Дмитрий Ляляев

Если взять человека за зад, поднять его выше головы и грохнуть задом о землю, то ЧТО он почувствует? Именно это почувствовал я после первого прочтения Библии.

Ответы
Неизвестный Неизвестен

При первом прочтении библии я увидел жестокость бога. Прочел еще раз. Увидел не только жестокость, но и бессмысленое властолюбие и эгозм.

Дмитрий Ляляев

Но не увидели одного. Он БОГ и, следовательно, НЕПОДСУДЕН ни одному человеку, Своему творению, включая Вас. И меня.

Неизвестный Неизвестен

1) Я его не просил сотворять меня. Следовательно ничем ему не обязан. 2) То что он бог известно только из одной, довольно неправливой книги.

Ал
Алевтина

И что там такое? Что бы такое почувствовать.

Дмитрий Ляляев

Надо прочитать. Я не могу сделать этого вместо Вас. Хотя у Вас масса дел. Вам некогда....

Ал
Алевтина

Почему же. Я в свое времявремя прочитала вдоль и поперек. Вот хотелось бы знать, что вы для себя открыли и я поделюсь своими.

Alina Nn

а после второго прочтения стало легче?

Alina Nn

с той же высоты приземлились?

Елена Царапкина

А что Вас так огорошило?

Дмитрий Ляляев

ТЕКСТ.

Елена Царапкина

А смысл уловили?

Дмитрий Ляляев

Надеюсь.

Елена Царапкина

А Вы как читали - начали с 1 страницы до последней?

Дмитрий Ляляев

Да. И так я делаю с 1994 года. Читаю от корки до корки и потом повторяю. После 14 прочтений считать прочтения перестал.

Елена Царапкина

Да, Вы просто умничка. Целиком я библию прочитала 1 раз, да и то под руководством священника. Раньше Евангелие читала каждый день, а теперь очень редко. Мне стыдно.

Маргарита Гракович

зады у всех разные

Дмитрий Ляляев

Да. А вот кара для всех - одна.