Андрей Трофимов

Как думаете, лучше быть богатым, или счастливым?

–2
Ответы
Катя Иванова

Счастливым. Тогда и не будешь замечать что нет богатства, будешь доволен любым своим положением. А с деньгами, даже огромными ничего не будет приносить удовольствия, постоянный внутренний голод будет давить и не даст насладится своим выгодным положением, не оценишь этого богатства.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Счастливым) Если человек счастлив по жизни, значит, его всë устраивает, и он доволен своей жизнью, в том числе и материальной стороной.

Андрей Трофимов

Но счастливый, не обязательно богатый! И богатый, не обязательно счастливый

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Естественно. Можно быть счастливым в течение дня, а можно быть счастливым по жизни... Не буду повторно переписывать свой ответ (выше).

Андрей Трофимов

А быть счастливым без материальной стороны, невозможно?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Возможно, но недолго. Если с материальной стороной совсем плохо.

Андрей Трофимов

Почему?

Dima_1_Го

Это зависит от того на какой ступени вы стоите на настоящий момент? Если на очень высокой то ни счастье ни богатство вам не поможет

Dima_1_Го

К сатане а именно лично, потому что в Библии любой демон это сатана, А люцифер это в переводе сын зари, он был при начале вселенной первым сотворённым разумным существом, и Бог с ним первым делился своими планами, а когда планировалась земля, где будут двуполые существа, Бог поделился только с Архангелом Михаилом(вторая личность Божества),а потом сразу со всеми, и тот обиделся, и парня заклинело

Андрей Трофимов

Откуда такая информация?

Dima_1_Го

Из трудов Духа пророчества,сейчас доступны даже в плеймаркете бесплатно в эл виде как Труды Елены Уайт

Dima_1_Го

Книги Великая борьба,История спасения

Dima_1_Го

Женщина видела в видении,все библейские события,болие 2000видений и снов,и всё не расходится с Библией,так что там серьёзно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Счастливым. У богатых не жизнь,а сплошная нервотрёпка. Чуть чихнул,сразу к врачу,следить за безопасностью семьи,дома,денег.....

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они же видят в кого стреляют. Посмотрите фильм

Андрей Трофимов

Видел! Потому и спрашиваю. Они изничтожают соболей на своих промысловых участках, чтобы на их шкурках заработать как можно больше денег! Убивают даже беременных, только чтобы не ушли к соседу промысловику.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Та фиг знает.

Андрей Трофимов

...Вот вам и "счастливые люди"! А простой люд выбивает белок на шкурки... других средств для дохода у них, нет! Так в чем же их счастье?! В том, что они уничтожают природу таежного края?!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Получается что так

Жа
Жанчик

Счастливым. Деньги это зло они портят жизнь,одни проблемы от них, а когда ты счастливый, то и никаких денег тебе не надо)

Андрей Трофимов

Может и зло, но ведь и без них никак...

Сигизмунд.

Богатым.Тогда я смогу других людей сделать счастливыми.Счастливому нищеброду это не под силу.

Андрей Трофимов

Сейчас богатых все больше и больше, но они не делают других счастливыми

Сигизмунд.

Делают.Жертвуют миллиарды долларов.В том числе и на борьбу с бедностью🤷‍♂️.

Андрей Трофимов

Помогает?

Сигизмунд.

Помогает.Причем многим.

Виктор Шаламов

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И не родись богатым, а родись счастливым,

Андрей Трофимов

Богатый, не обязательно здоровый, а больной не обязательно бедный! А при рождении мы вообще никакого выбора не делаем!

Виктор Шаламов

То что я написал - ПОЖЕЛАНИЕ. А не КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.

Андрей Трофимов

А что хорошего в богатстве? Всю жизнь суетится чтобы не потерять его, и по возможности, приумножить! Какое здесь может быть здоровье?! Можно ли это назвать счастьем?

Виктор Шаламов

Нет. Я и написал, что лучше быть счастливым, чем богатым. При этом и наследники травить не станут, как богатых бывает травят. В дополнение к сказанному вами.

Master Roma Mamedov

Где есть любовь,уважение,там есть счастья, а счастье и есть самое большое богатство

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет без денег счастья в нашей нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот именно!Наш русский народ давно стал толпой.Один раз выбрал себе обиженного судьбой страого гопника,а теперь этот гопник сидит и лезет в любые авантюры,что бы удержать трон и не отвечать за полный провал во внутренней и внешней политике.Крах экономики.

Андрей Трофимов

И российский народ, его поддерживает в этой авантюре. Единицы вышли против. Так что, все понесут последствие за принятое решение.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наоборот,потдерживает меньшая,самая тупая и худьшая часть народа.Многие трезвеют с каждым днём.

Андрей Трофимов

По делам не видно...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да видно!

Смена Мерности

Одно другому не мешает. Даже следствие. Причем сначала счастье, потом богатство🤔

Андрей Трофимов

А в чем счастье?

Смена Мерности

Быть наполненным светом внутри так сильно, что желать поделиться им. Я считаю это самая высшая вибрация.

