Казачка Вольная)))

Как думаете, умение , сдержать слово, выполнить договорённость характеризует человека не только в реале, но и в интернете?

Ответы
Викентий Ви

Не могу понять ситуации... как можно уметь держать слово? Сделай если можешь что то не обещая и все проблемы. Зачем себя чем то обязывать особенно если не можешь чего то сделать?

Казачка Вольная)))

это правильно. Только многие наобещать могут, а не сделают

Викентий Ви

Ну это просто лишнее чёрное клеймо себе на задницу... Как потом людям в глаза смотреть да и кому они потом нужны?

Казачка Вольная)))

я же не просто так вопрос задала. конкретный случай у меня случился в инете. И что интересно... человек искренне не понял, что поступил не очень красиво. Ещё и обиделся, когда я ему всё прямо сказала

Викентий Ви

😆 я встречал таких

Казачка Вольная)))

а мне как то впервые довелось, хотя я долго в инете общаюсь и считается, что в инете всё возможно

Добрыня

Слово дают, клянутся и обещают обычно те, кто идёт на поводу у манипуляторов... В результате чего становятся заложниками своего слова или обещания.

Добрыня

Я бы вас ни за какие деньги лечить не стал.
Не бывает неизлечимых болезней, Но бывают неизлечимые люди.
К стати на что жалуетесь?

Казачка Вольная)))

вообще не жалуюсь

Добрыня

А ищите врача и предстаёте в качестве пациента. Я же не тянул вас за язык... Вы сами написали

Казачка Вольная)))

устала я от вас....

Добрыня

Какая то вы слабенькая. А совсем недавно шашкой махали так уверенно и смело.
Ну что же, отдыхайте... Спокойной вам ночи!

Ко
Котэ

Неумение держать данное слово характеризует человека как тепло(неважно в реальной жизни или в интернете),с такими я прекращаю любое общение.

Казачка Вольная)))

🤝 я поступила аналогично

Ко
Котэ

🤝

Serjalex Ivantsov

Конечно, если человек в жизни прохиндей, то и в просторах интернета ему ничего не мешает быть таким! И наоборот!!! Удачи вам!!!

Казачка Вольная)))

вот и я считаю. что человек един

Serjalex Ivantsov

Хорошо что хоть не многие это понимают! Я искренне рад за вас!🌹👍😊

Казачка Вольная)))

спасибо, но ведь это очевидно

Serjalex Ivantsov

Люди парой не замечают элементарного! Такое впечатление что они слепы, и глухи!

Казачка Вольная)))

да, многие здесь ответили, что в инете держать слово не обязательно

Serjalex Ivantsov

Многие так думают, что и в жизни это делать не обязательно!

Казачка Вольная)))

на счёт жизни всё таки так не говорили

Дмитрий Ворса

Да, ведь в интернете с нас не снимается ответственность, в России уже за репост сажают.

Казачка Вольная)))

были случаи?

Дмитрий Ворса

Вроде да.

Казачка Вольная)))

наверное, какой то блогер или др. скандально известный журналист...

Дмитрий Ворса

Возможно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет. Может быть здесь полным разгильдяем!
Шучу😁 Откуда мысли то такие берутся?...)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это и теория и реальность одновременно. Знаю, многие принимают за иллюзию... В самом простом и конкретном вопросе есть детали без которых невозможно увидеть всю картину целиком. А фрагментарно видеть-это значит возвращаться к этому вопросу вновь и вновь.

Казачка Вольная)))

понятно, нужна история в целом

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не так история нужна как наше восприятие к ней. А впрочем с с истории и начинать нужно конечно. Идти от общего к частному.

Казачка Вольная)))

я же не про всемирную историю))) вопрос навеян конкретной ситуацией

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

догадался, и что за ситуация?)

Сергей

Ну ессессно ..в интернете ж тож есть какие либо обязательства ..и немало их так то

Казачка Вольная)))

это ирония?

