Сергей Из Сибири

🖼
– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете ?
Какую сумму запросил Шура Балаганов ?

Ответы
Надежда Наумова

Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
– Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает:
« Скажу, что Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдёт, а скажу, что Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит:
— Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
— Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.

Сергей Из Сибири

Мудрое решение ))

Се
Сережа

Шура прикинул сколько может стоить в будущем ВОЛГА ГАЗ 21 и примерно угадал ...что она может стоит в районе 5500 рублей.....Шура очень даже хотел стать акционером нового завода ГАЗ, но ему не повезло....а купить новенькую Волгу для внуков он хотел вот и запросил примерно столько суммы .. .

Сергей Из Сибири

🖼
— Ладно, — сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.
Он расстегнул на коленях квадратный саквояж и сунул Балаганову пять белых пачек, перевязанных шпагатом. У бортмеханика сразу же пропал аппетит.
Он перестал есть, запрятал деньги в карманы и уже не вынимал оттуда рук.
— Неужели тарелочка? — спрашивал он восхищенно.
— Да, да, тарелочка, — ответил Остап равнодушно. — С голубой каемкой. Подзащитный принес в зубах. Долго махал хвостом, прежде чем я согласился взять. Теперь я командую парадом! Чувствую себя отлично !....

Людмила Невинных

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
– Ладно, – сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.

Сергей Из Сибири

Он расстегнул на коленях квадратный саквояж и сунул Балаганову пять белых пачек, перевязанных шпагатом. У бортмеханика сразу же пропал аппетит.
Он перестал есть, запрятал деньги в карманы и уже не вынимал оттуда рук.
— Неужели тарелочка? — спрашивал он восхищенно.
— Да, да, тарелочка, — ответил Остап равнодушно. — С голубой каемкой. Подзащитный принес в зубах. Долго махал хвостом, прежде чем я согласился взять. Теперь я командую парадом! Чувствую себя отлично !....
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Невинных

спасибо!!!!

Ол
Ольга

Я не знаю какую сумму запросил Шура, а вот мой сосед по дачи все подсчитал и решил что для полного счастья ЕМУ (да и нам, я согласилась с его подсчетами ) нужно всего лишь 2 мл $...Вот сейчас работаем над вопросом ГДЕ ИХ раздобыть??

Сергей Из Сибири

Ваш сосед ох*ел что ли ?!!! Где и как "поднять" такую сумму ?!!! Это просто нереально !!!

Ол
Ольга

Зато на ВСЕ ХВАТИТ!

Людмила Лаврова

6400 рублей ему на этом свете будет очень хорошо.
То есть немногим больше, чем ему достаточно сиюминутно. Прям так и напрашивается параллель, что потребности у человека зависят в том числе и от уровня его развития.

Сергей Из Сибири

Ну да ... Шура Балаганов был простым и немного наивным парнем ... но человеком он был хорошим ...

Людмила Лаврова

и вам тоже

Чёрная Кошка

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо....

Людмила

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Юлечка

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Юлечка

это не я молодец...это Ильф и Петров...

Сергей Из Сибири

И они тоже молодцы !...

Юлечка

и вы..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Михаил Цветаев

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Сергей Из Сибири

Абсолютно точно !!!

Ро
Розочка

забыла..давно это было давно...но посмотрела....6400р...по -деловому ответил Шура..

Пуфкас Стас

Не знаю, а вот в опирации и и 330рублей хватило бы, если бы не бывалый. Каждому?!

Сергей Из Сибири

Ну там свои расценки были ....😄

... Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Мадам В Шляпе

блин я не знаю, а мне миллион доллАров хватит, а потом опять надо работать)

Сергей Из Сибири

... Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Мадам В Шляпе

ну тогда мне 1 млн 650 руб. ( 650 руб стоит новая шляпа))

Людмила Дубовицкая

Не помню какую сумму запросил Шура.А вот мне надо .......дцать миллионов.

Сергей Из Сибири

😄)) Скромненький запрос ...

Людмила Дубовицкая

Хочу,наконец-то,отсоединить детей.Хочу бросить работу.И поехать куда- нибудь на долго.Отдыхать,отдыхать,отдыхать!

Виктор Минаков

Толи шесть тысяч четыреста то ли шестьсот или наооборот.пять тысяч

Сергей Из Сибири

6400 рублей )

Лида Какоткина

большую с маленькой делать нечего я бы не отказалась от милиона

Ирина

Я помню что получил Шура раз в десять больше запрошенной суммы

Ирина

Ну а получил пятьдесят вроде

Сергей Из Сибири

Ну да ... Остап выдал Шуре 50 000 рублей ...

Ирина Шпаковская

для счастья хватит и зарплаты-лишь бы в семье всё было хоошо

Ирина Шпаковская

красиво, спасибо

Ирина Шпаковская

спасибочки, вам того же желаю😘

Геннадий Сетюков

Он считал в уме, шевеля губами. Шесть с чем то тысяч. до рубля

Сергей Из Сибири

Ага ... 6 400 рублей насчитал себе Шура для счастья ...☺️

Геннадий Сетюков

Дал ему Бендер денег.Шуре на беду

Сергей Из Сибири

Подвела Шуру старая привычка щипача - карманника ...

Геннадий Сетюков

Это не привычка. Это жизнь и судьба