В(
Владимир (Моск.обл.)

Кто читал Н.К. Рериха? Что можете сказать о его трудах, о книгах ?

Ответы
Виктор Дмитриенко

Главное - уничтожить бациллы низких мыслей, которые заразительнее всех болезней. Заботиться надо не о произнесенных словах, но о мыслях. В течение одного слова десять мыслей рождаются.

В(
Владимир (Моск.обл.)

это да...слова это как программы компьютерные...есть такие что полезные,а есть как вирусы.

Виктор Дмитриенко

я привел цитату рериха, что сказать о мудрых словах и о словах творческого человека? Я солидарен с ним в его идеях

В(
Владимир (Моск.обл.)

а из какой книги цитата?

Виктор Дмитриенко

Семь Великих Тайн Космоса

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо )

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Картины отличные, жаль выставки проходят крайне редко, а так как то его книгу: "космические легенды востока", учение о живой этики, довольно занятно, но сложно для восприятия написано

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну такая литература всегда сложная, это не для лёгкого чтения )))
спасибо вам за ответ )

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Одна моя хорошая знакомая занимается восточной философией и как раз идёт по пути так называемой "огненной этики" и "космического мышления" активно изучая Рериховские труды и записки и даже ведёт свой блог посвящённый им

В(
Владимир (Моск.обл.)

ссылку дадите? 🙂

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ок, хоть ей и 80 с лишним лет и пару раз уже отрицающие банили за подобные статьи считая чушью, но я думаю вам понравится:

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

ludmilara.tumblr.com и эта http://ludmila7ludmila.livejournal.com

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо, на досуге просмотрю )

Realistka

Я читала. Уважаю его как художника, а теософские труды его, жены и мадам Блаватской мне не близки.

Оксана Алексеева

папа говорит что это муть для неокрепших умом, что бы отвлекать от реальных проблем.

В(
Владимир (Моск.обл.)

)))) ясно. спасибо за ответ )))

ик
ира кукина

Его картины восхитительные) Лично его книги не читала,но его взгляды поддерживаю

ик
ира кукина

От кого мы произошли 3 тома. И в поске города богов..5 том сейчас читаю

В(
Владимир (Моск.обл.)

от кого мы произошли...это размышления на тему ,,от Бога или обезьяны,, ?

ик
ира кукина

Неет)Ну почитайте в инете краткое описание и поймёте)

В(
Владимир (Моск.обл.)

хорошо. Спасибо )

ик
ира кукина

🙂 пожалуйста

★M
★Morskaya★

Читала,в 18 лет понравилось...но все у него безнадежно грустно))

★M
★Morskaya★

Точно))извините

В(
Владимир (Моск.обл.)

Ничего, бывает ))) Очень схожи слова ведь ))) Сам путал первое время )))

★M
★Morskaya★

О сем писал Рюрих?

В(
Владимир (Моск.обл.)

Я не сильно знаком с его работами, но охватывает такие темы как: философия, история, археология и кажется мистика.

★M
★Morskaya★

Что то о особенных людях)

Андрей Якунин

Дурь полнейшая и его и Блавацкой и прочих словоблудов.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Почему дурь? Я как то читал отрывок его текста и мне показалось что он довольно грамотный человек. Вот и интересно стало о его книгах. Тем более это наш русский мыслитель что тоже приятно.

Андрей Якунин

Это дурь и это моё личное мнение! В этом году возил рерихнутых по его местам: через всю Монголию и Алтай...Больные люди...

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну судить книгу по её читателям думаю не стоит. а вопрос как раз о его книгах 🙂

Андрей Якунин

Я ЧИТАЛ его "книги" неудобоваримый бред сивой кобылы. И картины мазня! Какой идиот признал его философом и гением - не знаю! Тоже самое могу про Достоевского сказать: читал, но на дух не выношу! Это моё мнение и я имею на него полное право!

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну я вас не осуждаю ) я не читал его книги и мне лишь интересно мнение людей )

Андрей Якунин

Вот и не читайте!:) Чисто по профессору Преображенскому!:) А мне довелось это всё перечитать, честно -чуть не блеванул!

