Вя
Вячеславовна

А вы знаете,что российский император Пётр 1-ростом 204 см,но одежду носил 48 размера и обувь 38 размера?

Ответы · страница 4
Олег Павлюченко

знаем, были в Эрмитаже, там это рассказывали и показывали восковую персону

Олег Павлюченко

в дом под защиту кондиционера или хотя бы вентилятора

Вя
Вячеславовна

У меня сад и арык посреди него.бесподобно.

Олег Павлюченко

ну тогда вам и кондиционер не нужен?

Олег Павлюченко

и то верно, тысячи лет люди жили без кондиционеров и ничего.

Вя
Вячеславовна

И до сих пор живые и здоровые.

Михаил Шакутин

обще известный факт, и носки сам штопал,потому и в истории Остался Великим

Михаил Шакутин

Потому в истории их не будет,Хотя очень хотят

Вя
Вячеславовна

Из истории факт не выкинешь.

Вя
Вячеславовна

Из истории факт не выкинешь.

Михаил Шакутин

нет он забудется,назовите кто правил Россией перед хрущевым.

Михаил Шакутин

Подгорный кличка была козел подгорный

Елена Ротарь

лет через 20, с такой фантазией)), скажут, что- это не ПЁТР, а ПЕТРА)))- ЖЕНЩИНА.

Вя
Вячеславовна

Он был очень худеньким,с узкими плечами и торсом,с небольшой головой и всегда ходил с тростью....

Елена Ротарь

как бы он управлял флотом, бояр строил)? Тут внутренняя сила нужна, а в тщедушном теле- больной дух..

Вя
Вячеславовна

Если владеешь словом-зачем владеть кулаком?

Багдат Избасаров

не помню в Эрмитаже видел его форму ...но не обратил внимание на размеры ...

Багдат Избасаров

это где так тепло у нас Подмосковье сегодня ночью мороз до 6-8 гр. днем 2гр.

Багдат Избасаров

и где же ...наверное в Чемкенте ....

Багдат Избасаров

я родился в Караганде и к своему стыду не знаю извините меня ...живу в Подмосковье ..

Вя
Вячеславовна

Жизнь так распорядилась.ничего страшного.

Вя
Вячеславовна

В Жамбылской области,за аулом в степи подснежники 25 февраля расцвели.

Игорь Горелов

В Артеллерийском кольчужку видел.Было мне 16 вряд ли натянул.При росте 182.

Вя
Вячеславовна

Так он же худенький был и всегда с тросточкой ходил.

Игорь Горелов

Да доходягой он был по нынешним понятиям.

Сергей Никифоров

ну я в музее видел его сапоги ну совсем не современный 38 размер это точно

Вя
Вячеславовна

Был очень худенький,с узкими плечами и торсом и всегда ходил с тростью.

Зоя Овсиенко

Да это давно известно. В Эрмитаже есть его костюм из белого пике и обувь.

Вя
Вячеславовна

Интересно.он худенький был,с узкими плечами и торсом и всегда ходил с тростью.

Зоя Овсиенко

Не сильно-то и худенький. Посмотрите на Филиппа Киркорова - примерно ТО и у Петра было.

Зоя Овсиенко

Конечно. Я этим вопросом давно интересовалась

Зоя Овсиенко

Я вообще всеми сторонами жизни (а они включают 24 Области Культуры) интересуюсь.

Римма Чечётка

Знала,что он носил очень маленького размера обувь и был очень высокий.

Римма Чечётка

Спасибо!И Вас с Рождеством!

Зацелованный Мухами.

А еще был с животом. Его одежда в музее висит так вид у нее несуразный.

Mihail Ivanov

говорят что исторический факт трудно подтвердить спустя столько лет

Евгений Шидлюк. Омск.

Плечи узкие. Жопа широкая. И вообще после Амстердама это был не Пётр !

Вя
Вячеславовна

И кто это был?подменили что ли?

Евгений Шидлюк. Омск.

Набери в Яндексе: Носовский Фоменко. Новая хронология. и начни планомерно изучать. Сначала не верится, а потом задумываешься. Колокол там начинает видео.

Вя
Вячеславовна

Ясно,ткну свой нос туда,спасибо.

Евгений Шидлюк. Омск.

Надолго ткнёшь. Очень увлекает.

Товарищ Товарищасухова

Да задолбала его китайская обувь, потому и окно в Европу прорубил )))

Вя
Вячеславовна

Правильно сделал.а то бы и плавать не на чём было.

Андрей Белка

Про размер обуви я знал. Наверно он был засланным Инопланетянином !?

Андрей Белка

Думаю, да! Но почему-то боятся людей и прячутся кто как ...

Николай Ntv

Не верю. В эрмитаже есть восковая фигура. Там 48 размер обуви только.

Николай Ntv

При таком росте?

Вя
Вячеславовна

Да,он худенький был,с узкими плечами и торсом и всегда ходил с тростью.

Вя
Вячеславовна

Николай Ntv

Не знаю, манекен весьма внушителен.

Вя
Вячеславовна

Императором -гигантелой его сделали киношники.

Ма
Марина

Нет не знала....как же он носил своё тело при такой маленькой стопе?))

Вя
Вячеславовна

Вя
Вячеславовна

Ма
Марина

Воскреснет в раю на земле...увижу и пообщаюсь.

Ма
Марина

Неет....там и не такие воскреснут....они же не будут как в фильме ужасов....

Елена Юшина

Про обувь знаю, а вот на размер одежды как-то не заостряла внимания.

Вя
Вячеславовна

Был очень худенький......с узкими плечами и торсом.....с небльшой головой..И ВСЕГДА ходил с тростью....

Елена Юшина

Да это не секрет. В Петропаловке его памятник. Там он в сидячем виде. Без парика, головка и ножка маленькая.

Elena Малышева

Я коренная Петербурженка конечно знаю!!! Поэтому он не повторился...

Наталия

Судя по его сапогам в Оружейной палате, там не 38 размер, а побольше.

Вя
Вячеславовна

Носки тогда были или нет,а портянки точно уже были,не на голую же ногу обувал?

Вя
Вячеславовна

Естественно обувь должна на несколько размеров быть больше.

Татьяна

как размеры 48/38 соответствовали современным российским размерам?

Татьяна

я к тому, что эти размеры 48/38, может быть, не так малы. Например Западный 48 размер - это наш 48+6=54. Так же и с обувью что то может быть.

Вя
Вячеславовна

Скорее это наши размеры ,уже настоящие,если бы были те,там измеряли в локтях,аршинах ,саженях.

Татьяна

трудно судить

Евгений Жизнев

Была передача, что его подменили в Европе и приехал другой парень

Вя
Вячеславовна

Слышала,но вот верить.....

Евгений Жизнев

чудеса творят и верить и сомневаться сложно