Александр Банников

Недавно, первый раз, увидел пользу от религии.В рейсовом автобусе, подсела женщина и сразу спросила:" Зачем я до сих пор живу?"Я полусерьезно ответил:"Пробовал покончить, не смог... Слабак". Она серьезно:"А я смогу. Только это страшный грех... страшный грех..." А в глазах такая решимость... А правда, что есть люди, которые верят в загробную жизнь?

Ответы
Жанас Бекболат

Глубоко религиозные люди верят. В библии, в коране об этом написано очень много. К сожалению эти же цитаты фанатики переворачивают смысл и начинают проповедовать извращенную религию. В том числе массовые самоубийства

Александр Банников

Есть и такое...

Жанас Бекболат

Правда есть и случаи когда религия спасала жизни людей. Я не считаю себя атеистом, но тем не менее религия это одновременно прекрасно и головная боль

Александр Банников

Я рад, что без фанатизма...

Светлана

Каждый оголтело верующий-верит в загробную жизнь и если бы самоубийство не было бы грехом-они бы с удовольствием умирали бы сами ради загробной жизни.

Александр Банников

Бывали и такие случаи...

Светлана

Таким рай не светит.

Александр Банников

Разумеется...

Екатерина Кубарь

Оказывается есть, сама в шоке. Тут на спрашивалке есть мужчина, который убеждал меня в этом. Я могу понять женщину, но мужчина......?

Александр Банников

Судя по комментам- попадаются...

Екатерина Кубарь

Как ни странно, но ....

Александр Банников

Жизнь тем и хороша- многообразием причуд...

Екатерина Кубарь

Ну да

Шолпан Касенова

Это не загробная жизнь, а совершенно новая жизнь, о которой обещает Бог в своем слове. Люди, которые умерли, будут воскрешены

Александр Банников

Глупости...

Шолпан Касенова

Разве те творения, которые окружают нас, не говорят о любящем Творце? Удивительные возможности животных, которые человек копирует, чтобы создавать самолеты, вертолеты.

Александр Банников

Лучше бы он сразу создал нас летающими, меньше бы землю портили...

Шолпан Касенова

Мы любимое творение. Но воспитывать должны себя сами, глядя в Библию. В древности люди исполняли закон и ходили в поле с лопаткой, чтобы закопать фекалии. Это был закон. И люди не болели, не зная о микробах

Алевтина Миронова

Жизнь за гробом есть. И у меня тоже проблема этическая. Не лечить свою болезнь можно. Умру от болезни, вроде не самоубийство

Алевтина Миронова

Куда ни кинь - все хорошо.Это хорошо

Александр Банников

Самоубийство не приветствуется, потому, что теряется надежда на вероятный доход...

Алевтина Миронова

Гробовщик доход будет иметь и церковь отпевать

Александр Банников

Ну это последняя мзда, которой он и так бы не избежал...

Людмила Давыдова

про загробную-точно пока не могу сказать,а вот то,что грех самоубийства отрабатывают потомки--могу свидетельствовать.увы

Александр Банников

Как это?

Людмила Давыдова

расхлёбывают полной ложкой..........платят и карьерой и здоровьем и т.п.

Александр Банников

Странно как-то... Получается , я не могу распорядиться своей жизнью по своему усмотрению?А по сути,у человека только своя жизнь и есть, все остальное ему не принадлежит. Но оказывается, и его жизнь ему не принадлежит.? Вот попал, так попал...

Людмила Давыдова

так ведь и сюда попал.......не сам собой,а кто то распорядился.......подсуетился)))) Хотя-говорят знающие-- перед рождением нам показывают всю нашу жизнь и спрашивают согласия...............и без согласия--ни ни.....подыскивают другую судьбу...............ну а потом память стирают...........так что выходит --надо до конца досмотреть это кЫно,а не сваливать с середины сеанса............может самое главное как раз впереди)))))

Александр Банников

Да я то не тороплюсь, За других обидно...

Людмила Давыдова

у кадого своё кЫно

Алексей Пимяков

я там побывал там есть жизнь . многие неверующие в мучении им бог не может помочь раз не верят так что подумайте

Александр Банников

У меня как у Есенина...

Михаил Пухов

Я верующий, но в загробную жизнь не верю. Не знаю где вы связь веры с загробной жизнью нашли?

Александр Банников

А какого греха тогда бояться?

