N@
N@t@lj@

Замечательная вещь - заначка. Какую часть от месячного дохода вы откладываете на всякий случай 🤔....или живете одним днем?

Ответы · страница 4
Ал
Алексей

Заначка это чисто мужская тема. Страховка на лекарства от нервов

Ал
Алексей

Накопления да. Но большие нельзя - отберут проиндексируют. А маленькие конечно надо. Мало ли что завтра власти придумают

Лариса Белякова

одним днем не живу...у меня все в обороте--деньги должны работать

Лариса Белякова

а куда они денутся??? уже 22 года...оборачиваю...

N@
N@t@lj@

А в какой области, если не секрет?

Наталья Арсеньева

Откладываю, но не много, по 1 тыс с каждого поступления денежек.

Наталья Арсеньева

А больше нет возможности...я одна в семье работаю...

N@
N@t@lj@

И когда же это всё накопится?

Наталья Арсеньева

Да и не копится особо...летом всё тратиться на поездку к маме ....

N@
N@t@lj@

Понятно. А меня бесит эта тысяча. Возьму всё да истрачу )) Думаю....а всё равно ни на что не хватит ...😁.....

Наталья Арсеньева

Так за месяц я раза три получаю денежки, вот и уже их 3...я учитель, и летом как получу отпускные и зарплату в июне и до сентября больше ни копейки...раскладываю по кучкам и живу, стараясь не влезть в другую...

Наталья Арсеньева

Бывает да и дочь студентка)))

N@
N@t@lj@

Надо попробовать. Я подключила копилку в сб онлайн 🤘😁

Т@
Т@Тьян@

пенсию откладываю ежемесячно,не всегда получается не залезть

Александр К.

Заначки нет. Просто живу по средствам, заглядывая в будущее)))

Екатерина Плющенко

Приготовься к зиме уже весной, положи в карман шубы 100 баксов!

Игорь Курбатов

На чёрный.День.Когда работал-% 10-15.Сейчас с двух пенсий-пятак.

Марина Шульгина

с двух пенсий? Вы гражданин двух государств?

Ке
Кеволеч

кто то откладывает заначку,а кому то хватает денег за ночку!)

Эрика Михальченко

откладываю каждый месяц сколько получится не важно сколько

Ис
Ислам

Большую. Но "всякий случай" может и в день получки произойти.

Ольга Нуждена

Живу одним днем, заначки не панацея от превратностей судьбы

Татьяна Черненкова

Я откладываю, хотя бы немного,но откладываю на черный день.

Ахмед Зандаров

Так и живем от аванса до получки. А у вас есть что заначить?

Slawa Zil

Смотря какой оклад! В свое время откладывал Процентов -70-80!

Evil Networker

Тяжело сегодня жить одним днём! Проще жить одной минутой!)

Evil Networker

Ну как-то так. Брать от жизни нужно все и сразу!)))

Evil Networker

Продолжат это делать каждый день, каждый час

Михаил Мещанинов

По немногу и плюс если есть то и калымные тоже в загашник

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

я приглядываю за кармАнами мужа ... там всегда што-то есть

Ольга

Оплачиваю полисы жизни и здоровья (накопления и защита).

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это называется налоги, часть которых потом возвращают))

N@
N@t@lj@

Смотря на что потратишь, если только на учебу, жилье и лечение....

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А есть ограничения?)) ок, для налогов есть))

Ла
Лариса

Откладываю обязательно) а вот сколько- да как получится