N@
N@t@lj@

Замечательная вещь - заначка. Какую часть от месячного дохода вы откладываете на всякий случай 🤔....или живете одним днем?

Ответы
Дилмали Грегори

Немцы чётко распределили свои понятия о доходах. На повседневную жизнь можно тратить до 25% дохода, не больше. Если тратится до 50% дохода, значит живёте в долг у своих детей (не обеспечиваете свою старость). Если же тратите больше своего дохода, значит банкрот по жизни.

Алемжан

Откладываю,но девчонки глотают. Мне одному на жизнь хватает одной месячной ЗП на год легко. А жене и дочерям сугубо на еду и повседневку не хватает осталтных одиннадцати. Не знаю как дальше. Ведь дочери еще дети,а дальше?!

N@
N@t@lj@

🤔 крепись!

Алемжан

Ой,блин. Спаибо за поддержку,но я чет на исходе

N@
N@t@lj@

главное не дрефь.....отдача ни за горами !😉

Николай Маурин

Ни в коем случае не трогайте деньги, которые откладываете на крупную покупку или храните на черный день. Лучше всего положить эти деньги в банк на вклад, который нельзя снимать до...

Дмитрий Кушнарев

Да так, суну тыщу-2 куда-то. Пусть лежит, потом что-то полезное купишь. А так все в никуда летит. Жена, кстати, тоже согласна, что заначка хорошая вещь, особенно когда она ее находит

N@
N@t@lj@

ес

Елена Гордеева

ОТКЛАДЫВАЮ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ НА СЛУЧАЙ ПОЖАРНЫЙ ! ОСТОЛЬНЫЕ ТОЛЬКО НА ПРОДУКТЫ !!! СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ !!! НО УЖЭ 25 ЛЕТ ХОЖУ В ОДНИХ ТРУСАХ И ОДНОМ ЛИВЧИКЕ !! КОНЕЧНО ПОСТОЯННО СТИРАЮ !!!

Леонид Музафаров

Просто не трачу лишнее, мне деньги карман не жгут. И они сами копятся постепенно. Зато могу себе позволить платное лечение и хороший отпуск. Да и просто иногда в кабак сходить.

N@
N@t@lj@

Научите меня.....

Особенная Особа=)

Йа канешна нижыву Адним дньом.. но капить не умейу-(.. но зато магу рас и сразу заработать. Многа-).. а зарплату всегда расценивайу.. проста каг для патдиржанийа штанов.. не более

N@
N@t@lj@

Талантливо)

Особенная Особа=)

Ето проста жысь научила

N@
N@t@lj@

Везет)

Александр Туганов

Пиво не пью, не курю люблю рюмку водки холодной перед едой - всегда стоит в холодильнике под рукой - на фига мне заначка?!! - всё жене отдаю... Дурак наверное...

N@
N@t@lj@

Я имела ввиду накопления.

Александр Туганов

Сейчас копить не выгодно, сейчас деньги должны работать и приносить доход...

Татьяна Жильцова

раньше откладывала. при союзе была стабильность.уверенность. сейчас живу одним днем получила раздала внукам правнукам а остальное на прожить месяц

N@
N@t@lj@

Да уж. Особенно, когда поддержка есть)

Fedor Shkenev

У меня это не так выглядит. У меня есть-как я называю-"регулярные" деньги-с них я ничего не откладываю, а есть-"разовые"-вот они идут в резерв

N@
N@t@lj@

Ух

Zhivago Alecander

надо зарабатывать ровно столько чтобы не надо было ничего откладывать-получил за месяц купил дом-сдал его-через год купил следующий...

N@
N@t@lj@

Это ж ни все такие талантливые 😲

Fallen Angel

Чаще живу одним днём, при этом есть правило - заработав денег, часть сразу кладу на транспортную карту, на телефон, покупаю сигареты.

N@
N@t@lj@

Ну это само собой. И еще коммуналка.

Fallen Angel

Комуналку, я лично, начинаю откладывать ближе к условной дате.

I'm Very Very Sorry

Замечательная вещь - заначка. Какую часть от месячного дохода вы откладываете на всякий случай 🤔....или живете одним днем?

Олег Мусенов

Конечно же откладываю. Я это называю жировой запас. Когда приходится трудно, я трачу жировой запас.Потом снова его пополняю.

N@
N@t@lj@

🙂 хорошо.

De
Demoralizer

Суть не в том сколько (хотя я много откладываю), а в том, что уметь иметь заначку, приравнивается к подвигу.

N@
N@t@lj@

Ну да

Ди
Дина

Нет у моего дохода частей, которые можно отложить, просто дожить до конца месяца в плюсе и то хорошо

Павел Кузнецов

У меня нет оклада. Но сбережения делаю по мере возможности - к счастью, пока такие возможности есть

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

специально ничего не откладываю, живу по простому принципу, трачу только на то что мне необходимо

N@
N@t@lj@

Накопление.....да).

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

накопление это когда копишь, специально ограничивая себя, а остаток это остаток

N@
N@t@lj@

Зачем же ограничивать, просто складываешь неистраченное). Так. Что то я тут не нашла алкоголика и придурка))). Вы явно не тот, за кого себя выдаете! 🤓

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А еще я бутылки сдаю)))

N@
N@t@lj@

Похвально!

Stormbringer

для меня это дикость... заначки и прочая хрень... есть банковская карта и кому нужно , те пользуются

N@
N@t@lj@

Ну.......а вдруг что?)

Stormbringer

А вдруг , что я снимаю столько , сколько мне нужно и никто не спрашивает куда и зачем .

N@
N@t@lj@

Странно. Можно ведь и без карты оказаться в один прекрасный день)

Stormbringer

И без штанов и без жизни .

N@
N@t@lj@

Ну...🤔😉

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Получил зарплату я
Девяноста три рубля,
Девяноста - на пропой,
Три рубля несу домой. 😱 😱