Михаил Пухов

За любой грех смерть. Вопрос в том , есть ли у тебя стремление к праведности? Будет воскрешение на земле и праведников и неправедников . Но выживут только праведники.

Александр Банников

В подземном бункере. Читал в инете,под Москвой целый город отгрохали . Праведники- это члены правительства с семьями???

Михаил Пухов

Не спасут их бункера. Источник жизни у Создателя.

~Марина~

Пользу от религии? Что она сдерживающий фактор что ли? Польза в вере, а не в религии, кстати

Александр Банников

Грех придумали они...

~Марина~

Они это кто? И грех существует...тем более - суицид

Александр Банников

Они- это служители культа. О грехе кроме них никто не говорит...

~Марина~

Почему, говорят и обычные верующие. И многие понимают разумом, что это такое

Ма
Марина

Верят, ещё как. 9 дней, 40 дней отмечают и провожают на 40 день туда, куда сами не понимают..

Александр Банников

Верно...

Ма
Марина

Я тоже раньше верила в это. Почему? Традиция.. Так научили. А сейчас не верю.

Александр Банников

Нет там ничего. Все это придумки для утешения в горе...

Ма
Марина

Да.. Да. Человек умер и в прах ушёл

Александр Банников

Какая-то искра погасла и все, уже не человек, а просто труп...

Ма
Марина

Спит смертным сном... но..... будет пробуждение

Александр Банников

Лучше не надо...)))

Неизвестно Неизвестно

Конечно правда, а что из этого плохого, только хорошее. Умирать не страшно

Александр Банников

Наверное...

Неизвестно Неизвестно

Точно так. Чего мне боятся, если я знаю, что это не конец?

Галина

ФАНАТЫ НЕ ТОЛЬКО в футболе ,и за веру верующие до фанатизма стоять будут.

Александр Банников

Всяких полно...

Галина

ОБЩИЙ ОТВЕТ ,НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО .

Natali Shelkovica

нужно было вопрос по другому поставить....А правда есть загробная жизнь?

Александр Банников

Есть или нет это другой вопрос. Здесь вера и страх человека...

Natali Shelkovica

нужно применять здравомыслие

Julia Epp (Schönknecht)

Неужели есть ещё люди , которые верят что они произошли от обезьяны!

Александр Банников

Русские- от ГАВРИЛЫ, грузины - от ШИМПАНИДЗЕ...

Crazy Snowman

А при чём тут загробная жизнь. Её решимость иным навеяна

Crazy Snowman

Потребность жить, не имея плана, - это недуг

Александр Банников

Я спросил ее, что случилось?. Она посетовала на одиночество. Старшая дочь вышла замуж, налаживает свой быт, ей не до нее. Младшей 14 , перестала с не общаться совсем. А она ее растила, давала все лучшее..., возможно мужа уже нет, так как о нем не упомянула даже, да и работа похоже не фонтан...

Crazy Snowman

Запутался в объяснениях. Но, в целом, ясно. Младшую ко мне. Всё будет супер.

Александр Банников

Я не запутался. Ей жизнь показалась бессмысленной, потому что она не нужна стала близким, и спросила зачем я живу Начало разговора было именно таким, как я описал

Crazy Snowman

Суть уловил. Моё предложение в силе. "Подопечным", которых с подобными вопросами пять лет назад "взял" на воспитание, уже по 18-20 лет.

Майя Петрова

Душа не умирает - умирает только бренное тело

Александр Банников

Будем надеяться, хоть и не верю

Кочка Зрения Жозе

Охренительная история. Убийца - садовник?

Александр

Дворецкий.

Кочка Зрения Жозе

Твою мать! А я до конца на садовника думала!

Александр

Так он калымил, стриг, гад, когда не дворечил.

Кочка Зрения Жозе

Гнусная рожа. А таким приличным прикидывался.

Александр

Противогаз на хлебале всегда делает носящего более приличным, а он в нём и спал даже.

Кочка Зрения Жозе

А... Дак это противогаз?

Александр

Фломиком разрисованный.

Vi Za Vi

Она есть. Только какая... это потом увидим

Александр Банников

Все там будем...

Валерий Ратников 🇨🇳

Человек может поверить в любую ахинею.

Александр Банников

Каждый верит во что хочет...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но вы не можете утверждать, что ее нет

Александр Банников

Сейчас многие утверждают, что и этой жизни у нас нет. Все только кажется...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А что тогда есть?

Александр Банников

Фантазии