Андрей Яценко

Как правильно обращаться к сотруднику ДПС?

Ответы
********* Алиюшка*****

Самое главно что надо знать ( и соблюдать естественно) при общении с сотрудниками дорожной полиции это основы ПДД, а также размеры штрафов за их нарушение, Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).
Еще полезно иметь в автомобиле видео-записывающее устройство, при виде этого аппарата сотрудники ГИБДД не проявляют желания в дальнейшем общении с водителем.

Андрей Яценко

или просто спросить: ты чё бессмертный? 🙂

Светлана Сивова

Если он первый не представиться, согласно инструкции полицейского, то попросить его сделать это. А потом в соответствии созванием обращаться

Yuri Zamiralov

Изначально!, он обязан! представиться, а затем, можно, иль вопросить его, иль обратиться- в диалоговом режиме...

Джахпар Капиев

Уважительно. Он тоже человек, притом на работе, притом в жару и в холод. Будьте добрее друг к другу.

Катя Корчажникова

рассказать все ПДД.....он аффигеет...... или просто дать денег, чтоб отвалил. или доказать что ты прав

Nina Shulzhenko

Лучше к нему не обращаться, но уж если необходимость возникла Господин патрульный или по званию

Простой Парень

Все человек попадает рано или поздно, так что лучший обращаться к сотруднику по человечский

Владимир Терентьев

Я говорю - "инспектор", поскольку некоторые сержанты обижаются на обращение "сержант".

Ко
Коляновна

Товарищ майор!!!!на дорогах выше по званию не стоят..но и это скорее всего. ....не так..)))

Fo
Foxulya

если звания не знаете, то можно просто "господин инспектор" или "товарищ постовой" ))))

Алексей Кибирев

Господин полицейский зачем вы меня остановили,вам так было хорошо без меня.

Елена Снегирева

он при исполнении. Корректное обращение обязывает к корректному ответу

Mishiko Ososhvili

eto zavisit ottogo, on astanavlivaet vas ili obrashates knemu s voprosom, no vsegda nado bit vejlivim i uvajat mundir policeiskogo

Александр Михайлов

если водила на вы- если пеш-д как фантазия позволяет.

Борис Толстошеин

хай..гаец...это если сидишь на пассажирском сиденьи..

Лариса Новожилова

я обращаюсь - "командир". в звёздочках не разбираюсь

Суетолог

задать один мучающий вопрос дай пожалуйста сотню?

wonmaer

многуважаемы достопочтимый гражданин начальник

Аспанбек Ахметов

Пусть сами ДПС подходят и правильно обращаются!

Татьяна Лисницова

Старайтесь не нарушать, чтобы не обращаться.