Сергей Шибун

Может ли преподователь обращаться к студенту на "ТЫ"?

Ответы
Наталия Пискарева

Может, может... У нас так и обращаются некоторые преподаватели. Но мне не нравится.

Юлия Скнарина

дело компетентности учебного заведения и соответственно преподователя

Ангелина Шелест

зависит от ситуации, но вообще можно иногда. если препод нормальный)

Александр Шешуков

Да, если такое отношение является нормой этикета в стране!

Сергей Шибун

Этикет в каждой стране свой?? Я из Белоруси

Александр Шешуков

Да есть отличительные черты этикета в странах, не во всех конечно, в некоторых ! ! ! Ну вон даже к примеру помните такой закон в штатах если ты как либо взглянул на женщину она может сочтеть это за сексуальное домагательство... А я из России, и у нас такое отношение в учебных заведениях допустимо!

Мадлен

если в близких,родственных отношениях

Сергей Шибун

ни каких нет отношений....

Александр Белоусов

если студент к нему обращается так же

Стюша Вишенка

не только может ,но и обращается

Ирина

в Израиле да, а у нас не принято

Iron Man

Может,но приятнее на Вы.)

Оксана Фролова

Спорный вопрос

Оксана Фролова

и ситуации бывают разные,как и отношения между ними.По закону не могу сказать точно,но на "вы",как и обращение к любому человеку,даже младшему по возрасту.Это элементарное уважение........Даже не могу посоветовать,где почитать......Чувствуется,не с проста такой вопрос.....Удачи!!! е

Сергей Шибун

да вопрос не с проста, хотел узнать где точно можно посмотреть, так как в течении всего семестра ни разу не было обращение на ВЫ, и это очень задело мое самолюбие

Сергей Шибун

молчит гугл, одни говорят да другие нет

Оксана Фролова

Сергей,если не хотите обратиться к руководству института,проконсультируйтесь у юриста....

Ольга Пархоменко

А почему нет?

Ольга Пархоменко

Не всегда этикет важен..есть еще преимущество возраста...

Сергей Шибун

в возрасте разница 2-3 года

Ольга Пархоменко

Я бы не обиделась,если бы меня назвали на ты...

Amor Non Est Medicabilis Herbis

а почему нет?

Тамбовский Санитар Леса ਯੂਕਰੇਨ ਤੱਕ

Только "Ваше величество" и никак иначе! 😀

Amor Non Est Medicabilis Herbis

пфф Вася.. другого от вас и не услышишь

Лена Кузнецова

не может

Сергей Шибун

а как о этом сказать преподавателю? Операясь на что?

Марина Синюгина

может

Марина Синюгина

Тут нужно учитывать отношения,складывающиеся между преподавателями и студентами.

Сергей Шибун

ни каких.. Впервые видим друг друга

Анюта Калитенко

может

Анюта Калитенко

этикет конечно хорошо, но не все просто его соблюдают)