Андрей Www.letoleto.es

В Испании, при встрече и при расставании принято дважды целовать друг друга в щёчки..... А Вы, при таком номинальном поцелуе, целуете или подставляете щёку?

Ответы
Светлана Шульга

Экстрасенсы советуют своих внуков и сыновей обнимать в течение дня не менее 12 раз, этим как бы заряжаешь их любовью и уверенностью. Мужа надо перед уходом из квартиры обязательно проводить до порога и поцеловать в щёчку. Насчёт чужих людей не знаю, Я махаю рукой при расставании, желаю удачи.

Андрей Www.letoleto.es

Правильно) Самое дорогое - это наши близкие)))

Барселона

тут это работает тоньше - между родственниками целуют младшие, между знакомыми - по очереди, между малознакомыми - два варианта: если целует женщина - это призыв к действию, если мужчина - это надежда на то, что все может быть:)

Андрей Www.letoleto.es

Вот как все оказывается!!!!!!! Интересно!!!! Возму на заметочку!!!!!)))))))) Спасибо))))) Теперь главное, чтоб они это знали!!!)))))

Ирина Остроумова

И в Испании и во Франции и в Мексике (где я живу) и во Франции жила и сказать честно достали уже эти поцелуйчики. Когда в России жила целовалась только с близкими родственниками, а тут всякая хрень лезет целоваться.

Андрей Www.letoleto.es

Это да.....!!!!!!!!)))))) Справляетесь?)))))))

Ирина Остроумова

Уже привыкла, но надоедает, ну ладно улыбочки, это уже научилась, может это и неплохо, а вот целоваться стараюсь только с близкими друзьями.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

когда я встречаю и провожаю испанцев, они меня целуют три раза.. я их переучила.. на их территории -2 раза, а у нас именно три.. по русской традиции)))

Андрей Www.letoleto.es

Да. Апартаменты за ночь, не имеет значения сколько человек

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

в одной спальне за 90 евро не разгуляешься компанией)

Андрей Www.letoleto.es

Комнаты две - спальня и гостиная.... И 90 - это в высокий сезон (июль, август), когда кругом цены просто атомные!!!!!!!

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

да нас испанцы и бесплатно рады иметь))

Seduce Mi Mente ;)

С подругами и сестрой при встрече и при прощении), но было бы интересно так же как в Испании с каждой девушкой конечно при новом знакомстве )

Андрей Www.letoleto.es

Да))))) В этом что-то есть))))

Надежда Чернова

А у русских целуют три раза только целовать а если подставить щеку это не уважение к человеку который к вам относиться хорошо 😊 😄

Андрей Www.letoleto.es

Да))))) Везде свои традиции!!!)))))

Надежда Чернова

Конечно и надо их уважать 😊 😀 ☕ 🍰

Саша Карлагина

терпеть не могу эти символические поцелуи, стараюсь избегать их. А если человек мне симпатичен - поцелую смачно в щеку один раз

Андрей Www.letoleto.es

Хорошая позиция)))))👌

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

всё зависит от встреченного - на сколько близко вы знакомы, как относишься к человеку, и как рад встрече))) Всё индивидуально.)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😜 увы..., жизнь диктует этикет и у каждого он свой)

Наталья Тимичева

а как получиться....что то я Брежнева сразу вспомнила, как иностранные гости в ступор входили от его троекратного лобзания

Андрей Www.letoleto.es

Тот то вообще был Бог поцелуев!!!!!!)))))))) Испанцы бы его избегали.....😃😃😃😃😃😃

Наталья Тимичева

может и избегали бы, да не избежали бы...всё таки

Андрей Www.letoleto.es

Я думаю, особенно ему нравилось целоваться с неграми.....😃😃😃😃😃😃

Дарья Иванова

я номинально не целую никого... только детей своих, так это не номинально... вообще не люблю когда слишком близко подходят...

Андрей Www.letoleto.es

Тоже верно)))) Не в наших это традициях....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

как правило к моменту прощания я успеваю накрасить губы, поэтому всегда подставляю щеку и говорю: целуйте и я побежала))))

Андрей Www.letoleto.es

Вот какая Вы, Светлана, продуманная!!!!! Я аплодирую стоя!!!!!))))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо, но можно и сидя, а то в ногах правды нет 😆

Надя *****

при встрече друзей , в праздник " Пасха!" , и других замечательных моментах в жизни ...у русских троекратный поцелуй )))

Андрей Www.letoleto.es

Везде свои традиции!!!!))))👍👍👍👍

Надежда Зимченко

Если человек мне близок, то целую...и не только в щечку...))) А если это поцелуй для проформы, то делаю вид, что целую)))

Надежда Зимченко

Богатый жизненный опыт!))))

Татьяна Астанина

подставляю щеку в надежде что её хотя бы не сильно обслюнявят. или стараюсь просто щекой прикоснуться к щеке

Андрей Www.letoleto.es

Можно просто протянуть руку, жёстко зафиксировав её в локте..... Всё закончится рукопожатием 😂😂😂😂😂😂

Татьяна Астанина

это у вас, мальчиком, всё так просто. у нас это пожизненная обида

Андрей Www.letoleto.es

При попытке сократить дистанцию, строго скажи: "Но, но, но!!!!! Просто здравствуйте!".....))))))))

Татьяна Астанина

лучше подставить щеку ))))) дешевле обойдется. хотя в детстве и юности меня эти лобызания просто бесили. е некоторые ещё норовят в губы чмокнуть

Андрей Www.letoleto.es

Ну вот!!! Процесс взросления пошёл!!!!! Через пару десятков лет сама будешь тянуться!!!!!)))))))))))))

Татьяна Астанина

сомневаюсь.... просто смирилась ))) в любом случае я слюни не пускаю когда целуюсь, поэтому дети бегут подставляться для поцелуев ))))

Андрей Www.letoleto.es

Татьяна, ты большая умничка!👍

Вера Виштак

В Италии тоже при встрече и расставании вроде как целуют, но просто касаются щекой о щеку. 😜

Андрей Www.letoleto.es

Ментальность примерно одинаковая))))

Александр

И что?Например эскимосы трутся носами друг о друга, и поцелуй у них не что иное, как призыв: «Понюхай меня!»

Марина Русанова

ну...если целовать, тогда придется целовать самой..)) а если целоваться....то буду подставлять щечку))

Александр Луньков

Ну, с мужиками понятно, жмем лапу. А с женщинами зависит исключительно от нашего к ней отношения)))

Андрей Www.letoleto.es

Вы правы как никогда, Александр!!!))))))

Танзиля Абдрашитова

Смотря кого целовать и кому подставлять,Там все здороваются , знает человека или нет. ОЛО- привет

Донина Вера

нет, я же русская, а сейчас по русски целовать кого то страшно, поэтому обхожусь как то без этого!

Донина Вера

да нет! это из чувства самосохранения!