Гудвин

Решив духовно подрасти,Иван стал Библию трясти.Листал,читал,но толку нет.В башке один лишь винегрет.- Ну что же...Сам себе сказал.. Её читал,знать умным стал?)))

–12
Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А некоторые гордятся, что одну эту книгу всю жизнь изучают. Даже не могут осознать своей однобокости. Подумать только,одна книга и вся жизнь...

Гудвин

) Китайская мудрость гласит:"Прочтя книгу и закрыв последнюю страницу,подумай и начни сначала." 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То то их и развелось более чем нужно. Думали и сначала начинали?

Гудвин

)

Виктор Соловьев

Да мало кто внимательно ее анализирует.Прочитали что в книге Бог и Святой дух и далее пишут что угодно все съедят..

Гудвин

Всё проще.Восприятие информации - субъективно.Чем наполнен,тем и воспринимаешь.

Виктор Соловьев

Согласен..

Гудвин

🤝

Eлена Вологжина

Тут, кстати, таких читателей, которые начинают учить уму разуму других пруд пруди.

Гудвин

😉

Валериан Загородний

Ну да, читал, ни хрена не понял, но уууумный, спасу нет!

Гудвин

)))

Надежда Княжева

Библия не роман ,её нужно не читать а исследовать....

Гудвин

Всё проще.Восприятие информации - субъективно.Чем наполнен,тем и воспринимаешь.Тем и исследуешь...

Надежда Княжева

Не зря - Иван...

Наталия

Читать и понимать разные действия

Владимир

У Гёте покруче сказано

Гудвин

Многие у нас знакомы с его произведениями?

Владимир

Полагаю люди за 40, как бы то ни было, но хоть раз прочли Фауста😁 Мне там запомнился среди прочих момент: "Лишь проповеди искренним полетом Наставник в вере может быть хорош, А тот, кто мыслью беден и усидчив, Кропает понапрасну пересказ Заимствованных отовсюду фраз, Все дело выдержками ограничив. Он, может быть, создаст авторитет Среди детей и дурней недалеких, Но без души и помыслов высоких Живых путей от сердца к сердцу нет."

Гудвин

Владимир,не хотелось бы рушить ваши иллюзии,но задайте этот вопрос здесь."Люди,кто из вас читал произведение Гёте,о докторе Фаусте?"

Владимир

Хорошо, задам 😊

Гудвин

🙂

Кот Кот

Бывает