Раиса Фролова

"Чудесные" названия...Первое место заняла деревня Чуваки (Пермский край). На второй строчке расположилась село Мошонки (Калужская область), а замыкает тройку победителей населенный пункт под названием Варварина Гайка (Саратовская область).

В конкурсе также участвовали населенные пункты с такими экзотическим названиями, как Дно (Псковская область), Большой Смердяч (Вологодская область), Кура-Цеце (Краснодарский край), Добрые пчелы (Рязанская область). А ВЫ КАКИЕ ЗНАЕТЕ?

Ответы · страница 9
Иван Иванович

Гайка с резьбой?

Раиса Фролова

Может быть не только резьбой, но и болтом))))

Иван Иванович

Какой то болт маленький? резьбу не сорвал

Людмила Потёмкина

комариный укус

Андрей Филиппов

Скорее всего

Людмила Потёмкина

очень интересно... и познавательно

Пожалуй. Получается, что Европа спихнула с себя крест убиения Исуса, свалив все на евреев и навязала им Иудаизм, как нам через Византию Христианство.

Людмила Потёмкина

не знаю как там получилось. но что получилось.то в истории уже не изменишь...

Как знать. История изменчива.

Не Афродита...

Выдропужск

А Б

ещё есть: Желча, Париж в Сибири, Глядино (Ленобласть), Блява,
Блядищево, Замогилье, Какино, Манды, Мошня, Мошонка, Мошонки, Отхожее, Попки, Хренище, Целковская, Кишкино, Волосня, Концы, Гниломедово, Выпуково, река Моча, р. Убля, Мышегрёбово... их на наших дорогах ещё есть

Раиса Фролова

Вы, наверное забавную топонимику не один год собирали. Спасибо!

А Б

это даже не коллекция... просто вспомнилось из виденного...
Какая жизнь, такие и названия
🖼

А Б

да, имеющий глаза видит