Елена Моисеева

Слоны это эволюционировавшие мамонты?

Ответы
Владимир Масяйкин

Не совсем... Слоны и мамонты являются родственными видами . Причем нынешние африканские и индийские жили параллельно с мамонтами. Скажем так, у индийского слона и сибирского мамонта был однозначно общий предок (его скелет полный относительно есть в Азовском музее)... Но мамонту (вернее, мамонтам) повезло в эволюционном плане менее... Вымерли, а их братья остались... Назовем так - Индийский слон - брат, африканский - кузен... Ответил как биолог... Если хотите - могу подробнее...

Роман Макаров

Если принять теорию эволюции, то наверное да... Но по мне другая теория:) Динозавров, мамонтов и прочих заселили инопланетяне... За ними наблюдали, как за каким-то шоу дикой природы:)) Но эти огромные и глупые существа наскучили им, тогда от них по быстрому избавились и заселили уже нас, людей и всех прочих животных:) Теперь смотрят увлекательное шоу развития человечества:)))

Илья Белюга

Нет,слоны это заново зародившиеся молекулы,которые по тихоньку перешли со временем эволюционирования в большое животное, так же зародились и мамонты и все остальные живые существа,тупо от микробов-молекул,только слоны благодаря после ледниковопериодскому климату вышли не волосатые)

Виталий

наверное, если учитывать анекдот. Один мамонт проснулся через 2000 лет, гуляет по лесу, тут слышит за спиной шум, не успел обернуться, как его затоптало стадо пробегающих мим слонов. Встает отряхивается, говорит : блин, опять эти скинхеды, задолбали

Юрий Трущенков

Нет . Мамонты не могли эволюционировать . Передохли потому что . Генетика не даёт шансов на сходство биоматериала слонов и мамонтов . А слоны ... удравшие из стойла и разожравшиеся от счастья индийские свиньи . Вот .

Изумрудный Лорд

Да мамонты - это те же слоны, только обросшие волосами, одоптированные к холоду... а рисовали их здоровыми потому что раньше средний рост чел-а был полтора метра...Доказано...))))))))

Николай Антонов

......НЕТ!.... Никакой эволюции животных, растительнрости не существует.... все сами по себе.... РАН - осуществляет заказ, за полученные гранты этих....прислужников и слуг АИДа....

Бека ......

возможно одному богу известна правда или инопланетянинам которые следят за нами из своих супер технологий и смотрят за нашим развитием как мы на муравьёв!

Сергей Фофанов

Уповать на эволюцию, это всё равно, что ждать превращения через миллионы лет "Войны и мира" Л.Н.Толстого в "Сказку о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина.

Валерий Гусев

Мамонты нашими были! бОЛЬШИЕ.лОХМАТЫЕ И С МАЛЫМИ УШАМИ.а СЛОНЫ? пРИШЕЛЬЦЫ.гОЛЫЕ.с БОЛЬШИМИ УШАМИ И ЗАНЯЛИ ВСЕ ТЕПЛЫЕ МЕСТА.тАКИЕ НАГЛЫЕ..уЖАС

Соловьев Максим

Не знаю ..Но зато точно знаю что их было много:заслонить- заставить пространство слонами..Прислониться-облокотится для отдыха на слоника..

Соловьев Максим

Не знаю ..Но зато точно знаю что их было много:заслонить- заставить пространство слонами..Прислониться-облокотится для отдыха на слоника..

Василий

неа ... слоны - это древние свиньи , дожившие до наших дней .... а вы думали , что это были мамонты ? ...... как вы непоправимо заблуждались !))

Valja Шурчкова

Наверное - нет. Мамонты мохнатые и то замерзли, а слоны голые вообще. Они должны были учесть и придумать себе средство от замерзания.

Николай Николай

Сейчас теория Дарвина под сомнением,уже не удивлюсь если мамонты произошли от обезьян,а слоны от дельфинчиков лысых)))

Григор Унанян

не столько так сколько это те мамонты которые были выбраны естественным отбором ) остальные не выдержали заморозков.

Елена Моисеева

Почти научно

Григор Унанян

ну я старался ) а почему почти? )

Елена Моисеева

Очень доступно

Зелёный Мох

Нет, это как бы их "двоюродные братья". Слоны и мамонты произошли от общих предков. Ну, если теория Дарвина верна

Бахтиёр [Dilo] Коржов

Не силен в истории эволюции, но если учитывать факт практически одинакового сходства, то можно представить)

Anin

может быть, но скорее всего разные ветви эволюции, также как люди и современные человекообразные обезьяны.

Елена Моисеева

Может....

Anin

рад, что Вы не спорите насчет людей и обезьян 😀

Елена Моисеева

Ну..... Я то точно не от обезьяны.... Поэтому и не спорю

Anin

и от кого вы по вашему произошли? 😝

Мадина* Асылханова

слоны, мастодонты и мамонты, а также ластоногие дюгони и ламантины имели общего предка – моритериума