Саида (Samarkand)

Однажды во время Великой Отечественной войны бойцы одного из советских подразделений запустили над территорией противника воздушного змея. Возмущенные фашисты немедленно открыли по нему огонь из всех своих орудий, что и требовалось: огневые точки были засечены! А какой рисунок на змее спровоцировал ярость немцев?

Ответы
Ник 137

Карикатура Кукрыниксов, где Адольф Алоизыча красноармеец штыком протыкает.....Говорят, сначала хотели портрет Сталина поднять....но политрук вовремя сообразил, что за расстрел "Самого", его тоже.......

Александр Емельянов - Женат

Вот такая информация - полезна всем..Спасибо, Саида! 5 +++ А рисунок на змее, на мой взгляд - портрет вождя !!?????

Александр Емельянов - Женат

дааа. для фашистов - это вообще !!!

Кот Макси

Вроде как Кукрыниксы Гитлера нарисовали...

Денис Шаповалов

Серп и молот?у вас много историч.вопросов)

Сергей S

ух ты. очень интересно. и что там было?

Сергей S

хахаххаха. наши молодцы. горжусь за русских, имею ввиду за советских

Георгий Клинцов

ФЮРЕРА.НО ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЛЕГЕНДА.

Саида (Samarkand)

хмм . уверена . что так и было

Сергей Богатов

Сталин?Или карикатура на Гитлера?

Ac
Acinonyx

Карикатура на усатого художника.

Счастливый..

наверно была нарисована звезда

Счастливый..

Это выходит они своего лидера стреляли..?

Акрам Кучумов

неужто портрет Сталина...

Александр Мамедов

Это хорошее предложение

Pələng

Карикатура на Гитлера

Граф Мрякула Трансмурлямский

морда герраиХитлера?

Ирина Ирина

Да если сегодня какая жара а какая была в 1941 год 22 июня когда 4 утра война началась???

Александр Шебалин .

Звезда,или герб СССР.

☀️ Ольга☀️

Гитлера нарисовали

Walter

Карикатура фюрера

Сергей Павлович

Портрет Гитлера?

Василий Чабанюк08

Голая задница.

Саида (Samarkand)

нет ... карикатура на гитлера

Василий Чабанюк08

Не пожалели вождя,растреляли.