Вя
Вячеславовна

А вы знаете,что российский император Пётр 1-ростом 204 см,но одежду носил 48 размера и обувь 38 размера?

Ответы · страница 2
Алексей Пигулевский

Да, знаю, и голова была маленькой, посмотрите в Питере его статую сидящего, там голова спосмертной маски сделана.

Алексей Пигулевский

Да, абсолютно. Памятник в Петопавловской крепости, там он сидит. сылка: http://s-pb.in/pamyatniki-spb/pamyatnik-petru-pervomu-v-petropavlovskoy-kreposti

Вя
Вячеславовна

Спасибо,посмотрю,только не сейчас.

Игорь < Igor

Да ,знаем . Очень уж нескладный был . У меня нога при моём росте смотринах аккуратно , но у меня 44 при росте 196

Вя
Вячеславовна

Был очень худенький и всегда ходил с тростью....с обувью проблемы?

Алексей Заславский

КОГДА Я БЫЛ В ЭРМИТАЖЕ. Я ПОПЫТАЛСЯ ПРИКИНУТЬ НА СЕБЯ. МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ДАЖЕ ПО РОСТУ НЕ ПОДХОДИТ. 192, 52,44.

Вя
Вячеславовна

Был очень худенький и всегда ходил с тростью.....это вы свои параметры написали?

Алексей Заславский

ТАНЯ! ВЫ КАК ИСТИННАЯ ЖЕНЬЩИНА

Алексей Заславский

ТАНЯ! ВЫ КАК ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА ВСЁ ПЕРЕПУТАЛИ. 192- РОСТ. 58-РАЗМЕР ОДЕЖДЫ.,44 РАЗМЕР ОБУВИ.А ВЫ СВОИ ПАРАМЕТРЫ НАПИСАЛИ- 157- РОСТ. 58- ВЕС. 37- РАЗМЕР ОБУВИ. А ВЫ ПОДУМАЛИ, ЧТО Я ВЕШУ 58 КГ. ПОСМОТРИТЕ ВАШ ВОПРОС.

Вя
Вячеславовна

52 размер у вас одежды....

Роман Викторович

по другим данным его росте не превышал 170см., т.к. люди раньше были не высокие, и этот рост считался высоким

Вя
Вячеславовна

Был очень худенький,с узкими плечами и торсом и всегда ходил с тростью.

Лариса Хохрина

при таких антропологических данных жить ему должно было быть не просто и передвигаться довольно сложно

Вя
Вячеславовна

Был очень худенький,с узкими плечами и торсом ...с небольшой головой...и всегда ходил с тростью.....

Лариса Хохрина

вполне возможно, что трость была не просто имиджевым предметом

Александр Ефремов

Может размеры в других единицах измерялись? Видел в музее его ботфорты, так там две мои ноги поместятся.

Вя
Вячеславовна

Вы сейчас в носках ходите,а он ботфорты свои на босу ногу не надевал,как минимум там была портянка,но какой толщины-мы и не представляем даже.

Александр Ефремов

Не отрицаю. Я в музее восковых фигур видел Распутина в натуральную величину. И рост маленький, грудь выпуклая. Не как в фильме.

Вя
Вячеславовна

А киношники любят всех перекраивать на свой лад.

Александр Ефремов

Декабрист Февральский

про рост знаю. на 4 см выше меня. но вот то что он доходяга такой был даже не думал... спасибо за информацию

Светлана Войцеховская

Сейчас столько выдвигается "улик" за то,что Петра подменили во время его путешествия по Европе.

Вя
Вячеславовна

Про это тоже слышала,а вот какие доказательства?

Светлана Войцеховская

Их так много! Утверждают,что Петр настоящий был меньше ростом,очень любил свою жену Евдокию,поехал в Европу на 2месяца тайком,А ВЕРНУЛСЯ ЧЕРЕЗ 2 года.: высоким,плохо говорящим по- русски и писавшим только на латыни,,хорошо знающим морское дело и корабли , отправил свою "горячо любимую жену" не увидевшись с ней в монастырь,сразу же умерли 2 его наставника с детства,заразился на севере Европы лихорадкой,что неестественно. Выкрал по все России все летописи исторические 16-17веков,уничтожил их, перевел Русь на христианский календарь, украл у русской истории более 5500лет,начав исчисление от Рождества христова.Чудил много,безобразничал,презирал русский народ,завез немцев и дал им сумасшедшие привилегии,дал немцам написать "правильную " русскую историю с Монголо-татарским игом. Ввел Крепостное право,(рабство),которое никогда не существовало на Руси.Все это отбросило экономику страны на много лет назад. Все госпосты занимали иностранцы, Окно в Европу прорубил для иностранцев,чтобы они приезжали обогащаться за счет русских. Санкт-Петербург существовал задолго до Петра1(Винета),которая погибла после планетарной катастрофы,Петр приказал ее откопать. Привез из Швеции водку и спаивал население Вся тогдашняя олигархия ,духовенство и сын его были против всяких новшеств.За время правления Петра1 убыль населения составила 40% ! Был бы он настоящий,а не подмененный иезуитами,он бы знал,где находится библиотека Ивана Грозного. Вполне реальная история!!

