🇷🇺Anna😊

Джордж Бернард Шоу: “2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать?" А вы к каким себя относите?

Ответы
Валерий Волченков

Почему так легко поддаются на любые призывы, единственная цель которых - именно увлечь этих "поддающихся"? почему не пытаются сделать мысленно хотя бы один шаг вперёд самостоятельно, а не под указку кого-то, за кем начинают идти?
Вот вчера-сегодня опять нашествие на БВ "ммм-истов", которые умеют повторять только услышанные и приятные для них фразы.
или взять хотя бы тех, кто только и повторяет "долой Путина" - я не говорю о том, хорош он или нет, разговор о другом. Я не понимаю, как эти люди не видят, что их просто-напросто используют? Да, замечательная фраза "честные выборы", да, замечательный лозунг типа "долой коррупцию" - кто же с этим спорит? но почему эти люди не пытаются просчитать, а ради чего они выступают, каким может быть итог? Единственный (хотя в данный момент и невозможный) - приход к власти людей, которые эти лозунги выбрасывают в эту толпу. Причём выбрасывают не для того, что бы побороть коррупцию или чтобы выборы были на самом деле честны, а для того, чтобы попасть во власть. и люди, поддерживающие , якобы, эти справедливые лозунги, делают единственное - поддерживают этих людей, не более.
Естественно, вопрос не к тем, кого я называю, а к другим, к тем, кто этот самый шаг вперёд видят - почему так много, казалось бы, умных людей, иногда так не хочет быть умными?

🇷🇺Anna😊

потому что со школьной скамьи начинали гнобить.

Валерий Волченков

это ни есть оправдание...

🇷🇺Anna😊

Да "не хотят" и не "могут" разные вещи

Валерий Волченков

весь негатив ставят на подростков и молодёжь...

Леонид Иванович Кречетов

Аннушка набери в интернете "притча о талантах", там будет ответ , обзорный такой , ну вообще я тебе скажу, просто леность ума ! ! ! когда вы приходите в класс, учить физику, не все слушают преподавателя, а некоторые садятся на заднюю парту , чтобы шалить и заниматься посторонними делами! так и в жизни надо духовно трудиться ,расширять свое мировоззрение , сознание , повышать вибрации энергетических тел ,стремится к совершенству , святости, но кто это хочет ?есть притча китайская : "бросили клич ,услышали тысяча ,обернулись 100 , пошли 10 ,дошел один !" вот так и в жизни ,посмотреть сколько глупых людей ,необразованных, неразвитых , огорчает ..., особенно тех кто находится в Вознесенный Шамбале, набери в интернете : "вознесенная шамбала ", "учение вознесенных владык ", "диктовки микушина ", "Земля Духа" хотя у вех людей были одинаковые возможности для совершенства духа но одни пришли рубежов единого космического экзамена неразвитыми невежественный и глупыми

🇷🇺Anna😊

)))) Спасибо! Спасибо большое! Я все это и даже больше давным-давно... Пройденный этап.

Артур Киселёв

Я себя к ним не отношу.Я Не знаю и Бернард Шоу этого не знал - он же не мог собрать статистику со всех людей.Из разряда трёх видов лжи- малая ложь,большая ложь и статистика.это как сказать 70 % мужчин изменяют, а 30 % изменяют постоянно...кем проверено? кем доказано? видимо это для оправдания своих действий кто то говорит, или - о Я тут высказал мысль- Я типо один тут думаю- а другие делают вид что думают.Думают все, а знают единицы.Думают на основании домыслов и заблуждений- большинсвто- знания ненуждаются в осмыслении- как удар тока от розетки- прямое знание так сказать.есть опыт- и он верно интерпретирован - знание- нет опыта- информация...Думалкой стул не собирается...что бы делать надо управлять руками- и когда управляешь- надо думать, а когда сделал 100 стульев- опыт делает за тебя- и думалка уже не нужна - есть знание и опыт... Кому Я себя отношу- видимо здесь нет категории - те кто уже додумался и спокойно делают не думая.

🇷🇺Anna😊

Я вам верю! Однако, нельзя все за чистую монету принимать.

/q
/q/1035573486

Так это смотря о чём думать) Если о прошлом, то конечно проще без мыслей о нём. Зачем цепляться за то, чего уже нет? Это же только страдания по поводу невозвратимого) А страдать никто не любит. Если думать по поводу будущего, так его тоже ещё нет. А думая о будущем, невольно строишь планы, додумываешь.... всё в таких красках расписываешь себе там, в будущем, что очень сильно очаровываешься этим, несуществующим ещё грядущим) А когда оно наступает и ничего из того, что было выстроено в мыслях не сбывается, то снова разочаровываешься, страдаешь и отчаиваешься) Тоже ведь никому это не нужно. Ну а если думать о настоящем,..... а зачем о нём думать? Вот оно, настоящее, жизнь здесь и сейчас, прекрасная, необычная и чудесная во всех своих проявлениях. Тут уж не до думания, тут наслаждаться надо, жить! Счастья вам и всего самого хорошего))

🇷🇺Anna😊

Спасибо!

