Любовь и ревность ходят рядом...?

Ответы
Yatah Salg

Хотелос промолчать, но всё-таки скажу: ревнет только страсть, иль детская влюбленность.. Любовь доверием и верностью полна, где ревности и жажде обладанья места нет... "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает Любовь всегда готова жертвовать и отдаёт, не требуя и даже не желая вознаграждения, а радуясь, что отданное принято… Любовь никогда не проходит.. Она, не получая ответа, затаивается. Но готова полностью раскрыться навстречу тому, кого любит в любой момент. И если в тебе нет этого, значит, ты не любишь… В лучшем случае у тебя влюблённость, требующая ответа, в худшем – страсть, жаждущая обладания …… " (кажется Л.Н.Толстой)

Автоморе Www

Ревность не обратная сторона любви. Любовь и доверие держатся за руки. Ревность разрушает любовь, однако любовь сильнее ревности. Если Вашему избраннику захочется Вам изменить это произойдёт быстрее если Вы его ревнуете. Следовательно этот человек не тот за которого Вы сами его приняли. Ваш избранник где то рядом, посмотрите внимательно по сторонам. Понаблюдайте за собой и окружающими из "зрительного зала". Если Вы будете чаще говорить своему избраннику, которого Вы создали в своём воображении и перенесли в материальный мир, что любите его и другие хорошие и добрые слова, а не слова ревности он будет Ваш навсегда. Или столько времени сколько Вы захотите.

Спасибо за ответ... но не я ревновала... а меня... но это в прошлом...

Автоморе Www

Мало было доверия, оно напрямую зависит в отношениях между людьми особенно его количество и качество. Если не доверял зачем приближался? Значит сам такой не может управлять собой.

Карина,соглашусь во многом в предыдущем комментарии,но не во всём.Хотелось бы высказать Вам свою точку зрения,как я это вижу.Если нет повода,то она никогда не возникнет.Ревности без причин не бывает.Всегда кто-то из двоих даёт для ревности повод.Иногда неосознанно,не хотя этого,а иногда осознанно и пытаясь поглубже скрыть это.Но всё тайное,всегда становится явным.Всегда нужно жить в любви,доверии и взаимопонимании.И ни в коем случае не давать повода для ревности,если Вы действительно любите друг друга,берегите свою любовь.Не поддавайтесь мимолётным влечениям.Очень сложно найти человека,который сможет по-настоящему любить,понимать и слышать Ваши мысли.Потерять равновесие в отношениях очень легко,а настроить потом всё очень сложно.Настоящая любовь приходит лишь однажды и нужно её беречь.Все мы склонны ошибаться.Всегда можно и нужно простить,если любишь этого человека.Главное,чтобы эти поводы для ревности и прощения не вошли в привычку.Опять же соглашусь с предыдущим комментарием.Всегда нужно посмотреть на сложившуюся ситуацию со стороны,трезво оценить её.Иногда из-за возникающих эмоций,мы не можем разобраться,кто прав,а кто виноват.Всегда можно увидеть наши ошибки и вовремя исправить их.Конечно,бывает и беспричинная ревность,но в большинстве случаев,всегда есть повод.Карина,никто и никогда не сможет дать Вам здесь точный и правдивый ответ.Ни на один жизненный вопрос,только поверхностно.А очень часто и не точный.Так-как каждая ситуация,по-своему индивидуальна.Мы никогда полностью не откроем истинных причин,многих своих вопросов и точно их не зададим.По-этому и такие ответы,не похожие друг на друга.И чаще,мы ищем и ждём среди них ответ,который хоть как-то оправдает,либо нас самих,либо сложившуюся ситуацию или доказывает ваши опасения.Точного ответа не сможет дать никто.И только тот человек,который задаёт вопрос,может знать на него ответ,так-как только ему полностью известна вся ситуация.По-этому,старайтесь никогда не делать окончательных выводов,полагаясь только на ответы,которые тут дают.Научитесь слушать свою душу и сердце,что Вам подсказывает Ваш внутренний голос.Верно лишь одно,без поводов ревность никогда не возникнет.Любовь и ревность ходят рядом,когда мы сами даём повод.Верьте в любовь,верьте в хорошее,верьте в добро.Цените то,что у Вас есть.И всё у Вас всегда будет хорошо.Любви Вам и взаимопонимания.Любви в прошлом не бывает.Если это любовь,настоящая,то это навсегда.Будьте счастливы.

