Инна Школьникова

И золотом зовётся не молчание.... А мудрость слова, сказанная в срок. Вы согласны ?

Ответы · страница 4
Пр
Пррпрполролпрорп

У слова нет мудрости, мудрость есть у человека, владеющего словом к месту.

Инна Школьникова

Это и имелось ввиду..

Андрей Я

Да! Что б мудро жить,знать надобно немало,две вещи ты запомни для начала...

Ал
Алекс

Иногда мудрое слово многого стоит . Золотом оно является для болтливых .

Инна Школьникова

Не совсем так

Ал
Алекс

Поясни .

Инна Школьникова

Я, пожалуй , соглашусь с Вами

Ал
Алекс

Это моё мнение .

Инна Школьникова

Я так и поняла

Сергей Муравьев

☺️Мудрость -она и в Африке мудрость.Иногда нужно промолчать в ответ!!!

Инна Школьникова

Это да.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Нет. Золото действительно молчит. А мудрость это хитрость на подсказке.

Инна Школьникова

Я, дома 😊😉😋

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Какое совпадение. Я тоже. Если вдруг ,мы еще и в одной комнате. ...Я буду верить в чудеса))

Инна Школьникова

Не пугайте меня 😊

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Да ладно, я осмотрелся... Чудес не бывает!

Инна Школьникова

Иногда соучаются 😊

Истислав С Камчатки

По большому счету да. Но этот же мудрец в другом случае лучше промолчит.

Инна Школьникова

Все зависит от ситуации 😊

Игорь Лазаревич

Порой молчание красноречивее многих мудростей))), а в общем - согласен)))

Игорь Лазаревич

Ну, тогда, глазки закрываются, и спать)))?

Инна Школьникова

Вы меня убаюкиваете. И они, действительно, Закрываются 🙂

Игорь Лазаревич

Приятных снов))) и после - хорошего Вам дня)))

Инна Школьникова

Спасибо, большое.. И Вам хорошего продолжения дня и вечера. 🙂

Геннадий Анисимов

Лишь золото - является мерилом, для тех, кто силой и здоровьем не далёк!

Инна Школьникова

Мудро 😊👍

Геннадий Анисимов

... Не ожидал! Даже от себя! Таких слов от себя не ожидал!!!

Инна Школьникова

Как говорится "и на старуху бывает проруха" 😊😉

Геннадий Анисимов

Грустно((( Со старухой - меня ещё не кто не ровнял(((

Инна Школьникова

Так и я Вас со старухой не сравнивала. Это есть такое выражение. Так, что не расстраивайтесь

Геннадий Анисимов

Не важно...

Tr
Traveler

Р.Гамзатов. С ним трудно не согласиться..хотя есть и иная точка зрения.

Инна Школьникова

Это не Гамзатов. Но, тоже восточный поэт.

Tr
Traveler

По крайней мере ему приписывают авторство.Хотя и Кайсын Кулиев имеет к этому выражению отношение. Умеет выбрать истинный стрелок мгновение, чтобы спустить курок,И золотом зовется не молчание,а мудрость слова, сказанного в срок.Нередко, кто от истины далек,выхватывает лезвие не в срок,а слово мудреца - всегда до времени.В холодных ножнах дремлющий клинок.
Автор Кайсын Кулиев. Пнревод Козловского.

Инна Школьникова

Да, именно он это и написал. Очень мудро сказал.

Инна Школьникова

Не хочется

Евгений Васильев

И поскольку молчание золото, то и мы, безусловно, старатели. ( А. Галич )

Инна Школьникова

Классный ответ 😊👍

Се
Сергей

в словах любви мы ценим не звучание..а чувства сердца..вечный их исток

Елена Бажан

Так то оно так. Но ещё бывает: "Знаешь - молчи, а не знаешь - помалкивай".

Инна Школьникова

Тоже, правильно.

Пафнутька Задунайский,герцог

Нам не дано знать, как слово наше отзовется...сказать мало...поймут ли?

Инна Школьникова

Согласна

Инна Школьникова

У Вас есть конкретные предложения?

Инна Школьникова

И где же они?

Инна Школьникова

Отлично

Дмитрий Тихонов

Надо у Менделеева спросить, когда серебро, когда золото, а когда Н2ОН!

Инна Школьникова

Поинтересуйтесь

Дмитрий Тихонов

Вот тут мне Омар Хайям подсказал: - Истина в вине!

Инна Школьникова

И это, иногда, срабатывает

Инна Школьникова

Ну, часто, это, уже будет называться алкоголизмом 😊

Владимир Ожогов

для мудрости надо знание и опыт если этого нет тогда лучше помолчать

Владимир Ольшанский

Ну,из того же телевизора,например,изрекают в основном полный бред...

Инна Школьникова

Не слушайте телевизор

Владимир Ольшанский

Я его снёс на помойку ещё в 2000-м...

Инна Школьникова

И правильно 👍😊

Евгений Дикаленко

Ну почти..Даже у дурочка нет-нет,да мудрое слово приходиться в пору..

Инна Школьникова

Такое, тоже, случается.

Дайлова Надежда Гомель

Нет. А молчальники вышли в начальники, потому что молчание золото...

♪♪
♪♪♪♪♪

И не помогут тут ваши мычания... От смысла ваших слов не будет прок...

Боб Слей

не-а, ....это жизнь в покрывале пользы, изображает из себя мудрость))))

Инна Школьникова

В каком покрывале