Галя

/Вышла в полночь из бани,нагая. На сто верст- никого вокруг..Жуть! Вверх взглянула: Хозяйка ночная из ковша льет свой Млечный путь.../ Есть еще люди,живущие в заброшенных деревнях в полном одиночестве, круглый год. Как? Как можно не свихнуться?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты не жди опять
Тавал
Ты не жди опять субботы,
Будет меньше и заботы.
Лучше пятницы нет дня,
В гости позови меня.
Я волнуюсь и не скрою…
Чем порадовать порою?
Хоть и говоришь ты мне:
- Истину найдёшь в вине!
Это вовсе и не правда,
Если так, ты очень рада
У порога видеть вновь,
Что б вскипела снова кровь.
Вспомним молодость былую,
Нежно в губки поцелую.
Долго ты меня ждала,
Вот такие здесь дела!
Посидим, попьём мы чаю,
Я души в тебе не чаю.
Как легко мы будем жить,
Не придётся нам тужить.
День пройдёт и вспомнить славно,
Провели его забавно.
Вот случился поворот,
Будет нам не счесть суббот.
13 сентября 2017 года

Ли
Лило

Вышла в полночь из бани нагая.
На сто вёрст - никого. Ну и пусть...
В небе звёздном Хозяйка ночная
Из ковша пролила Млечный путь.

Пусть моё одиночество бремя -
Тку волшебные нити судьбы.
Все меня называют колдунья,
Но мой долг всех беречь от беды.

Прошу прощения за вольную интерпретацию вашего стиха )

Ли
Лило

Нашёл бы себе под стать (внешне), да и жил бы. Зачем ему имиджмейкер?

Галя

Ну это уж...как получилось...

Ли
Лило

ну, бывает. Только гранёный стакан с хрустальным бокалом на один стол не ставят.

Галя

Ой! МИлая моя! Чего только в этой жизни ни ставят!

Ли
Лило

Вот и плохо.

Валерий Лосев

когда то в молодости я родившийся в городе не помышлял жизни без" толкотни"....в деревне у дедушки не выдерживал и недели а сейчас могу не вылазить со своего маленького домика неделями и выйдя на центральные улицы теряюсь как "дикий" мне не скучно бродить по своему двору и иногда смотреть на звёзды

Галя

А до людей далеко?

Валерий Лосев

через забор есть люди но я не испытываю желание их видеть

Галя

А чел, кот-го имею ввиду зимует ОДИН посреди 2х деревень до кот-х 5-6 км. Чел старый, никому не нужный. А случись что?!

Валерий Лосев

Возьмите его к себе в дом

Галя

ага...свои достали

Валерий Лосев

Ну тогда зачем напрасно трепаться.....Мы живём в капиталистическом раю который выбрали сами плюнув на уравниловку социализма

Майя Петрова

Знаю одного такого мужика. Ему было 57 лет - бросил город, семью, уехал в брошенную деревню, отремонтировал дом, работу нашел через интернет (удаленную). Прожил так один 3 года - и всё. Вернулся домой, развелся с женой и поехал на родину - в маленький городок к старому отцу...

Галя

Переоценка ценностей прошла успешно

Майя Петрова

Если б навсегда в деревне остался - свихнулся бы

Дмитрий Васильев

Ну я, и нормально. И слава Богу, свежий воздух, никого, ароматы всех цветов, всё в цвету. Или в снегу. Деревья искрятца бриллиантовым блеском и чистейший звонкий воздух. Вот когда жизнь и Русь понимаешь! Это счастье!

Галя

В цивильном поселке с охраной?

Дмитрий Васильев

В глубокой, тупиковой деревне, в Тверской губернии. Река, водоёмов, рыбы, грибов, обалдеть!

Галя

И зимой? А до людей сколь км?

Галя

И все это для того,чтобы вот так выглядеть???? Хммм🤔

Дмитрий Васильев

Понял шутку. Да я такой, зато живой.

Николай Якуба

Быстрей свихнешься в городе.Тем,кто живет в деревне,некогда мыслями о спасении человечества себе голову забивать и другой дурью современного общества.Они живут в гармонии с природой,а это придает моральных сил.

Котопланетянин.

А свихивайтесь да и всё, ведь там можно быть так, как хочешь! Зачем на кого то равняться 🙂 быть как все, совершенно не нужно, можно наконец то быть тем, чем являешься на самом деле 🙂 Самим собой!

