Сергей Логинов

Видел однажды границу сильного дождя, где стоял лил сильный дождь (гроза), а метров через 20-30 было сухо, а вы такое видели?

Ответы
Елена Бажан

Да, и не раз! Самое яркое в памяти, когда ехали под ливнем по проселочной дороге и от грохота по крыше машины невозможно было разговаривать (ничего не слышно), а впереди ничего не видно, вскоре оказалось, что это облако пыли, за которым резко тишина (ну и обычный шум машины) и сухая дорога!!!

Га
Галина

я так туман на автобусе проезжала, на трассе....ехали нормально и вдруг раз---в белом молоке, как водитель видел дорогу не знаю, а потом резко, раз и туман позади, не рассеялся, а просто выехали из него....так здорово было...🙂

Ринат Фамутдинов

Да!!! Только было влажно несколько... Видел молнию в сухую погоду и она ударила в канализационный люк, я в метрах пяти стоял, мне тогда было 5 лет, а в 14 лет видел шаровую молнию, размер был меньше футбольного мяча!!!

Татев

Да. Забавно было, когда в одно окно своего дома я видела ливень, а в другое сухо и солнце) и ещё однажды так в уличном открытом кафе было: с одной стороны тихий такой ливень, а с другой сухо)

Я? Кто?!

Да. Видела. Была на той стороне улицы, где лил проливной дождь. На другой стороне было сухо и солнечно. И светофора не было рядом, чтобы перейти на ту сторону

Сергей Логинов

А я на остановке сидел под крышей, а на противоположной остоновке было сухо.

Я? Кто?!

Повезло, что остановка была. А я шла пешком.

Трижды Кот

Пришлось такое видеть однажды. На повороте на Вознесенск, под 90 градусов, стояли гайцы, а перед ними буквально в пяти метрах ливень стеной. Дальше сухо...

Котик - Наркотик )))

Я даже небольшой смерч видел — внутри которого песок и мелкие камешки поднимались а я стоял буквально в 5 м и даже грамма ветра не чувствовал 🙀

Андрей Акбаров

не только видел, сопровождал на авто, приторможу заеду под дождь, дам газу выеду так поигрался минут пять и уехал оставив дождь позади.

Натали Малышка

Видела и неоднократно ! Иногда люди даже забавлялись : заходили в ливень.......мылись......а потом выходили на солнышко подсохнуть....

вс
виктор соловьев

Да..ещё круче играли на улице в волейбол..и на другой половине площадки до сетки пошел дождь все перебежали на нашу половину.)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Как-то давно с сестрой шли в солнечный летний день по улице. Мы шли по сухому асфальту, а за нами асфальт становился мокрым))

Александр

Видел, когда ехал в машине - начал обгонять дождь. Прибавил газа - обогнал его. Так и играли в догонялки.

Александр Кашкаров

По трассе едешь её видно, то въезжаешь в полосу дождя или выехал, позади ливень впереди солнце светит.

Шум Дождя

несколько раз... у нас граница дождя проходит по центру рем.площадки... причем резко... метр туда-сюда.

Валерий Дементьев

видел...жуткая картина...на берегу Кубани...внезапно народ начал кричать...а на речке были рыбаки

Сергей Логинов

А что здесь жуткого. на одном берегу есть дождь, на другом нет?

Валерий Дементьев

лавина шла поперек реки

Сергей Логинов

В каком конкретно месте?

Kornilov Vladimir

Я видел радугу, она бежала из под моих ног, а потом в небо. Озеро Селигер. Не забыть. Сказка.

Николай Костров

Да, разделяет полоса сухой земли, и тут же ливнем пропитана земля. невероятное зрклище.

Галина Смирнова

Много раз У нас в городе часто бывает,что в одном районе дождь,а в другом его не бывало.

Сергей Логинов

Так во многих городах бывает, но не все границу эту видят.

Галина Смирнова

Почему же? Как раз по асфальту и видно.

Ворон

было. мощный ливень с градом, ветер за 30 м/сек. а за рекой ( тож метров 30) сушь и тишина.

Оксана Мельниченко

очень часто. когда на одной улице льёт как из ведра, а на соседнюю и капли не упало