Юлия Денисова

Подскажите, если увольняют с совмещения и просят написать заявление по собственному, это норма?

Ответы
андрей бебрыш

нет это не норма. при увольнении должна быть мотивация почему или должны сократить

Александр

Нет, это нарушение КЗоТ. Пусть увольняют по статье, если найдут подходящую.

Юлия Денисова

спасибо

Пу
Путник

нет, это противозаконно, если не хотите то не в праве вас это заставить

Василий Vit

Если б с основной,тогда лучше увольнение по соглашению сторон

Сергей Максимук

А могли и просто уволить, так хоть заявление просят написать.

Сергей Бычков

с совмещения не могут уволить если все на одном предприятии

Роман

Обычное дело. Вас же не с основной должности просят...

Мирумир

сейчас особо не покомандуешь, можно работы лишиться.

Просто А...

А, как ещё увольнять? Меня именно так и попросили.

Просто А...

хм.. не смеши меня.. Ты не так глупа, как хочешь сейчас показать.

Юлия Денисова

не собираюсь ничего показывать, как думаю, так и говорю...

Просто А...

Не ищи, как наказать тех, кто тебя уволил, ищи тех, кто тебя с радостью примет. Те кто уволил, локти кусать будут.

Юлия Денисова

знаю

Просто А...

ну.. вот и хорошо

Ергалиев Жомарт

Нет, сохращают обязаны Выплатить компенсацию

Юлия Денисова

будем тогда ждать

Радж Кунабри, Поэт

А Вы хотите, чтобы Вас уволили ЗА ЧТО-ТО?

Юлия Денисова

уже..

Радж Кунабри, Поэт

Сочувствую.

Юлия Денисова

да пройдет

Идущий К Горизонту...

Так увольняют или просят уволиться?

Юлия Денисова

надеюсь так и будет

Идущий К Горизонту...

А вообще, позвоните в инспекцию по труду, там вам конкретно скажут алгоритм действий

Юлия Денисова

хорошо))

Юлия Денисова

спасибо!

Юрий Молотов

Совмещения или совместительства?

Юлия Денисова

совместит-во

Юрий Молотов

Другой текст могу сбросить в личку

Юрий Молотов

Порядок расторжения договора

Расторжение трудового договора по совместительству

Поскольку являющийся совместителем субъект считается таким же полноправным работником, как и все прочие субъекты, осуществляющие свою деятельность в организации, то порядок расторжения заключённого с ним договора аналогичен порядку расторжения договора с остальными сотрудниками.
Так, такая процедура, как расторжение трудового договора с совместителем может быть осуществлена по следующим основаниям:

по собственному желанию, выраженному субъектом;
по заключённому между сторонами соглашению;
по инициативе проявленной работодателем (сокращение штата или же его изменение).
Расторжение трудового договора с совместителем – договор срочного типа

В том случае, если с субъектом был заключён трудовой договор срочного характера, то расторгнут он может быть только после того, как истечёт срок его действия, за исключением тех случаев, когда имело место какое-либо нарушение трудовой дисциплины со стороны работника, или же осуществляется полная ликвидация предприятия.

Расторжение договора бессрочного типа

Если с субъектом был заключён трудовой договор бессрочного характера, то расторжение трудового договора с совместителем возможно только в том случае, если на его место последнего работодателем был найден основной работник.

При таком положении вещей работодатель обязан направить субъекту-совместителю выполненное в письменной форме уведомление о расторжении заключённого с ним трудового договора. Означенное уведомление должно быть направлено субъекту не позже,

Юлия Денисова

СПАСИБО)))

Юрий Молотов

Порядок расторжения договора

Расторжение трудового договора по совместительству

Поскольку являющийся совместителем субъект считается таким же полноправным работником, как и все прочие субъекты, осуществляющие свою деятельность в организации, то порядок расторжения заключённого с ним договора аналогичен порядку расторжения договора с остальными сотрудниками.
Так, такая процедура, как расторжение трудового договора с совместителем может быть осуществлена по следующим основаниям:

по собственному желанию, выраженному субъектом;
по заключённому между сторонами соглашению;
по инициативе проявленной работодателем (сокращение штата или же его изменение).
Расторжение трудового договора с совместителем – договор срочного типа

В том случае, если с субъектом был заключён трудовой договор срочного характера, то расторгнут он может быть только после того, как истечёт срок его действия, за исключением тех случаев, когда имело место какое-либо нарушение трудовой дисциплины со стороны работника, или же осуществляется полная ликвидация предприятия.

Расторжение договора бессрочного типа

Если с субъектом был заключён трудовой договор бессрочного характера, то расторжение трудового договора с совместителем возможно только в том случае, если на его место последнего работодателем был найден основной работник.

При таком положении вещей работодатель обязан направить субъекту-совместителю выполненное в письменной форме уведомление о расторжении заключённого с ним трудового договора. Означенное уведомление должно быть направлено субъекту не позже,

Юрий Молотов

Совмещения или совместительства?

Юлия Денисова

совместительство

Юрий Молотов

В соответствии с положениями действующего трудового российского законодательства, расторжение заключённого по совместительству трудового договора осуществляется на таких же общих основаниях, как и расторжение заключённого по основному месту работы субъекта трудового договора. При этом, такое обстоятельство как осуществление расторжения договора с субъектом по внутреннему совместительству или же по внешнему, не имеет принципиального значения.

Юрий Молотов

Совмещения или совместительства?

Юрий Молотов

Совмещения или совместительства?

Юрий Молотов

Совмещения или совместительства?

Юрий Молотов

Совмещения или совместительства?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сейчас люди далеко ушли от нормы!

Юлия Денисова

вот и я так же думаю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Можно попробовать а протестовать, но это нудно и геморойно и затратно и не факт, что все сбегутся на твою защиту!

Юлия Денисова

я ушла..не стала марать себя негативом ...вернется же)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дай то Бог! Может люди в конце-концов поймут, что закон, справедливость и порядок необходимы! Раньше в этом плане было нормально! Но тоже беготня по кабинетам с бумажной волокитой была!! Но тогда если ты прав - иди, ищи, стучи и воздастся. А сейчас...

Богдан Баега

ни в коем случае! пусть сокращают

Юлия Денисова

спасибо)

Богдан Баега

нзчт