Андрей Трофимов

Что за "свет"?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Буду богатой- стану и счастливой! Уж я сумею себе обеспечить счастливую жизнь!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и живите, кто мешает?! Зачем тогда задавать вопрос, если навязываете свое мнение?

Андрей Трофимов

Я разве навязываю? Рассуждаем.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Зачем рассуждать, если все очевидно? Я Вам ответила вполне конкретно.

Андрей Трофимов

Хорошо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо

Причëсанные Мысли

Богатым, конечно!)) Остальные составляющие(в том числе и счатье)Притягиваются

Андрей Трофимов

Почему же нынешние богатые так несчастны?

Причëсанные Мысли

Они вам в жилетку слёзы беспробудно льют?))

Андрей Трофимов

Если они такие счастливые, почему же мы все чаще слышим, о том как они злоупотребляют алкоголем и наркотиками?

Причëсанные Мысли

Ваш вопрос вполне закономерен)) Мне нравится ход ваших мыслей))

Андрей Трофимов

Так, счастье ли это?

Причëсанные Мысли

Счастье в моменте))

Андрей Трофимов

В каком?

Василий Сычёв

Эти слова стоят где то рядом друг от друга...Так что я выбираю богатство .

Андрей Трофимов

А в чем будет эксперимент?

Василий Сычёв

Может быть я неправильно выразился. Остановимся на опросе.

Андрей Трофимов

И что он даст? Современные люди заменили живое общение на электронное. Им кажется, что с помощью этого суррогата они смогут избежать одиночества, и ощутить счастье общения.

Василий Сычёв

Хорошо, Андрей. Я Вас понял.. Не надо , значит не надо... Мне приятно было обменяться мнениями. Всех благ.

Андрей Трофимов

И вам, всех благ

Надежда Борисова

Богатство приходит и уходит, а счастливым не каждый может быть

Андрей Трофимов

Так как же быть?

Надежда Борисова

Счастливый и в меру богатый

Андрей Трофимов

Мера какая?

Надежда Борисова

не слишком бедный и не слишком богатый

Андрей Трофимов

А конкретнее?

Cвой Человек

Молчаливым,..Это золото,...

Надежда Борисова

Гринь может ты и прав

Старый Знакомый

То есть, богатый априори счастливым быть не может и наоборот?)))

Андрей Трофимов

Счастливый не нуждается в богатстве, он уже счастлив. Богатство, много ли счастья может принести?

Старый Знакомый

Как ни крути, но это слова))

Андрей Трофимов

А на деле как?

Старый Знакомый

А на деле нищета, хоть душевная, хоть материальная- счастья не приносит. Такое уж человек существо..обделенным себя чувствоватть не хочет. Это животные да- поел и доволен)))

Андрей Трофимов

Верно. Человеку требуется что-то больше чем "поел-попил"...

Алекс Венцель

Лучше быть умным, тогда всё будет и богатство, и счастье...))))))

Андрей Трофимов

А что поменялось? Вы поглупели?!

Алекс Венцель

Стаж работы до 92го года обнулился...

Андрей Трофимов

Что это значит?

Алекс Венцель

Всем кто из СССР стаж работы при подсчёте пенсии обнулили. Фактически новая власть сделал нас всех нищими...

Андрей Трофимов

Как сказал один мудрец: "Человек властвует над человеком ему во вред"

Эля Хван

Почему такая постановка. И богатый часто бывает счастливым.

Андрей Трофимов

Красотой можно наслаждаться и бесплатно. Достаточно выйти из дома. А для жизни, особо большого богатства не надо. Бог ведь говорит: «не оставлю тебя и не покину тебя». Если мы гонимся за богатством, тем самым мы показываем, что не доверяем Богу.

Эля Хван

А я не хочу красоты улицы, выйдя из дома. Я хочу видеть прекрасное море, прекрасные здания, удивительные строения...Для этого надо ездить, и для этого нужны немалые средства. Просидеть всю жизнь в одном месте и видеть одно и то же- это ужасно!

Андрей Трофимов

А что в конце?

Эля Хван

А в конце у всех - смерть, прах. Но пока на Земле- все же хочется жить, а не существовать жалко

Андрей Трофимов

Бог обещает иное будущее

Kolya

Дума лучше быть богатым и счастливым, чем бедным и больным!))

Андрей Трофимов

...Но хочет быть богатым?!

Kolya

Вы сами всё поняли!))

Андрей Трофимов

А вы?

Kolya

Но как?))

Андрей Трофимов

Не хочу

Varfolomey Orlov

лучше быть нищим но счастливым . чем богатым но не счастным

Лекса

Полагаю,что ключевое слово в вашем вопросе все таки "быть"

Лекса

Знаю...что если нет счастья,деньги не помогут..

Андрей Трофимов

Некоторые считают, что для счастья им нужны деньги!

Лекса

Значит ещё не пришли к такому осмыслению.

Андрей Трофимов

Почему?

Лекса

Жареный петушок в попу не клевал.