Одинокая Сволочь

Он в детстве убил камнем своего младшего брата, через много лет убил родного отца и взял в жёны родную мать, которая родила от него мальчика.... впоследствии он стал одним из 12 учеников Иисуса Христа.... о ком идёт речь?

Ответы
Зона_Іn_Тересу

Умер Папа Римский.
Приходит его душа в вратам Рая, а там апостол Петр стоит. Подходит Папа к Петру и говорит:
- Ну что, впускай меня!
- Тебя, а чем ты заслужил Рай? - спрашивает апостол.
Папа римский в недоумении.
- Как же, я ведь был викарием Христа на земле, твоим приемником, наместником Господа нашего!
- Что? - искренне удивляется Петр, - не примомню таких... Ладно, ты подожди, я пойду у босса спрошу, может он знает.
Подходит он к Богу и говрит:
- Слушай, там какой то Папа Римский стоит, говорит, что твой наместник на Земле, викарий Христа и все такое, что с ним делать?
Господь искренне недоумевает:
- Хм, не понимаю... А позови-ка Иисуса, может, его знакомый.
Приходит Иисус, Петр и Бог объясняют ему суть дела.
- Нет, вроде не знаю его, а пойду, пожалуй, поговорю, может разберемся... - сын божий уходит к вратам.
Возвращается Христос через 10 минут посмеиваясь:
- Ребята, помните я пару тысяч лет назад на Земле рыболовный кружок организовал? Так вот, он все еще существует!

Авдей Мотоциклетов

собирательный образ-комплексов человека-думаю это мифический образ Когда Эдип достиг зрелости, ровесники стали обвинять его в том, что он приёмыш, тогда он отправился в Дельфы[9]. Дельфийский оракул через Пифию предсказал ему[10], что он убьёт своего отца и женится на своей матери.«Царь Эди́п», также «Эди́п-царь», «Эди́п-тира́н» (др.-греч. Oἰδίπoυς τύραννoς) — одна из семи дошедших до нас трагедий Софокла, афинского поэта и драматурга, жившего прим. в 496—406 гг. до н. э., так что Иуде по вашему было 400-500 лет

Василий Комышний

точно. Пётр три раза за ночь отрёкся, и ничего. А этот только разочек и всё, хуже всех))

Василий Комышний

И, кстати, Иисуса арестовали в основном из-за того что за него не встал вписываться Пётр. Его ж стража спрашивала об Иисусе: кто это? Он мог бы сказать что угодно, Мог бы отмазать Иисуса. Но нет. Плевать на Иисуса, своя жалкая шкура дороже.

Одинокая Сволочь

предательство и есть суть библии...

Василий Комышний

истину глаголешь, брат, в смысле, Одинокая Сволочь))

Галина

Какой же грязный слушок)). От куда нам знать как там что было? Иисус был, доказательства нашли. Но то что о нем пишут, переписывают, сто раз переводили...верить в это глупо. Я даже не верю, что Сатанаэль такой весь ужасный, как его нам преподносят..что уж говорить об Иуде...только то, что он явно был умен, это в любом писании заметно.

Илона Маска

Хм... интересно как. Выходит, что Иисус заведомо взял в ученики предателя и убийцу? То есть, предполагалось заранее, что в будущем этот человек его предаст, и таким образом Спаситель будет распят, искупив своей смертью грехи человечества. Наверное правы те кто утверждает, что все сущее слудит Богу. Даже воры и убийцы.

Одинокая Сволочь

Иисус хотел его типа переобучить, но ничего у него не получилось...

Илона Маска

Если исходить из божественности Иисуса, то он должен был все предвидеть.

Одинокая Сволочь

он же говорил, что один из его учеников его предаст, другой отрекётся трижды и т.д.

Илона Маска

Угу

Witali Gut

нельзя вычеркивать отдельные слова из общего контеста отдельные слова и события. Убив этих людей он не знал, что они его родные. Это раз. И второе, сказки эти были записаны через 1000 лет после смерти Иуды, что здесь ложь, что правда никто не разберется

Одинокая Сволочь

понятно... любая книга, то есть её содержимое не однозначно, как минимум..

Witali Gut

тогда и не надо делать такие заявления

Одинокая Сволочь

я не вижу в этом ничего плохого..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не знаю.. но эта история должна нас научить тому что Господь не предвзято относиться ко всем.. и даже у тех кто пал ниже дна есть шанс вновь стать Человеком.. пред Богом и Святой и Великий грешник одинаковы.. Бог есть Великая и Абсолютная Любовь!

Одинокая Сволочь

понятно...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вряд ди.. извините.. ведь вы эту историю написали для того что бы опорочить Христа.. а не потому что видите Величие и Великодушие Бога через Великие поступки..

Одинокая Сволочь

совсем нет...

Ник 137

Хм......по версии Нила, это Иуда.....вот только не крутовато - ли это жизнеописание для простого красильщика из предместий Эршалаима ? не из серии - ли легенд о том , что повесился он на осине, которая не растёт в Палестине.....Ну, не хочит.........

Одинокая Сволочь

понятно

Tatjana Morozova

А что делал Иисус в молодые годы? Не была ли его биография до... ....по восточным Мироточивым версиям столь же разнообразной, чтобы потом он мог так резко стать умным и проповедующим любовь?------------А остальные будущие апостолы тоже были такими же -или никакими и святыми до.....? Жуткая версия, да и вообще-многое в Библии, да и практически во всех хрониках такое, что люди -это....как бы так выразиться............это........люди?????????

