ивановна Харковчук

Национальность НЕ имеет значения, главное чтоб человек был хороший !

Сергей Суманеев

Отец у него итальянец, с матерью- сложности... Одно слово- МЕТИС!!!! :-))

Алексей Тигов

Точно не скажу, но вот Пинокио был итальянец. И это реальный герой.

Карина Ферапонтова

деревянной. и кто придумывает такие глупые вопросы??????????????????

Светлана Родионова

Буратино советский чувак, пародия на итальянского Пинокио

Oksana Nezemnaya

опа....русский наверно,всегда суёт свой нос куда ни надо))))

Влад. Т

РУССКИЙ , ПИНОККИО БЫЛ ИТАЛЬЯНЦЕМ И ЕМУ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ

Та
Татьяна

он вне национальности...дерево принадлежит природе.)))

Надежда Чумичева

А какой национальности дерево, из которого он сделан?

Раиса Рындина

Почему-то приходит на ум, что итальянец, как Пиноккио

Йозеф Швейк

увы,нашенский он...

Раиса Рындина

А папа то у него - Карло, это не нашенское имя, хотя история и придумана Толстым.

Йозеф Швейк

не совсем так....,она пересказана(адаптирована) для наших ребятишек...а истоки - сказка Карло Коллоди, классика детской литературы. Впервые опубликована 7 июля 1881 года в Риме, в «Газете для детей». ))) но вопрос-то ,задан в плоскости юмора,прикола....

Раиса Рындина

Для человека, который читает Ваш вопрос, не столь важна та плоскость, которую Вы определили, сколько его личное восприятие. Вы спросили, я высказала свое мнение. Хотя часто бывает и так, что задают вопросы не ради того, чтобы узнать мнения разных людей, сколько из-за того, что есть желание, чтобы ответом подтвердили их точку зрения, и другое мнение неприемлемо, дальше следует критика и осуждение и непринятие другой точки зрения.

Йозеф Швейк

любопытная реакция....сама спрашка,это развлекуха,.....соглашусь,что вопросы задают с разными намерениями...но вы то и должны для себя определить это,и соотвественно ответить....это есть-коммуникабельность

Lvbnhbq Gfyfctyrj

изначально Пиноккио итальянской породы древесина....

Йозеф Швейк

еще малость и.....

Lvbnhbq Gfyfctyrj

еврей...

Серж Смирнов

если его создатель еврей, то естественно буратино ...

Елена Хисамова

По его наивности думаю что с глухой русской деревни