Константин Шакиров

Эзотерического много. Видать интересовало его это.

Константин Шакиров

А ещё интересно, что там оказывается Христа в Гималаях знают давно уже....Без какой-либо христианизации и общения с христианами.

В(
Владимир (Моск.обл.)

а вот это интересно действительно. и что они знают ? можете в двух словах описать? книги возможно прочитаю потом, но всё же заинтриговаться по более можно )))

Константин Шакиров

Короче, вроде как он у них там бывал в своё время. Что-то познавал.

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. спасибо вам )

Константин Шакиров

Да не за что)))

Svetik Semicvetik

Читаю, очень нравится, научно и прогрессивно

В(
Владимир (Моск.обл.)

какие книги именно читаете?

Svetik Semicvetik

сборник Агни йога и Рерихи

Капитанская Дочка

Только картины... труды- в общих чертах

Liza

А он что,еще и книги писал?не припомню

Liza

Нужно будет глянуть

В(
Владимир (Моск.обл.)

Если что потом напишите своё мнение ) Кто знает может к тому времени я не перечитаю его книги )

Liza

Что мешает Вам начать прямо сейчас?

В(
Владимир (Моск.обл.)

Их надо купить ) Но у меня есть другие приоритеты в книгах на данный момент. Хочу почитать Д.Брауна ,,Код Да Винчи,,

Liza

На любителя)я тоже не рвусь,люблю современную прозу.

Александр Герлиц

Читал Д.Ф.Купер, Рериха нет, не читал).

Ал
Алла

Почитайте. Кто понимает, тот оценит.

В(
Владимир (Моск.обл.)

А какие именно книги для размышлений посоветуете? Разносторонние взгляды не помешают и кругозор увеличить хочется.

Ал
Алла

Н. Рерих "Легенды Азии"

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо. )

Суссанна

многое похоже на правду. но сложно..

В(
Владимир (Моск.обл.)

какие книги читали?

Суссанна

О его путешествии в Индию.о Тибете,Елену Рерих...

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. Спасибо за ответ.

Наташенька

Я его больше как художника знаю...

Ася Сонина

Картины классные, и книга Сердце

В(
Владимир (Моск.обл.)

А книга на какую тему? О чём она? )

Ася Сонина

В виде которких замечаний, философствований о людях, качествах, природе вещей. Астральный уровень познания

В(
Владимир (Моск.обл.)

Видимо полезная книга для размышлений.

Ася Сонина

Читала несколько раз, видимо

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо. Буду иметь ввиду.

Юлия Нурисламова

я знаю его только как художника

В(
Владимир (Моск.обл.)

Да, он многогранная личность ) Картины вроде хорошие.

Юлия Нурисламова

мне тоже нравятся

Валентина ***

начинала, но не смогла долго

В(
Владимир (Моск.обл.)

ничего интересного?

Валентина ***

трудное чтиво, но мб это только для меня

В(
Владимир (Моск.обл.)

не думаю что только для вас ) это сложная литература как понимаю )

Валентина ***

кто то читает в легкую, наверно

В(
Владимир (Моск.обл.)

таких по идее на много меньше т.к. это скорее всего какие нибудь доктора философии или деканы факультетов )

Nellika

как мистик не очень

В(
Владимир (Моск.обл.)

А какую книгу читали?

Елена(Старые Васюки)

Интересно.Спорно.

В(
Владимир (Моск.обл.)

А какие книги читали?

Елена(Старые Васюки)

Держава Света. Southbury: Alatas, Нью-Йорк, 1931.

В(
Владимир (Моск.обл.)

про что она в двух словах пожалуйста )

Елена(Старые Васюки)

Не пишу аннотации.

В(
Владимир (Моск.обл.)

хотел услышать вашу точку зрения, но нет так нет. Спасибо за ответ.

Елена(Старые Васюки)

Простите.Нет времени писать "простынь"