Светлана Войцеховская

Да, вот такие артефакты. Предполагают,что настоящий,наш Петр исчез в 26лет в Бастилии. Всегда Запад боролся с Россией, с ее славной историей.

Вя
Вячеславовна

И до сих пор не может успокоиться.

Станислав

Так он и не был так высок. Просто люди того времени были ниже нас, поэтому его и считали высоким.

Эдуард Майко

Непропорционален.Именно по его приказу железнодорожные пути стали делать шире чем в Европе..

Вя
Вячеславовна

Поэтому на границе и меняют колёсные пары.

Вя
Вячеславовна

Вя
Вячеславовна

Я не знаю,просто когда ездила в гости к родственникам,на границе их меняли,ощущение не из приятных.

Kostya Konovalov

Инормация знакома т.к.служил в Армии в Ленинграде...По истории Конно-гвардейский полк Петра 1

Shahin Kerimov

знаю.А знаю еще, что он был очень сильным физически. а еще я знаю что он не был совсем русским

Вя
Вячеславовна

Кровь всё равно должна мешаться......иначе кровосмешение будет.....

Вя
Вячеславовна

Из высших сословий хотели...

Shahin Kerimov

не только. Политика. Нужно было заручиться поддержкой другого государства.Вот и женились , на другом государстве.

Вя
Вячеславовна

Молодцы...хорошо придумано...

Вя
Вячеславовна

Да.....так и нужно жить,чтобы войн не было........

Maga-Mёd Kvazar

Не знаю....что-то не верится...Был я в музее Петра, там его все вещи...на взгляд он был ну 1,85-1,95....

Вя
Вячеславовна

Может быть,я не отрицаю этого.

Maga-Mёd Kvazar

И потом, уже установлено, что люди сильно "подросли",за последние 100 лет...Представьте себе, рыцари ростом 1,75 считались богатырями...Сегодня над такими смеялись бы...

Maga-Mёd Kvazar

Потому, что сегодня мужчин ростом 1,85-1,90 валом....

Maga-Mёd Kvazar

Казахи народ степной, может поэтому...у нас на Кавказе много рослых...

Вя
Вячеславовна

Всё может быть,вы в горах,вот и тянетесь к солнцу.

Николай

Я знаю, что древние сохранившиеся доспехи, кольчуги.., сегодня подойдут разве подросткам...))

Николай

Просто народ крупнее стал, лучше питаться..)))

Николай

Скорее всего.. В большом лесу все медведи разных размеров. Это зависело в какой год они родились. Если был неурожай орехов, желудей, то они так и остались средненькими, а то и вовсе маленькими..))

Вя
Вячеславовна

Как я например-больше 157 см не выросла...

Вя
Вячеславовна

Просто нравятся высокие....с Рождеством!

Вя
Вячеславовна

Вот и хорошо......а намёк зачем?

Ва
Валерий

была телеперадача на эту тему,но петра подменили же когда он ездил в европу с посольством

Вя
Вячеславовна

А кто вместо него стал????

Ва
Валерий

немец не знавший русского языка

Вя
Вячеславовна

И как его приняли родственники????

Ва
Валерий

а никак,он жену настоящего петра отправил в монастырь,тут мног загадок о которых не пишут до сих пор скрывают

Ва
Валерий

кто его знает,кое кому это не надо,что бы люди знали правду,есть фильм на ютубе светланы левашовой посмотрите

Елена Дробчак

знаю,,,почему то,,признаком высокого рода считалось высокий рост,,и маленький размер ного

Вя
Вячеславовна

Поняла,теперь с хулиганами буду так резвиться.....

Елена Дробчак

хорошего вам дня

Вя
Вячеславовна

Спасибо вам,Лена..и вам всего самого прекрасного...

Вя
Вячеславовна

Елена Дробчак

спасибо и вам

Анатолий Петрович

Уж как-то несуразно.Видел я его ботфорты ,ну никак не 38 размер. Получается уродец какой-то

Вя
Вячеславовна

Был очень худенький,с узкими плечами и торсом,с небольшой головой и всегда ходил с тростью....

Владимир Игнашенков

да ...и что ? однако окно в Европу прорубил ..а нынешний ...невысокий , его заколачивает ! 😁

Владимир Игнашенков

какая прелесть !!!! 🌹

Владимир Игнашенков

спасибо !! поздно уже ..Спокойной ночи Вам ! 😊

Вя
Вячеславовна

Спасибо.и вам спокойной ночи и бархатных снов!

Владимир Игнашенков

Спокойной ночи !!!!! 🌕

Елена Пачковска

Знаю. Недавно была в Питере. мораль- будь самодостаточен несмотря на общепринятые нормы.

Вя
Вячеславовна

Был очень худенький,с узкими плечами и торсом и всегда ходил с тростью