Ир
Ирина

Всегда ли стоит отстаивать свою позицию в отношениях с близкими людьми, если по отношению к вам поступают несправедливо и не считаются с вашими просьбами?

Ответы
Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Елена Т

все относительно. я стараюсь идти навстречу своим близким. но при этом верна себе. если не принимают мою точку зрения - потерпят. сделаю так как хочу я.

Ир
Ирина

И я так поступаю. Но в ответ обиды, передергивание ситуации и тд) это не приятно

Елена Т

это терпимо. на всех не угодишь. а живем один раз.

Анжела Никулина

Если рядом человек- дуб, не следует биться лбом, всё равно бесполезно, а для здорлвья- вредно

Александр

Вот ещё...Не буду отстаивать,просто устранюсь на время - будет,как всегда,по-моему!

Вл
Владимир

Если не будете отстаивать, вообще поставят на колени.

Вл
Владимир

Тема конфликтов серьёзная?

Ир
Ирина

Нет. Но она отражает суть отношений. Все ровно, когда я обосновываю, доношу, обьясняю, что мне это не нравится... И как только я прекращаю дипломатию и реализую последствия, указанных мною в предупреждениях, тут же сторона-провокатор обиженно отходит в сторону и выворачивает ситуацию таким образом, будто бы ее обидели несправедливо. Я не ведусь на манипуляции и четко их различаю, но возмущает сам факт подобного поведения. Этот конфликт длится годами, и он с моей родной сестрой

Вл
Владимир

Сестра как понимаю старшая, с младшей уже давно бы разобрались если судить как Вы к ней дипломатически относитесь, с чего всё началось, оттуда и надо начинать.

Ир
Ирина

Да, все верно) она старше га 2,5 года.

Вл
Владимир

И кто же у Вас разделяет и властвует? И главная причина за что?

Юрий Фадеев

🖼

Дм
Дмитрий

Просто отстранитесь от них.

Ир
Ирина

Спасибо за совет, так и сделала

Владимир Пряхин

абсолютно

Ир
Ирина

Уступать не стоит?

Владимир Пряхин

нет конечно если дело касается таких вещеё

Ир
Ирина

Спасибо)