Николай Лисовский

В поэме Лузиады о походе Васко да Гамы в Индию Камоэнс писал. Стало дышаться легче, место нашлось надежде. Стал безопасным путь наш полный тревоги прежде. Что он имел в виду?

Ответы
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

... И королей, достойных вечной славы, Сражавшихся за истинную веру, Отстаивавших честь родной державы, Расширивших империи пределы, Героями считавшихся по праву, Явивших миру мужества примеры, Я воспою, коль хватит мне уменья И музы мне дадут благословенье. Забудет мир великие деянья Ахейцев и героев Илиона, Забудет Александра и Траяна, Забудет поступь римских легионов, Когда начну о Гаме я сказанье, Родное племя славя неуклонно.

Людмила Сапожникова

Живите своей жизнью, и не надо смотреть на других

Николай Лисовский

Вопрос касается истории географических открытий. Причем тут своя или чужая жизнь?

Людмила Сапожникова

А какие стороны географии ВЫ открываете??

Николай Лисовский

Это не я открываю. Это Васко да Гама открывал Индию и о его походе португальский поэт Луис де Камоэнс, участник плавания написал поэму

Людмила Сапожникова

А дальше что???? Ваша Земля и асфальт под ВАМИ - вот всё, что нам нужно.

Николай Лисовский

Вам - может быть, а мне мало. Мне интересно еще очень многое в мире, и история и география и литература и живопись и политика

Людмила Сапожникова

Все сейчас видится в другом ракурсе, все перевернуто.

Людмила Сапожникова

И зачем вы меня оскорбляете, это у ВАС в голове каша, и не живется ВАМ нормально, надо, что-то выдумывать. Меня спасает моя мудрость, а ВАС - расхлябанность. Простите, больше мне не пишите и не смейте мне писать гадости.