Наталья Гриднева

Часто задаюсь вопросом - что мешает людям жить в мире и согласии,если хороших людей больше,чем плохих?

Ответы
Владимир Балабанов

Нет, плохих больше. Почти нет хороших. Это вообще-то не состояние а путь, и "хорошие" - это те плохие, которые согласились идти по этому пути от плохого к хорошему. Их мало, просто именно на них держится мир и согласие. Но в пути мы делаем много плохого, уже становясь хорошими.

Наталья Гриднева

Почти согласна.Возражу только,что хороших много и добрых дел делают много,только они не кричат об этом,остаются в тени собственной доброты и совести,в отличии от злых.Там без шума и крика не обойтись.И согласна,что становимся хорошими,пройдя через все.И это отлично!Значит не все потеряно.Будет праздник и на улице доброты,немного время и терпения.Мир просыпается.

Сергей Колесников

Трудно.Пытался и в Коране,и в Библии-нет ответа.Маленькая пакость всегда может наср....ать Большому добру.Тут как-настроение хорошее с утра-наступили на собачье г..но-и понеслось....

Сергей Колесников

Помните поговорку про чайную ложку дёгтя?.

Наталья Гриднева

Помню.Потому и не бегаю по снохам и не учу их жить.Попросят-помогу,нет-отдыхаю.Потому и снохи у меня золотые и внуки хорошие и живем дружно.

Сергей Колесников

Хотите пожелаю?Чтоб никогда-никогда,ничего-ничего,никто-никто!Зато-всего-всего!

Наталья Гриднева

Благодарю.Надеюсь,что никогда,ничего и никто ни сделает мне во вред.И Вам удачи и всех благ.

Сергей Колесников

Спасибо большое.Удачи мне как раз и не хватает.

★ღ°•я Ряδ☉М•°ღ★

Вот то же самое себе задаю люди они строят,а потом разрушают!Справедливости мало, а несправедливости много!Но хороших людей много,а злых мало?Почему так?

Тамара Кузнецова

Меня тоже всегда волновал этот вопрос. Нельзя, чтобы у власти были люди жестокие и злые. Неужели умных у нас не хватает?

Наталья Гриднева

Я ни думаю,что все завит от власти.По моему,хорошие люди живут тихо и приметно,как и их добрые дела,а злые-крикливые и всегда на виду,потому зло и не наказано,что добро терпеливо.

Тамара Кузнецова

Иногда и добро должно быть с кулаками, чтобы постоять за правду.

Наталья Гриднева

Должно.Только для этого надо ему объединиться.

Тамара Кузнецова

Это точно. Только вместе можно победить любое зло

Наталья Гриднева

Я так же думаю.Удачи и всех благ,Вам. 🌹

Тамара Кузнецова

Спасибо.Удачи

Наталья Гриднева

Благодарю.

Александр Викторович

люди не воюют никогда, вернее не хотят, воюют политики нашими руками

Алена Шанибова

Нет плохих и хороших. Все себя ведут по разному в разных ситуациях

Дугар Ц.

потому что плохие более энергичны в своих действиях чем хорошие

Леонид Леонид Руденко

те которым всё мало типа прохоров коломойский и вся тая нечисть

Olesa Gubareva

А Вы лично жили там где только хорошие?Я лично нет.

Наталья Гриднева

Конечно жила и люди были отличные.Не лукавые,не завистливые,а если радость-то вмести,горе-пополам.

Olesa Gubareva

Ну тогда Вы счастливый человек!И у Вас есть с чем сравнивать.А я наверное никогда уже такого не увижу.Поэтому и стараюсь не испачкаться и не измениться к худшему.

Наталья Гриднева

Сожалею.Удачи,Вам и всех благ по жизни,а главное-встретить хороших,добросердечных людей. 🌹

Лёлечка Артамонова

не знаю но мне почему то не все хорошие попадаются

Тамара Акимова (Коннова)

несогласие, оно и между хорошими возникает..

Марина Байкулова

тот кто хочет жить в мире, тот так и живет

Наталья Гриднева

Согласна.Только есть одна штука,не могут плохие жить спокойно,когда рядом кому-то хорошо.

Александр Уланов

а как мы тогда узнаем,кто плохой!?))))))))))

Наталья Гриднева

А чем плох был социализм?Кстати по ТВ уже открыто сказали,что Союз зря развалили,обманулись на посулы америки.

Александр Уланов

вы ещё верите в ТВ ...а ни они ли затеяли войну в Украине

Наталья Гриднева

Я верю своим глазам,памяти и знаниям.Насчет войны в Киеве-это к америке.Одна пообещала молочные реки и кисельные берега,а другие,глупые,забыв,что такие реки бывают в сказках,кинулись на их посулы.

Александр Уланов

а почему же винят Россию?

Наталья Гриднева

Больше некого.Друзей обвинять нельзя,могут и морду набить,а то и отвернуться,что и наблюдается уже.

Андрей Забиякин

Может они и хорошие, но любить не умеют

Ол
Ольга

разница восприятия действительности

Наталья Гриднева

Я думаю,это от того,что хорошие-они спокойные,счастливые и мирно живущие люди,а плохие-они вечно чем-то недовольны,наглые и шумные,потому и на виду,и своими выходками мешают жить остальным.Потому-то в жизни сталкиваешься больше с плохими,чем с хорошими.

Нодир Саидов

То что многие хорошие люди долбоёбы 😉

Наталья Гриднева

Звучно!Раскатисто! Слов нет. 😄

Репетитор Киллер:dd

И плохих людей тоже предостаточно

Алия Алимханова (Имангалиева)

вот эти плохие люди и мешают миру

Наталья Гриднева

Согласна.Хорошие-они терпеливы и не любят делать добрые дела на показ,а плохое всегда на виду.

Алия Алимханова (Имангалиева)

были бы все люди как мы ....да )))))

Натали Макиенко

есть какой-то намек на ответ?

Ольга Майборода

меньшее количество и мешает

Татьяна Федына

один говнюк может испортить все...