Сергей

Ну нет же .. посерьезному ..есть же денежно -товарные отношения через интернет..

Казачка Вольная)))

есть и такие

Леонид Шубин

Конечно. Человек должен держать слово даже в мелочах. По крайней мере мужчина.

Казачка Вольная)))

в первую очередь мужчина)))

Леонид Шубин

Или так.

Казачка Вольная)))

и никак иначе)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

я ДЕРЖУ ВСЕГДА! Хоть землетрясение, я сказал- сделаю! Хоть земли самой нет! ...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я придурок сейчас онлайн сломал кресло кожанное за шьуку баксов! Я в афиге! Как так?((( Ону рухнулло и я с ним! Пиздец кароче!((( Жесть!)))

To
Torkvemada

Может можно починить? Очень странно! Обычно они крепкие!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сам в шоке! Жене поеазал, та говорть колёсико сломалось! Пойдёшь купишь!))

To
Torkvemada

сам жив, здоров?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну как-бы пока да! Но жена не верит!))) десять бутылок водки! Говорю я не верю! Ну иди я тебя в мусорку головой ткну!)))

Наталья Демешина

Это достойный человек...пустобрёхов - миллионы...человек достойный уважения!

Оксана Алферова

Это характеризует человека) а в реальной жизни или сети - не имеет значения

Mark Kotliarsky

Верно замечено, Татьяна, только таких л юдей единицы, если они вообще есть.

Казачка Вольная)))

печально, если нет. Кому тогда верить

Александр Колосов

Как-то не совместил. Человек - он либо Человек везде, либо дерьмо, везде.

Казачка Вольная)))

вот и я так думаю

Александр Колосов

А другого варианта нет.

Ва
Валентина

Только в реальной жизни , а в интернете много врут .Особенно мужчины 🙂

Казачка Вольная)))

если врут в инете, наверняка и в жизни так же

Ва
Валентина

Думаю да .

Юлия Юленька

Интернет...и реальность...разные вещи...нужно встречаться и общаться

Казачка Вольная)))

т. е. вы считаете, что в интернете сдержать обещание не обязательно?

Владимир

человек всегда должен быть человеком ,что в реале,что в инете,,,,

Казачка Вольная)))

не все так думают, как показала практика

Владимир

но согласитесь..это их проблема....а я сказал то что думаю и как поступаю....

Казачка Вольная)))

я тоже думаю, как вы

Владимир

вот и хорошо...по крайней мере уже два человека нашли консенсус))))

Казачка Вольная)))

ещё один был, так что три уже)))

Владимир

ну вот дай бог нас будет больше))))

Казачка Вольная)))

посчитаю потом. Только что вопрос разместила)))

Та
Татьяна

по мне так , если человек такой в жизни, то и в интернете не хуже.

Казачка Вольная)))

совершенно согласна

Игорь

Что там произошло?обещал на Новый Год Приехать? Вот Обещалкин..

Казачка Вольная)))

да бог с ним, я ещё привыкнуть не успела)))

Игорь

Впредь поосторожней..а то влезет в душу а потом ищи ветра😏

Казачка Вольная)))

у меня есть опыт общения в инете

Игорь

Это хорошо..

Казачка Вольная)))

спасибо

Любовь

а какая разница....человек всегда должен оставаться человеком

Казачка Вольная)))

вот именно, но как то не все так отвечают

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Если он человек, разницы нет реал или инет! Давши слово держи!

Казачка Вольная)))

у меня в Одноклассники))) Хотя и в Контакте есть, и на Фэйсбуке, и в ММ

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну встретитесь, кто есть кто. ))))

Казачка Вольная)))

в смысле

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Блин опять компьютер! Слово не отпечатал.- узнаете кто есть кто. Живое общение всё-таки многое даёт. Не каждый виртуал хочет выйти в реал.

Казачка Вольная)))

всё верно. И в реале это может быть совсем другой человек. Я к этому готова