Светлана Брикульская

почему в сказке .курочка ряба.плачет дед.плачет баба когда мышка яичко разбила?ведь они пытались его разбить!у них не получилось?мышка помогла .а они плачут?мой внук этот вопрос задал в 2-х летнем возрасте

Ответы · страница 3
Лина

Где-то слышала, что эту сказку когда-то переделали. Изначально она была в другом варианте.

Лина

Есть версия, что в русских сказках сокрыты тайны нашего мироздания и, в частности, нашей солнечной системы.

Ольга Яцук

Ну наверное оно разбилось не там где нужно! на пол например. С него уже ничего не сделаешь.

Наташенька

А моя доча в этом же возрасте обьяснила..."Они же скушать хотели...а с полу кушать нельзя"))

Граф Мрякула Трансмурлямский

так в сказке не уточняется какое именно. вот дед рыдает. ведь оно у него было "золотое" )))

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну бабуля теперь будет с проблемой

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так оно на полу разбилось...а они его хотели на сковороду разбить и яичницу приготовить

Viktor Nnn

они то наверно над сковородой били, а мыша, просто на пол смахнула. кошки у них не было.

Светлана Брикульская

молоточком и нед сковородой?

Viktor Nnn

нет, ножиком или о край сковороды, ну как всегда.

Сергей Богатов

Значит,не так разбила,как дед с бабой хотели.А вообще,ребенок задал логичный вопрос.

Ирина Терпугова

голодные они остались, вот и плачут, мышка то ведь яичко не над сковородкой разбила

Валерий Варченко

а они САМИ хотели,так внуку и скажите,он же сам играет игрушками,а не папа с мамой...

Александр Жук Эстония Таллин

А может они плакали глядя на свою немощность сил не осталось даже яичко разбить?

Ираида Несмеянова

вся сказка заключается в том что мышка обещала золотое яичко, которое не бьется

Юрий Зуев

За яичные скорлупки (хоть и золотые) заплатят гораздо меньше, чем за целое яйцо.

Леонид Литейный

Яичко не простое, а золотое... Как его продать разбитое? товарный вид потерян...

Леонид Литейный

Была бы мышка безпроводная, то всё могло быть по другому...!

Светлана Брикульская

спасибки. люблю ухаживания

u_
ufo _

разбилось как раз простое))

Леонид 獅子急 Шестаков

Те то пытались разбить на сковороду, а мышка уронила на пол. 😜

Светлана Брикульская

золотое ?и в сковородку???????

Леонид 獅子急 Шестаков

Читайте внимательно. Они все не смогли разбить, кроме мышки, а курочка, в утешение, им пообещала снести золотое. А разбитое яичко оказалось простым куриным. Но твёрдым на скорлупу. 😜

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

В том и фокус, что только родственники хотели разбить! А тут безродная мышь...

Улугбек

Наблюдательный у Вас внук... Помогите ему оставаться таковым и повзрослев...

Светлана Брикульская

спасибо.он уже взрослый ему 15 и он у меня умник!умница большой и самый любимый и дорогой!

Улугбек

Это - и Ваши заслуги... Поздравляю!

Улугбек

🙏

Эх Виталий

Не получилось самоутвердиться в собственных глазах, а тут, какая-то мышь...

Мирослав Бороздин

видимо, слово "разбилось",то есть поломалось,несёт в себе оттенок печали...

Вл
Владимир

не только ваш внук этот вопрос задавал и до сих пор так ответ ни кто не дал

Владимир Теплов

Потому что малышам не доступен половой вопрос. Яичко-то упало нА пол! 😄