Tanja

Что такое метаболизм и что с ним делать?

Ответы
Санбай Манибай

метаболизм - как ускорить метаболизмМЕТАБОЛИЗМ - обмен веществ, химические превращения, протекающие от момента поступления питательных веществ в живой организм до момента, когда конечные продукты этих превращений выделяются во внешнюю среду. К метаболизму относятся все реакции, в результате которых строятся структурные элементы клеток и тканей, и процессы, в которых из содержащихся в клетках веществ извлекается энергия. Иногда для удобства рассматривают по отдельности две стороны метаболизма – анаболизм и катаболизм, т.е. процессы созидания органических веществ и процессы их разрушения. Анаболические процессы обычно связаны с затратой энергии и приводят к образованию сложных молекул из более простых, катаболические же сопровождаются высвобождением энергии и заканчиваются образованием таких конечных продуктов (отходов) метаболизма, как мочевина, диоксид углерода, аммиак и вода.
КЛЕТОЧНЫЙ МЕТАБОЛИЗМ
Любая клетка нашего организма - это микро-завод, который выполняет много функций и обладает жизненно важными свойствами: обмен веществ или метаболизм, рост, возбудимость, раздражение, преобразование энергии, избавление от токсинов. Всё это называется "клеточный метаболизм".

Tanja

Ну ,вы мне целую лекцию напечатали.Заодно и сами узнали,что это такое?

Санбай Манибай

Точно так! Всего доброго!

Tanja

И вам!

Юрий Юрченко

Что можно сделать с обменом веществ и в частности с обменом веществ в клетках организма? Можно изменить, ускорить. замедлить, прекратить. А с видом японской архитектуры под названием "метаболизм" уже ничего не сделаешь, кроме как изучать, восхищаться, критиковать и ...

Tanja

Про архитектуру не знаю,а вот насчет обмена веществ интересно,как же его ускорить?

Юрий Юрченко

У змей, например, метаболизм в холодную погоду замедляется, а в жару ускоряется. Если говорить о людях. то спортсмены, например, это делают с помощью химических препаратов, а обычные люди с помощью алкоголя.

Tanja

А если человек не пьет алкоголь,а ускорить надо.Что делать?

Юрий Юрченко

Возбудиться.

Tanja

Афродизиаками? Можно.

Юрий Юрченко

Рогом носорога...

Tanja

Зачем же ,много чего попроще есть.

Борис Бабкин

Это - обмен веществ. А что с ним делать, так это не допускать в него лишних веществ и не ограничивать допуск для нужных, однако...

Tanja

Не допускать...ограничивать...есть рецепт?

Борис Бабкин

Рецепт один - обратиться к специалисту.

Tanja

Я сама и есть специалист...

Борис Бабкин

Ну, тогда рецепт вам должен быть известен... Тем более про вас самих, если вы конечно, об этом...

Tanja

Да,пожалуй!

Александр Евгеньевич

Обмен веществ. Например: Самка Богомола откусывает голову своему партнёру, а у него вырастает новая! Во - сюжет!!!

Tanja

И все смешалось в доме Облонских!

Тамара Синельникова

Метаболизм-это когда в животе бурчит Если не знаете что это такое тогда зачем тебе знать как с ним бороться?

Tanja

Вы что-то путаете с ботулизмом и диареей.С ними тем более надо бороться.

Владимир Ильин

Обмен веществ в организме. Замена износившихся тканей и восполнение растраченной энергии.

Tanja

Зачем об этом говорить,если вы не знаете,что является ускорителем метаболизма в организме?

Владимир Ильин

Мало ли чего я не знаю на идише, мне теперь и по русски не говорить?

Tanja

Ответили про обмен веществ и достаточно,можно не вдаваться в подробности.

Владимир Ильин

Я знаю, что есть энзимы в желудочном соке, что есть кислота, наверное соляная.

Tanja

Много чего есть,но я спросила в общем...

Александр Alex

Метаболизм - Обмен веществ в организме. С ним ничего сделать нельзя

Tanja

Как же! А ускорить?

Александр Alex

А как вы его можете ускорить ? Алкоголь не в счет

Tanja

Много способов:физическая нагрузка,воду пить,специи использлвать,массаж делать и т.д.

Иван Рогозин

работа бактерий в кишечнике - переработка и очищение кишечника

Tanja

мне некогда рассказывать то,что можно найти и почитать!

Иван Рогозин

зато увидимся )))))

Tanja

Был бы смысл! Просто поболтать???

Иван Рогозин

как желаешь --

Tanja

Конечно.

Александр

Ускорять, для похудения или замедлять, для долгожительства...

Tanja

Просто знать,что и для чего надо делать.