/q
/q/1035573486

Пожалуйста 🙂

Николай Комаров

Горный отель, утопающий в зелени сада,
И наступившая снова до срока весна,
Черное море, объятья, ночная прохлада,
В памяти вновь оживают обрывками
сна…
Звезды на небе заводят свои хороводы,
Снег на вершине горы ослепительно
белый,
Будто бы чья-то рука из небесного свода,
Красит вершины в безмолвии мелом…
Скованы сном неподвижные листья
магнолий,
Крыши уснувших домов в серебристом
изломе,
Вальса старинного звуки знакомы до
боли,
Падают с неба и тонут в ночном
водоеме…
Звезды на бархате черном, безбрежное
море,
Вне горизонта сольются в единый
простор,
В лунном сиянии тонут дома, переулки и
горы,
Та же луна напросилась и к нам на
постой…
Горный отель, утопающий в зелени сада,
Вот уже слышится где-то заутренний
звон…
Но кипарисы, как стража стоят у ограды,
Строго храня мой истерзанный памятью
сон…

Михаил Капитонов

В принципе, все люди думают и постоянно совершают мыслительные процессы и упрекать их что они не думают не имеет смысла, хотя если вы хотите сказать что они совершают поступки которые кажутся необдуманными, то я думаю надо представить почему это сделал тот или иной человек, потому что люди никогда не делают ничего просто так, у всего есть причина и следствие, из этого следуют что все люди думают, но из-за определенных внешних факторов они поступают не совсем корректно в вашем понимании, хотя для них все нормально, поэтому проще объяснить таким людям в чем их проблема и тогда возможно, если они выслушат вас и поймут вас будет намного проще!

Сергей Шолохов

5 мудрых евреев о том, почему все плохо
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо.
Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо.
Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо.
Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо.
Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно.
Это был Эйнштейн.

🇷🇺Anna😊

Совершенно верно.

Елена Безрукова

Нет, так устроен мозг. Он инертен. Думать- это процесс. Если мозг не активен, ему для разгона нужно время. И для торможения тоже. Еще мозгу нужно питание- а это белок и глюкоза., тк он потребляет 25 процентов энергии. Нужна правильная информация, что б понимать, куда приводят те или иные процессы. И есть еще фактор наследственностти- если у человека до рождения не созрела неврология, в коре мозга не образовалось нужное количество нейронов, которые и будут отвечать за причинно- следственные связи, то процесс созидания запустить уже на гране фантастики. Это лишь мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции!

🇷🇺Anna😊

Спасибо

Елена Безрукова

Не за что!

Александр Мелентьев

Вот как на Ваш вопрос отвечает Господь Бог, говоря через Адама всем нам:-"За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от древа, о котором Я заповедал тебе, сказав: "не ешь от него", проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей. Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою. В поте лица твоего будешь есть хлеб твой, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься". Книга Бытие (3; 17-20).

Александр Мелентьев

Бог в помощь! Лишь бы Ваши мысли не строились на суевериях и домыслах необразованных людей, потому что грамотность и образованность - суть не одно и то же... С уважением...

🇷🇺Anna😊

и то и другое.

Александр Мелентьев

Уверяю Вас, как ни прискорбно, но Вы ошибаетесь... Просто Ваши знания не дают Вам увидеть разницу... Так бывает...

🇷🇺Anna😊

ну напишите, только сначала популярно ответьте на вопрос, пожалуйста.

Александр Мелентьев

Грамотность - обучение человека правописанию и законам грамматики, т.е. постепенный процесс накапливания знаний по этому предмету. Человек может научиться писать без ошибок... - нужно время и терпение. А жить без ошибок человек может? Простите, я таких не встречал... Образование нам дает Тот, Кто этот образ создал. Человек - образ, т.е. духовное отражение Творца. Да..., мы совершаем по жизни ошибки, но образованный человек их видит, и старается их исправлять, и этот процесс тоже постепенный и давольно сложный, поскольку речь идет о исправлении своего эгоистического "я", а главное - образование заново учит человека любви, т.е. тому свойству нашей природы, которое изуродовало непослушание, сделав человека из умного - существом разумным. Да, да... Любовь - это свойство, а не чувство, т.е. то, что свойственно было человеку от Начала...

Олег Колодницкий

не знаю каким образом он произвел расчет думающих и не думающих, и как давно это было .. ведь кол-во людей на земле постоянно меняеться, и исходя из его теории вероятности (ведь он не мог всех людей распрашивать) то его процентая состоявляющая может относиться только к году его теории.. А еще есть множество ключевых факторов давно откинувших эту теорию о думаньи на задний план.. Сейчас очень много думающих людей, намного больше чем раньше.

🇷🇺Anna😊

возможно.

Вова Иванов

Когда начинаешь размышлять, придуманный мирок быстро рушится из-за несовершенства и внутри себя находишь лентяя. Выгоняешь (очень тяжело). Ну а дальше терпение и труд все перетрут. Последние 20 лет уверяют что можно жить легко ничего не делая, ну а заодно и не думая, иначе поймешь, что на тебе кто-то таким образом зарабатывает деньги.