Автоморе Www

Виталий здравствуйте всегда! Очень хорошие и довольно зрелые размышления. Хочу немного добавить про истину. Истина всегда как и любое понятие содержит в себе и правду и ложь- (кривду). Про эмоции- Ими может управлять, частично, только довольно зрелый человек. Обращаться к себе и слушать подсознание могут не многие. Про вопросы- Только человек знающий половину ответа может задать правильный вопрос. В последствии получить ответ близкий к истине, но возможно не понятый правильно на данный момент. Всё в мире меняется ежесекундно, и ответ правильный сегодня может оказаться ложным завтра. Людей учитывающих это на земле пока ещё маловато. Мы осознаём наше существование при помощи мозга, который и создаёт эту реальность, считываемую при помощи органов чувств и не только. Можно и дальше продолжить, но лучше понять вопрос и начать с него.

So
Softmaker

1 Коринфянам 13:4 Любовь долготерпелива и добра. ЛЮБОВЬ НЕ РЕВНИВА, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется+, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит

Михаил Лузин

Не обязательно. Зависит от людей и их самооценки. Ревность - лишь страх того, что кто-то будет лучше тебя. Ревность является страхом того, что твоей "половинке" будет с кем-то лучше, чем с тобой. Чем более неуверен в себе человек, тем сильнее он будет ревновать.

Александр Молодцов

Вот уж нет. Ревнуют лишь влюблённые (т.е. охваченные страстью), считающие своих возлюбленных своей собственностью. А для того, кто ЛЮБИТ, высшее счастье - радость ЛЮБИМОГО(ОЙ), даже если их самих при этом отвергают... Ревность им незнакома...

Денис Беда

Они не разделимы, только иногда боязнь потерять любимого человека приводит к порывам ревности. По моему это глупо или может мне это не знакомо, слава Богу! И вам желаю не знать!

Вадим Смотров

Подруги такие.Ревность это разновидность страха. Страха от того,что ты можешь потерять этого человека и можешь быть никому не нужным

Людмила Хахлова

кто долго так способен был прощать ,не понимать ,не видеть,тот ,верно ,глубоко любил,но глубже будет ненавидеть...Классика...Некрасов...

Эl
Эстоночка loba

Я или слишком уверенная в себе или глупая. Когда любила не ревновала. Все равно же не удержать, если уйти захочет. Ревнуй, не ревнуй...

Татьяна Пуя

Всегда...Не верю, что бывает любовь без ревности. Умный человек умеет правильно себя вести. не навредить своей половинке и себе.

Светлый

очень даже... наверно миллиметры, так как говорят же от любви до ненависти один шаг... а от любви до ревности один миллиметр

Сергей

Любовь - одна сторона монеты. Ненависть - другая сторона ТОЙ ЖЕ САМОЙ монеты... А ревность - это монета стоИт на ребре... 🙂

Рустам Шайдуллин

У кого как,. но вообще это совсем разное. Любовь настоящая -она безусловная, без права обладания. Бывает очень редко.

Дмитрий Башкатов

Ревность есть, а любви нет. Просто человек думает, что это принадлежит ему (ей) и ни с кем делиться не хочет. СВОЛОЧЬ.

Александр Тараканов

Поочереди. Сначала приходит любовь, а потом, когда она уходит, приходит ревность, ... и в самом конце - равнодушие.

Михаил Диденко

Ревность сопровождает нас всю жизнь, она сродни зависти. А вот любовь - нет. К сожалению, они иногда идут вместе.

Евгений Медем

Отнюдь, ревность это такой всплеск любви к себе, что он затмевает любовь к другому. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Юлия

нет.не ходят.любовь это чувство.а ревность это натура невоспитанного человека.заниженой самооценкой

Марсель Ильдарович

не обязательно - когда любишь то доверяешь этому человеку - а если не доверяешь тогда зачем с ним жить?

Александр Падалка

Ревновать нужно тоже с умом. Ревность как змеиный яд. В маленьких дозах лечит,а в больших убивает.