А(
Алёша (Клайд)

А Вы знаете , что в РФ ребёнок может не учиться в школе? Достаточно родителям написать заявление о семейном обучении. И всё. Ребенок может не учиться.

Ответы
Kорнелия

Ну я считаю если родители состоятельные или сами владеют многими науками, и могут подготовить ребенка к вузу, то нехера в наших школах делать, общение со сверстниками не приносит ничего хорошего, ибо научится им там нечему, кроме как набраться дури....Но вот когда родные уроды, религиозные начинают обучение детей ....вот это жесть, поэтому установлен контроль, ребенок должен сдавать экзамены и если заметят отсутствие знаний у ребенка с вас спросят...так что в домашнем обучении есть свои обязанности тоже....исключение для инвалидов, аутистов...там конечно не требуется сдачи экзамена

Kорнелия

Ну это только вам известно

А(
Алёша (Клайд)

Это два разных закона. Скажу вам больше, что даже депутаты подписавшие этот закон путают домашнее обучение с семейным.

Kорнелия

Семантику слов просто надо понимать....

А(
Алёша (Клайд)

Это разные законы. Домашнее обучение это тебя когда обучают на дому преподаватели школы

Kорнелия

Я выше уже написала разницу, если вы читали, но видео мимо читали

Ма
Маргоша

мало того - я знаю такие семьи. Чтобы получить аттестат - достаточно сдать ежегодные испытания. Вопрос в другом: вы способны обеспечить этот уровень знаний, и главное умений, чтобы тот экзамен сдать? А еще - социализация, коллектив и как в нем выжить. Школа - это не только знания)))

Ма
Маргоша

примеры.

А(
Алёша (Клайд)

Омская гречка

Ма
Маргоша

это клиника

А(
Алёша (Клайд)

Да таких людей Прости знаете сколько? Я лично таких знаю.

Ма
Маргоша

мне повезло, в моем окружении такого не случается

Се
Серж!!!!

формально это все циганщина - ребенок обречен - можно вообще составить акт как бы и не ходить в школу \не регистрировать и не обучать в школе его а пусть идет работать -с 8 л сразу -больше поользы -

А(
Алёша (Клайд)

Ну такой закон придумали наши депутаты президент его подписал он уже действует несколько лет

Се
Серж!!!!

правильно сделали

А(
Алёша (Клайд)

Тогда получается противоречия

Татьяна *

Семейное обучение-учат родители или репетиторы. Но сдавать зачеты по всем предметам ребенок будет в прикрепленной школе. И экзамены сдавать будет в обычном режиме

А(
Алёша (Клайд)

Нет обязанности прикрепляться

Майя Петрова

Знаем. Мои и без заявления там толком не учились - болели часто и тяжело, я с ними дома сама занималась. Оценки были только отличные ( у меня высшее техническое)

Светлана

В школу может не ходить, а зачеты в каждой сессии обязан будет сдавать наравне с остальными учениками. И если не сдаст, то придется ходить как и остальным.

А(
Алёша (Клайд)

В отношении семейного образования, действует ряд положений утвержденных Минобразования и науки РФ.

Так, согласно:

Письмо Министерства образования и науки РФ от 15 ноября 2013 г. № НТ-1139/08 “Об организации получения образования в семейной форме”

Учитывая, что статьей 43 Конституции Российской Федерации гарантированы общедоступность и бесплатность основного общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях, родители (законные представители), выбирая получение образования в семейной форме, отказываются от получения образования в образовательных организациях и принимают на себя в том числе, обязательства, возникающие при семейной форме получения образования (вне образовательных организаций).

Обучающиеся в форме семейного образования в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона имеют право пройти промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего

Елена

Все равно экзамены сдавать - прикрепляться к школе. А сможет ли семья подготовить ребенка на таком уровне? Без социализации тоже наверное плохо.

А(
Алёша (Клайд)

Я встречался с женщиной. И она говорила , чтобы дочь ее меня слушалась. А кто я ей? И почему она должна меня слушать?Как матери могут так поступать?

Елена

Есть еще такой момент. Многому дети учатся лучше в коллективах. Те же дисциплинарные моменты. Если с мамой покапризят, с чужим педагогом уже не выйдет. И лишать живого общения с людьми это сомнительно. Только если есть альтернативное общение где-то, друзья. Этот момент важно выяснить есть ли у ребенка свой детский круг общения. Потом сплошь и рядом работодатели ценят коммуникабельных, умеющих работать в команде сотрудников. Где дите прокачает этот навык без коллектива?

А(
Алёша (Клайд)

Тихушников тоже любят

Елена

Тихушник может быть ценным лишь в случае гениальной одаренности в своем направлении. И то ему надо как-то устроиться на работу так, чтобы его одаренность была замечена. А для этого как ни крути нужен навык общения.

А(
Алёша (Клайд)

Ну, хоть одна умная баба....

Екатерина Плющенко

Так его родители должны будут обучать и сдавать всё в школе будет этот ребёнок, к которой его прикрепят обязательно. Не учиться у нас нельзя!