🇷🇺Anna😊

эт точно!

Алексей Короченцев

глупость какая-то. Если человек ДУМАЕТ, что он думает, то почему бы его не отнести к тем 2% людей, которые ДУМАЮТ, ведь думать о том, что думаешь - это тоже процесс думания. А ежели так, то людей можно разделить на 5% думающих и 95% не думающих. Следовательно Бернард Шоу принадлежит к тем 95% , о которых он написал

🇷🇺Anna😊

Мужик! Не заморачивайся ты так. Ну нельзя же все за чистую монету принимать. Не будь занудой. Бери пример с Бернарда Шоу, он был великий шутник!

Алексей Ивлев

Безусловно 2% ибо ушел со школы после 9 класса, сразу работать. И в свои 24 пообещал себе что работать не буду... Больше ни кому в жизни не продам за деньги свой самый драгоценный, и невосполнимый ресурс в жизни... Время. Открываю свое дело, и не гонюсь за прибылью. А хочу побольше пожить

🇷🇺Anna😊

Учитесь, время покажет. Думаю, с жизненным опытом всякий человек может стать психологом. Но, с образованием лучше.

Алексей Ивлев

На вопрос не ответили прямо. Ответ очевиден, да. А я считаю чтоб в

🇷🇺Anna😊

не дописал.Понимаете, психологи эти с педагогическим образованием, ну не уважаю я их, я с ними разговаривала, они не психологи!

Алексей Ивлев

А я людей знаю, которы в тюрьме сидели, и книжки читали... Так вот они так в людях копаться умеют, что ни один дипломированный специалист, вас так плакать не заставит.... Все от человека зависит

🇷🇺Anna😊

да и все с опытом!

Саша Саша

Я не встречал в жизни ни одного человека, который бы признал себя ДУРАКОМ. Я не встречал в жизни ни одного человека, который бы ни разу не усомнился в своей вменяемости.. Так всюду и вездее!! Передайте Бернарду Шоу, что может сплагиатить мою цитату. Я еще придумаю!!!

🇷🇺Anna😊

Какое высокомерие! Что ваша цитата? - НИЧТО!

Саша Саша

Просто Вы еще не доросли.. Развивайтесь!!

🇷🇺Anna😊

До чего? Человек признавший себя неумным уже не дурак! Вы с шизиками общаетесь, наверно.

Саша Саша

Ну да . А разве не видно?? С Вами же общаюсь и не нервничаю!!

Aleks Os

Устали думать. С детства, уже в садике, начинают думать, стихи учить, буквы, а в школе сколько предметов. Все в голове перемешивается, потом учебные заведения, кино, книги. Вот и не хочется ни о чем думать, а только поесть и поспать ну и всякие другие удовольствия.

🇷🇺Anna😊

не перемешивается

Nastya Krash

Покажите мне человека который не хочет думать. Есть люди, которые не хотят понимать - это нормально, это самозащита. Люди всегда думают, даже когда на горшке сидят, да всегда. просто если ваши мысли не совпадают, может стоит вам посмотреть по-другому

🇷🇺Anna😊

это не из моего.

Nastya Krash

Не из вашего чего? Мира? Окружения?

🇷🇺Anna😊

мысль вопроса заимствована

Nastya Krash

Оу, покатились....

🇷🇺Anna😊

куда и почему? то посмотреть мне куда-то предлагаете... ((((

Nastya Krash

Ахахаха

Аня Муратшина

Наверно, да. Ты не спрашиваешь себя о способах решения проблемы, а просто забываешь её. ..И тебе становится легче.Ну ..не надолго,т.к. проблема через некоторое время напомнит о себе.И все-таки надо будет её решить...А пока можно и не думать о ней.

Ко
Кот

О Боже! надо почитать Шоу. Если это статистика, то беда уж совсем! \ Я, наверное, отнесу себя в первые пять процентов. Потому что не знаю разделения между теми двумя и тремя процентами. Хочется, конечно думать, что всё-таки в первые два...

Дмитрий Чебанов

Конечно))) Мозг - энергоёмкий орган и на его обеспечения очень много уходит энергии. А у нас организм такой, что если мы не используем, тренируясь в спортзалах мышцы ,к примеру, то он атрофируется))) Видимо с мозгами также)))

🇷🇺Anna😊

атрофируется, когда кровообращение нарушено. В любом случае будет склероз, у людей сосуды слабые в большинстве. Но это не то. Там между нейронами связи нарушены бывают. Люди думают лишь о себе, у них нет такого участка мозга, который отвечает за определенные функции.

Дмитрий Чебанов

Атрофируется, если не использовать и не развивать)))

Берен Belkin

Когда я сегодня прочитала статус: "Молодая, крутая, сексуальная девушка, 14 лет, ищет непредсказуемого страстного мужчину 14-15 лет, для серьёзных отношений" то поняла, что мне уже в принципе... поздняк метаться! Что скажете?