Галя

А и то правда!

Котопланетянин.

А вы живёте в такой деревне, да? Сколько у вас там народу населения?

Галя

Я в гости туда только летом. Летом 6-7дачников. А зимой один чел. на всю деревню. Вот я и думаю...Телевизор-единственный продукт цивилизации и чел уже староватый.А что,если что?...

Котопланетянин.

А если что, то всё! Это более чем нормально, хотя может и не нормально.. но так вот, такая судьба!

Иван Иванович

Я живу в далекой деревеньке. Нас тут немного, но пока все живы. и банька у меня есть шикарная и прочие хоромы.. Продукты-да любые.. привез и хватит на неделю.. Заболеещь-вызовим вертуху..

Аркадий Жарков

...есть... Россия огромная... но они в предлагаемых обстоятельствах... возникает вопрос - почему такая дискриминация?... они из другого теста сделаны чем жители мегаполисов?

Галя

Может, никому не нужны просто...

Аркадий Жарков

...но ведь таких большинство в нашей стране... вымирающие деревни где живут 6-12 стариков...

Галя

А ведь раньше там жизнь кипела

Аркадий Жарков

...либеральные реформы продолжаются почти три десятка лет...

Александра Сысоева

Задавала себе такой вопрос ? Но осмотритесь , все больше и больше детей , людей , хотят быть одни . Им не нужны глаза , чужих людей . Не говоря уже и о близких . Как то так

Галя

Не...Я без людей не могу...

Лилия Филь

Да ладно в деревне тишина, копаешся, как колорадский жук в огороде, кошки, козы млекают, собаки гавкают, птички чирикают, красота, я как раз в деревне у родителей

Галя

Ну летом,как на даче и я наслаждаюсь, а зимой каково,жить отрезанным от всего мира?. А он живет, старый, потрепанный...Хорошо еще, не болеет

Олег Сухой

А если станет жить невмоготу ..Я вспомню выбор сделанный по воле. Развилка двух ​дорог , я выбрал ту..Где путников обходят за версту, а остальное не играет роли

Галя

!!!

Валентина Л.

А мне это импонирует.Вы что думаете- словесный понос с себе подобными- это жизненная необходимость? Они общаются с животинками.И это гораздо приятнее иногда.

Галя

не одичать бы

Валентина Л.

В 21 веке это не получится,даже если захочешь.А вот на городских придурков смотреть- страшнее.

Юрий Куклихин

в тундре выходишь в туалет,берешь с собой ненецкий унитаз- это две палки, чтобы за одну держаться,а другой отбиваться от волков и справляешь свою нужду

Галя

Тяжко

Юрий Куклихин

привычно

Андрей Теребков

А вот может именно там наедине с природой они и обретают душевное равновесие и познают смысл и ценность жизни.. Суета городов это не предел мечтаний

Алексей Прибылов

красотища..... нет рядом идиотов. природа..... дрова трещат в печи, запах пирогов, парное молоко, грибочки с отварной картошкой.....😍 😍 😍

Василий Дрозд

у нас хутора кругом. есть и заброшеные. и ничего. живём. тем более интернет есть. а ведь когда то и электричества не было. дороги непролазные были.

Галя

Молодцы. А у человека, который зимует ОДИН, там- нет ничего...Да и попивает еще...

Василий Дрозд

наверно ему так нравится.

Валерий Лютов

В наше время, что бы не свихнуться, как раз в такие места и сваливать нужно. Я бы согласился. Но наш родовой дом сгорел, там никто не жил. А жаль.

Валерий Рудаков

хорошо хоть в деревне и в своём доме живут а то вон пол РОССИИ в БАРАКАХ живут на окраинах больших городов и ничего не предвидится в будущем

Галя

Это точно. Скотинку держат, пенсия мало-мальская капает....И на 100 верст никого, никаких насяльников...

Валерий Рудаков

зато спокойно и ни от кого не зависишь--а то в каждом городке--ходи и клянчи то справки то надбавки к пенсии то ремонт для дома и ещё НАЛОГИ и квартплату дерут жуть

Елена

Человек - создание коллективное.... одиночество страшная вещь... Если оно не приводит к Богу, оно приводит к дьяволу, оно приводит к себе....

Галя

Да уж...