Th
Theodore

Сколько пальцев на руке у коренного жителя Лондона?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Th
Theodore

А где ответ?

Владимир Терентьев

Они вообще без пальцев...

Th
Theodore

На ногах -да. А на руках?

Ирa

Да пальцев у них как у всех людей по пять, просто большой палец по другому называют и не считают его пальцем. На ногах пальцы тоже пальцами не называют))

Th
Theodore

А на ногах и вовсе нет. А на руках 8

Ирa

Ну да, я вроде так и сказала))

Th
Theodore

😂вот они смешные

Ирa

Кстати, про людей у которых руки из попы растут они говорят, что у них не пальцы, а то слово, которым большой палец называется)))))....Сорри, не помню как)))

Th
Theodore

thumb

Ирa

Ага, Сенкью)))

Екатерина Щербакова

Судя по тому что английский язык распространен в мире ну очень широко У коренного англичанина было по 10 пальцев на одной руке

Th
Theodore

Нет. По 4

Екатерина Щербакова

НЕ правда ваша Имея по 4 пальца на руке Туманный Альбион не охватил бы весь мир своими щупальцами

Th
Theodore

Не логично

A.l.i.c.e.

Словами играетесь?)) На русском жтот вопрос странно звучит. Ответ еще страннее) так что вот так отвечу - we have 4 fingers

Th
Theodore

Правильно, 4

Николай Балакирев

Почему? (

A.l.i.c.e.

Потому что пятый - не фингер называется, Николя)))

Николай Балакирев

Большой палец не фингер? Маклауд, кстати, все серии классического горца 90-х просмотрел? )

A.l.i.c.e.

Не фингер. У него свое название

Николай Балакирев

Ну, понятно. Не буду занудливым

Александр

Четыре. И обязательно длинные ступни ног. Насчёт хвоста не уверен , но лыжи точно есть. Они же все пендрагоны.

Th
Theodore

Нику 17 лет

Александр

А саксам больше... И вообще там пикты коренные, или кельты с друидами, пёс их знает. Моё сетевое погонялово вообще Бриан де Буагильбер, нормандец, люто презиравший саксов и погибший из-за любви к еврейке...

Th
Theodore

О как круто! А Маклауды из шотландского клана бессмертных

Александр

Пришёл король шотландский, безжалостный к врагам, погнал он бедных пиктов к скалистым берегам! Гоните их в шею, шотладцы всегда воевали с короной, причём весьма успешно! А уж клан Мак Лаудов вообще вне конкуренции, главное, крепкий воротник носить, мало ил что...И рубите бошки на здоровье!

Th
Theodore

Блеск!

Нина

Особенности английского языка... Четыре. Иностранцам тоже проблематично понять особенности русского .

Th
Theodore

😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Сколько зубов у меня в руке", - спросил один стоматолог у другого. "32...". "Правильно. А в левой руке?"

Th
Theodore

И каков ответ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тут очень популярен вопрос про то, у кого больше всех зубов (ответ подразумевается - у улиток, у них по 32 тысячи зубов). На самом деле - у стоматолога, в конце смены.

Th
Theodore

Ответ не по существу вопроса

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это вопрос не по существу ответа.

Th
Theodore

Дурачок

Николай (Msk)

это вопросная "заковырка" из Англо-Французской войны, когда лучникам отрубали один палец

Th
Theodore

Не совсем. У них 4 пальца и 1 большой палец

Николай (Msk)

смысл тот же, я ответил.........упс, а ни фига, там отрубали вроде указательный палец, и Англичане показывали сначала (перед боем) средний палец, потом указательный, типа у меня ..........мля, отвечал по своему без википедий, ну Вы поняли, все пальцы есть стрелять умею.... отсюда и "фак" палец пошел

Th
Theodore

Не туда занесло

Николай (Msk)

упс

Людмила Варивоцкая

😁Коренные лондонцы произошли от йети ?... Снежный человек имеет по 4 пальца..

Th
Theodore

Верно. А на ногах и вовсе нет!

Th
Theodore

На ноге toes

Кайса

3? или четыре?))) 2-мя или 3-мя пальцами держат чашку, а еще один оттопыривают?)))

Th
Theodore

Кайса

)))

Олег Носков

Не знаю, сколько пальцев , а центрального отопления, нет точно и кто круче?

Th
Theodore

У них там нет таких морозов

Олег Носков

Да- ну- скоро будут

Th
Theodore

Там их течение согревает

Th
Theodore

Они грабили колонии столетиями и теперь богаты

Олег Носков

Я не судюья -моя задача- другая-

Эмми

Ни одного.Ему же переехал руку в аэропорту Лондона Российский самолёт.

Th
Theodore

Ногу

Эмми

Да точно))

Th
Theodore

А пальцев на руке по 4, а на ногах и вовсе нет.

Эмми

Пхах

Th
Theodore

Язык таков

Евгения

Мне уже попадался ваш этот вопрос...даже не знаю,а сколько? И почему?

Th
Theodore

4 пальца, а на ногах и вовсе нет.

Евгения

А почему?

Th
Theodore

Йезыг такой

Лиза Малахова

🤣🤣🤣🤣Они какие то особенные???😅😅😅😅

Th
Theodore

По 4 пальца, а на ногах и вовсе нет!

*** Прелесть ***

Ну если у нас 5, а вопрос так поставлен)) то наверное 6)))) может быть!

Th
Theodore

По 4 на каждой руке. А на ногах и вовсе нет!

*** Прелесть ***

По 4))))) как на ногах нет пальцев? А как ходят?

Th
Theodore

Ну на ногах не пальцы

*** Прелесть ***

А что?))

Th
Theodore

Toes

Элис

Пять. А он что, имеет другое строение тела..это житель Лондона?

Th
Theodore

Элис

вот русские мужики имеют 21 палец в своём строении..

Th
Theodore

а на ногах у тех и вовсе нет пальцев

Алиса Диафлоева

У меня нет возраста, я с каждым днём становлюсь только новее.

Валентина Бондарь

А они что особенные ? Наверное как у всех по 5 на каждой руке

Th
Theodore

Ничего подобного. Отдельное слово есть.

Валентина Бондарь

Назовите

Th
Theodore

Я уже написал выше

Валентина Бондарь

thumb- интересно , как произносится?

Th
Theodore

Есть гугл переводчик, там можно озвучку включить.

Не Выясняй)

А чем они от обычного человека отличаются?) скорее сего 5)

Th
Theodore

На каждой. Язык такой

Не Выясняй)

Ну так 5 же)

Th
Theodore

Нет. 4 пальца и 1 большой палец. Он не finger вовсе, он thumb.

Не Выясняй)

То что он у них называется по другому это роли не играет

Th
Theodore

Играет. Скажите так - не поймут, посмотрят как на идиота.

Михаил Лобановский

лучше яйца сберечь но поверь если он заговорит по русски

Th
Theodore

Это что за стихи?

Михаил Лобановский

а ты спроси