Нелиса Даццкая

А почём нынче путёвка в страну Лимонию?

Ответы
Михаил Калинин

три рубля...пучок)

Нелиса Даццкая

я думала у них валюта лимоны))

Михаил Калинин

они хотели так назвать свою валюту, но потом решили....чтобы не переименовывать)

Нелиса Даццкая

мудрая страна...надо посетить

Нелиса Даццкая

у какие хитренькие...найдите сами...и езжайте))

Денис Локтюшов

я уже здесь..ну тоесть там с рождения .

Денис Локтюшов

я в ней проживаю .

Денис Локтюшов

В страну то..та смотря с которого города ехать .

Денис Локтюшов

Вам надо в гугле смотреть..вообщем до Москвы и с неё на область..тоесть в подмосковье ,Лимония и находиться .

Нелиса Даццкая

а чойта она вдруг Лимонией называется?)

Денис Локтюшов

С точностью неизвестно почему именно «Лимония». Но вот, в Москве по окончанию Великой Отечественной войны в Кунцево строился заключёнными рабочий посёлок, дома которого выкрашивались в жёлтый цвет, отчего они и прозвали его «страной Лимонией». Эти же заключённые строили объекты и в Московской области. Вместе с тем, в Бекасово в 1945 году начала строиться база отдыха для работников Минсвязи СССР. Возможно, что и её здания красили в жёлтый цвет и обустраивали территорию те же кунцевские заключённые, которые и дали ей такое прозвание. В 1960 г. при этой базе появилось подсобное хозяйство, где была своя теплица, в которой выращивали огурцы, цветы и фрукты. Имелась пасека и земли для выращивания овощей. Этот не заметный тихий и глухой уголок на юге-западе Подмосковья превратился для работников связи любимым местом отдыха и культурного времяпрепровождения. А в середине 70-х гг. прошлого века обустроили берега речки Гвоздни, создали пруды, запустили в них рыбу и облагородили прилегающий парк. Ну, чем не «страна Лимония, где только пляшут и поют»,