Екатерина Плющенко

🤣 не сейчас!

А(
Алёша (Клайд)

Хорошо , жду.

Екатерина Плющенко

Слушайте! Но и без номера понятно, что ребёнок должен будет и дальше учиться, а как он это сможет сделать без документа об образовании? Его не примут и в училище. Так что сдавать всё в школе придётся.

А(
Алёша (Клайд)

В 9 классе только.

Екатерина Плющенко

Ну, это конечно, ответственность родителей.

Марина *****

Т.е., за ребенка ненормальныз родителей и заступиться будет некому, и закон будет бессилен? Все для того, чтобы рабов побольше разводилось

А(
Алёша (Клайд)

Вот. Наверное хотели Как лучше но забыли именно про таких родителей (((

Ви
Виктория

это да. но придется все контролтные писать и сдавать зачеты. чтоб перевели егг из класса в класс. и эге тоже сдают как миленькие

А(
Алёша (Клайд)

Не надо. Потом экзамены все сдать в 9 классе.

Ви
Виктория

и в 11 тоже.

А(
Алёша (Клайд)

Да.А так сам оценки ставишь

Ви
Виктория

врете точно. у маня две ученицы на домашнем оьучениию они по два раза в неделю в школу ездятю сдают задания и получабт новые и постоянно их решают

А(
Алёша (Клайд)

Читайте внимательно. Я про домашнее не писал.

Георгий Ламбоцкий

теоретически допускал. но как это повлияет на его социализацию и как будет контролироваться качество такого обучения?

Искорка.

Может.. если чувствуешь, что можешь самостоятельно его подготовить к получению профессии.. и что он найдет себя в жизни

Женщина Любимая🐠🐒

Да? А куда писать? Это вообще кому то интересно? Можно просто в школу не записывать и никто не чухнется

А(
Алёша (Клайд)

Чухнутся. И придут, и накажут.

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаааю

А(
Алёша (Клайд)

А вот перевести на семейное обучение это идеальный вариант. Можно тупо ребёнка до 18 лет не обучать. Идиотский закон. Родители могут быть разными в том числе психически ненормальные.

Женщина Любимая🐠🐒

Запроста

Валерий Рукавишников

Школа закаляет

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно

Наталья Демешина

Но он и не получит аттестата и далее всё по пунктам...минус образование...минус высшее образование...!

А(
Алёша (Клайд)

Можно сдать экстерном

Наталья Демешина

И вы думаете многие сдадут экстерном...единицы...!

А(
Алёша (Клайд)

Значит государству это выгодно. Медведев и сказал что не нужны люди с высшим образованием. Нужныкто будет работать , выполнять черную работу

Наталья Валуевич

Что я могу сказать по этому вопросу. Что дома обучение что в школе сплошная безграмотность

А(
Алёша (Клайд)

В школе хоть учить будут. А дома можно и не учить . Никто не проверит.

Наталья Валуевич

Сейчас и в школе особо не учат. Только репетиторы.

А(
Алёша (Клайд)

Но там хоть шанс есть

Наталья Валуевич

Меня терзают смутные сомнения

Vi Za Vi

Скоро будет кастовая система преподавания. Учитель.это будет дорогое удовольствие

Zmey_Ua. Слава Україні!

Здорово. Правительству выгодны неучи. А в институте диплом за сало купит?

Елена

все ты понимаешь

А(
Алёша (Клайд)

Смешные вы бабы...

Елена

не бабы а дамы

А(
Алёша (Клайд)

Разницы не вижу? Пол определен и ладно

Елена

вот это ты сейчас зря сказал про разницу

Я Счастливая

Знаю. Но тогда придется учить родителям. А это не так просто как кажется.

Я Счастливая

Свобода выбора. Многие уходят, но они все с репетиторами учатся

А(
Алёша (Клайд)

А у ребёнка получается выбора нет на образование? То есть если ему попались родители пофигисты то всё ,game over?

Я Счастливая

Нету. Но я таких не встречала, которые ушли на домашнее обучение и наплевательски к этому относились. Встречала дебилоидов-алкашец, которые вообще никак не учили ни в школу не отдавали, ни дома. Но этим и в голову не придет заявление писать.

А(
Алёша (Клайд)

А знаете, на гречку ставили в Омске мальчика, на вид нормальные родители.Что твориться в семье никто не знает...

Я Счастливая

Отчим. А мать - дура. Допустила подобное только лишь ради наличия ебыря в доме.

Володя

Да знаю. Лучше нанять ему учителей профессоров толку больше будет.

На
Наталья

Он все одно должен будет сдавать тесты и экзамены . . По итогу.

А(
Алёша (Клайд)

Московская область.

На
Наталья

До первого звонка бдительных граждан.

А(
Алёша (Клайд)

Закон . Я его прочитал. Он разрешает.

На
Наталья

Не каждому слову верь.

А(
Алёша (Клайд)

Прокурору похер. Закон не нарушен.