Одинокая Сволочь

в молодые годы он обучался у волхвов

Tatjana Morozova

Это такая шутка? Тут чего только иногда не увидишь) Зачем же еще и над святыми волхвами подсмеиваться?))............А про юные годы все-таки не вредно было бы еще некие версии подкинуть.

Жанна Солнечная

Прочитала какие ответы Вам дали и вижу, что пишут про Иуду, а какого Иуду имеют ввиду, ведь было два апостола с этим именем? Интересно, где Вы прочитали такую информацию? (Любопытно)

Одинокая Сволочь

описание жизни Иуды изложено в тексте творений святого Нила Мироточивого согласно восточному преданию.

Жанна Солнечная

Аааааа, понятно! Спасибо за информацию.

Одинокая Сволочь

да не за что...

Василий Чешуинов

Это писалось человеком извращенного ума. Худо-бедно, но евреи жили по Второзаконию. Такого человека Иисус не поцеловал бы.... Маркиз де-Сад то же был больше извращенцем ума...

Владимир Строганов

Есть евангелие от Иуды ..там Иисус говорит Иуде..... я преклоняюсь пред тобою..имя мое будет прославлено в веках,ты же будешь предан унижению и порицанию....примерно так..

Евгения Иванова

Иуда Искариот, которому родители загубили жизнь, поверив в сон матери, и бросили его в ящике в реку, Кто знает, стал ли он таким озлобленным, если бы его не бросили???

Одинокая Сволочь

это уже была бы другая тогда история... может быть... хотя кому суждено быть подлецом и мракобесом, то тот любыми путями придёт к этому....

Евгения Иванова

но брошенные дети чаще озлобленные

Одинокая Сволочь

не всегда...

Владимирович Есть

Таких среди апостолов - нет!По крайней мере в Библии об этом не говорится!Если ответите то пожалуйста ссылочку на официальный документ!!!

Одинокая Сволочь

описание жизни Иуды изложено в тексте творений святого Нила Мироточивого согласно восточному преданию.

Владимирович Есть

Извините меня пожалуйста но я просил исторический документ а не предания!

Одинокая Сволочь

библия тоже не документ

Алексей Лимов

Иуда, но он взял его, потому что он верил в него, как и в отца своего всевышнего, нету здесь нечего страшного, Иисус хотел спасти всех

Одинокая Сволочь

наивный парень...

Алексей Лимов

Наивный, да наивный, но знайте, говорить не зная истины, вот наивность

Одинокая Сволочь

истину никто не знает...

Алексей Лимов

Да...да...да

Ма
Мария

Что за ерунда!Если подобное написано в библии, читать вообще не нужно, хотя бв для того, чтобы мысли не застрять подобным гнильём!!!

Одинокая Сволочь

зачем же так нервничать...

Ма
Мария

Я не нервничаю! Отчего вы так решили?Спокойна! Знаю, что жизнь состоит из добра и зла!Если подобное возможно в жизни, это за гранью зла!И такого, ...не должно быть!!! Мать , нужно было красивой отхлестать по причинным местам, а лучше борщевиком, и сынулю извергался также, чтобы неповадно было....!

Одинокая Сволочь

понятно

Алексей Пигулевский

Каин? Нет, что рановато он был до Иисуса... Не силён я в богословии... Мне только научный атеизм в МГУ преподавали 1 семестр...

Одинокая Сволочь

это про Иуду

Алексей Пигулевский

Ну, близко по значению...

Нураддин Шавруги

Это Иуда, который предал Иисуса (м.е) и по преданию Корана он же был распят вместо Иисуса. Он сильно был похож на Иисуса

Одинокая Сволочь

понятно

Улугбек

Какая живописная банда собралась вокруг Иисуса!!!.. Не напоминает-ли она нам героев революции и гражданской войны...

Одинокая Сволочь

очень

Улугбек

💩

Елена Мартынова

Под копирку...

Танѩ

Ну,по описанию сразу было понятно ,что не Петр,Андрей и другие...а Иуда...только откуда инфа такая у вас,простите?

Одинокая Сволочь

описание жизни Иуды изложено в тексте творений святого Нила Мироточивого согласно восточному преданию.

Танѩ

Я все же ставлю под сомнения эту информацию...

Одинокая Сволочь

это ваше право

Танѩ

Просто всякие апокрифы и все разное сомнительные. ., я не спорю ,конечно же и не считаю , что Иуда был хорошим.

Одинокая Сволочь

вот именно...

Танѩ

😏

Николай Кушнир

Давно хожу в Церковь, изучаю Библию, но такой ереси, не слышал, Простите,можно узнать, где в Библии это написано

Одинокая Сволочь

а что кроме библии нет других источников?

Николай Кушнир

И много, но Библию писали святые мужи, под диктовку САМОГО БОГА, так говорит БИБЛИЯ, а остальные книги, писали смертные люди

Одинокая Сволочь

вы наивны, как ребёнок...

Николай Кушнир

Американский писатель-безбожник ТОМАС ПЕЙН сказал на смертном одре: «Я отдал бы миры, если бы их имел, чтобы моя книга «Век разума» никогда не была напечатана. Христос, помоги мне, будь со мною»! Совесть проснулась наверное?

Одинокая Сволочь

это его проблемы

Кирочка

Ну только один мог...хрени столько понаделать...а потом ещё и Иисуса за 30серебренников продать...Иуда сволочь))))

Одинокая Сволочь

он самый