Владимир Голованов

Иметь гордость-хорошо или плохо?

Ответы
Елена Уварова

хорошо, но не только гордость. дипломатичность и снисходительность и еще куча качеств которые можно применить в жизни

~ Татьяна ~ *********

Конечно хорошо..но иногда -зараза..её просто надо засунуть по дальше...но фиг...гордость не даёт!!!

Николай

Лаптем щи всю жизнь хлебая, я горжусь всегда собой. Кровь моя не голубая, я и сам не голубой. 😄 😄

Sh
She

Гордость - хорошо, а гордыня - очень плохо.

Николай

Гордыня, несмотря на твёрдость, кромсает душу, словно дыню. Бог поощряет только гордость и не приветствует гордыню. 😄

Ната Л..............

Иногда хорошо, но когда приходится что-то просить и её затаптывать вместе с собой-это больно

Людмила Буравцова

"Гордым легче, гордые не плачут..."-писала поэтесса. Гордость иметь надо обязательно.

Любовь Ваньшина

Конечно, плохо. Только как можно убрать гордость, если ее имеешь, вот вопрос...

Владимир Голованов

разбирать не других а себя...пожизненный процесс

Любовь Ваньшина

А других и не разбираем, только в себе и копаемся

Ел
Елена

Про гордость затрудняюсь ответить, но самоуважение однозначно иметь хорошо.

Зинаида Кристалинская

Нельзя быть слишком гордым, но в некоторых ситуациях гордость необходима.

Андрей Френкель

Я читал , что -Скромность путь в неизвестность , а гордость - путь к нищите.

Константин Назаров

Иметь....плохо,а вот гордым быть и знать что ты такой,то брат,,,,правильно

Жена Дракона

имеем и умеем отключать!

Вера Афанасьева

"Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать"-вечная мудрость.

Дайлова Надежда Гомель

Не имеет значения.Но иметь надо.В гордыню не превращать её только....

Спасибо За Жизнь!

гордость женскую и девичью да, а гордость как ханжество плохо..

Спасибо За Жизнь!

гордость по библии порок..смирение хорошо

Ферюкова(Колосова) Галина

По идеи,если в меру,то должно быть хорошо. Но по факту ,плохо.

Виктория T.

говорят гордость - это грех, ноя с этим не могу согласиться

Галина Троицкая

Гордыня,оказывается, тяжкий грех.Я недавно об этом узнала

Andjila Hujina

Не плохо,но надо знать когда именно эта гордость уместна.

In Your Dreams

это грех вобщем-то, но пусть я буду грешна только в этом 😉

Владимир Голованов

само собой...надеюсь знаете перед кем и где 🙂

Мария Нечаева

Иметь компромисс вот это хорошо,тогда и гордость есть))

Владимир Голованов

в чём или с кем нужен компр-с???

Suleima *s*@

Хорошо поставленная гордость в поддержке не нуждается