Александр

Так он автоматически работает, кому что дано, у кого какой обмен веществ... Но помочь можно - очистить организм от шлаков , например, повысить мышечный тонус физкультурой... Здоровое питание - что сейчас невозможно, если живёте в городе, увы... Лучше всего плавание - три в одном, если плавать не менее сорока минут.

Tanja

Так я и делаю,стараюсь есть побольше злаков и овощей,плаваю 45 минут хоия бы километр,пью воду и делаю массаж.

Александр

Отлично! Привет метаболизму, он явно на высоте! Триста лет проживёте, если Пенсионный Фонд РФ не наймёт киллера...

Tanja

Гены тоже играют немаловажную роль...

Александр

Конечно.

Tanja

Так что через голову не прыгнешь!

Валерий Шилов

Мне представляется, что это - химические реакции в организме.

Tanja

Ну, что-то с чем-то...

Tanja

???

Ел
Елена

Метаболизм это обмен веществ. А что делать? Подстёгивать!

Tanja

Я знаю,мне много не надо,это же вопрос,не требующий чтения лекции.

Ел
Елена

Видимо, вы и сами всё знаете.

Tanja

Про себя-да.

Ел
Елена

Это же замечательно. 🌹

Tanja

Наверное,вы правы!

Халык Дурдыев

да ничего не надо делать с ним. это он сам с нами делает.

Tanja

Вы управляете тем,чем можно управлять. Если этого хотите.

Халык Дурдыев

я управляю своим организмом а не егог метаболизмом

Tanja

А метаболизм-это важно и занимаясь своим здоровьем,надо о нем не забывать.Без него никуда!

Халык Дурдыев

конечно

Tanja

Вот именно.

Евгений Лавровский Женат

Метаболизм - это обмен веществ. Его лучше не трогать

Tanja

Сидеть,сложа руки? Я плаваю,питаюсь соответственно,пью чистую воду и делаю массаж.Это разве плохо? Но метаболизм от этого только улучшается.

Евгений Лавровский Женат

Жизнь и здоровье нам даны, чтобы мы их тратили. Занимайтесь тем, что Вам хочется. Получайте от жизни удовольствие

Tanja

То и делаю.Но не трачу,а укрепляю,чтобы быть веселее и здоровее.

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))) 💐

Tanja

Благодарю.

Viktor Nnn

как с ним бороться? это тема отдельной лекции. 😊

Tanja

Почему начальника? Он,наоборот,отказался.

Viktor Nnn

о как! значит не в тему.

Tanja

Нет,были на то свои причины.

Viktor Nnn

бывает

Tanja

Чего только не бывает!

Владимир Ефимов

Оставьте его в покое. Он сам всё сделает как надо.

Tanja

Очень сомневаюсь!

Cергей Васин

Вроде способность переваривать все,это хорошо

Tanja

Это пищеварение,а не метаболизм.

Cергей Васин

Насколько помню,метаболизм способность есть все,и в огромных количествах

Tanja

Ошибаетесь,это обжорство!

Константин Векшин

Ничего не делать, он со смертью прекратится))

Tanja

Многие им недовольны,а умирать рано.

Константин Векшин

Недовольные - медики или биохимики? Если нет, пусть расслабятся и думают о том, чего не понимают))

Tanja

Если бы...но тема волнует не только медиков и биохимиков.

Константин Векшин

Если тему поднял не специалист - пошлите его нафиг! А похудеть можно и с помощью пургена))) шутка)

Tanja

Эту тему должен знать каждый,но не знает даже элементарного,потому что мы о себе вообще ничего не знаем и не хотим знать.

Евгений Локостов

принимаете все что попало ,а лишнее выходит

Tanja

Я нет. Я знаю,что можно есть,а что нет и фильтрую все,что лежит в магазине.Лучше меньше да лучше.

Евгений Локостов

а воду из крана тоже фильтруете? По ТВ сказали ,что бесполезно , даже в магазине торгуют отравленной водой..........надейтесь на свой метаболизм..............

Tanja

Воду фильтрую,воздух чищу,готовлю,как в русской печи,да много чего делаю...а как без этого.

Евгений Локостов

наивная , себя непросто обмануть , но можно сильно постараться

Tanja

Мир за окном я изменить.конечно ,не смогу,но у себя дома,где я провожу большую часть суток,я могу создать экологически чистый уголок.

Вася Петин

берешь мету и лечишь ее что б не болизмила

Tanja

Вася,ты ку-ку?

Вася Петин

Не Таня, все норм

Tanja

Ну и ладненько!

Вася Петин

ну ыот!

Tanja

###

Вася Петин

че эт?

Олег Горохов

обмен веществ, вроде... ничего не делать))))

Tanja

А ускорить можно?

Олег Горохов

увы, пока, по крайней мере

Tanja

Как же,никаких увы!Можно!

Олег Горохов

рассказывайте! это прорыв на все нарывы души многих!

Tanja

Ускоряйте и будет вам счастье!А как-читайте!