Ан
Анастасия

Как вы думаете откуда взялась Нефертити и куда она делась?

Ответы
Олег Николаев

Как ни крутите,
ни вертите,
существовала
Нефертити.
Она когда-то в мире оном
жила с каким-то фараоном,
но даже если с ним лежала,
она векам принадлежала.
И он испытывал страданья
от видимости обладанья.
Носил он важно
облаченья.
Произносил он
обличенья.
Он укреплял свои устои,
но, как заметил Авиценна,
в природе рядом с красотою
любая власть неполноценна.
И фараона мучил комплекс
неполноценности...
Он комкал
салфетку мрачно за обедом,
когда раздумывал об этом.
Имел он войско,
колесницы,
ну а она -
глаза, ресницы,
и лоб, звездами озарённый,
и шеи выгиб изумлённый.
Когда они в носилках плыли,
то взгляды всех глазевших были
обращены,
как по наитью,
не к фараону -
к Нефертити.
Был фараон угрюмым в ласке
и допускал прямые грубости,
поскольку чуял хрупкость власти
в сравненье с властью этой хрупкости.
А сфинксы
медленно
выветривались,
и веры
мертвенно
выверивались,
но сквозь идеи и событья,
сквозь всё,
в чём время обманулось,
тянулась шея Нефертити
и к нам сегодня дотянулась.
Она -
в мальчишеском наброске
и у монтажницы на брошке.
Она кого-то очищает,
не приедаясь,
не тускнея, -
и кто-то снова ощущает
неполноценность рядом с нею.
Мы с вами часто вязнем в быте...
А Нефертити?
Нефертити
сквозь быт,
событья, лица, даты
всё так же тянется куда-то...
Как ни крутите,
ни вертите,
но существуют
Нефертити.

Ан
Анастасия

Это просто потрясающе!!!!

Олег Николаев

Это известное стихотворение Евгения Евтушенко....

Ан
Анастасия

Я думала ваше)))

Олег Николаев

Настенька, мне бы талант Евтушенко, я бы здесь "не светился"...

Ан
Анастасия

Ну у вас есть какой-нибудь другой талант😊😊

Олег Николаев

Есть... Люблю делать ремонт в квартире, на даче... Пишу заказные статьи... занимаюсь литературным редактированием... Но совершенно не умею торговать и ... охранять... Это не мое...

Ан
Анастасия

Здорово😊 особенно про статьи😊

Маргарита Радзивилл

мНОГО ВСЯКИХ ВЕРСИЙ, НО Я ДУМАЮ, ЧТО ОНА НЕ ЕГИПТЯНКА, НО ИНОСТРАНКА. Возможно, что ее прислали в Египет младенцем, а там воспитали, так как есть данные о ее кормилице. Она красивая и жила долго, потому что обнаружили не только ее всем известное изображение (там один глаз не закрашен, значит, она была еще живой, когда ее делал Тутмос). Далее- там же в его мастерской обнаружены портреты ее в уже более старшем возрасте. Беда Нефертити в том, что она рожала одних девочек и как ее не любил муж, у него стала другая главная жена, которая и родила ему мальчишку, наследника. С того времени, когда главной женой стала другая, Нефертити уходит в тень. Но потом она снова появляется ненадолго, когда становится тещей фараона сына ее мужа от другой жены. А так как Тутанхамон умер совсем молодым, снова уходит в тень. В 1338 г до н.э. она умирает в Амарне

Лисовский Николай Васильевич

О Нефертити мало что известно. Некоторые историки считают ее даже не египтянкой а дочерью царя Митанни древнего государства на территории нынешней Сирии. Нефертити была женой Эхнатона и родила ему 6 дочерей и ни одного сына. Возможно поэтому Эхнатон отдалил ее от себя и взял другую жену Кийе родом из Нубии ныне Эфиопия Кийе вскоре умерла а за ней и сам Эхнатон. Фараоном сал Тутанхамон. Нефертити выдала за него замуж свою старшую дочь Меритатон. Дальнейшая судьба Нефертити неизввестна

Ан
Анастасия

😊 спасибочки

Sergio

Я сторонник иностранской теории происхождения Нефертити. Она метанийская принцесса. Что касается "куда делась" - дык рожала фараону одних дочерей, ее списали в утиль и она потихоньку доживала свой век. Вроде как до 45 лет примерно дожила, что для египтян того времени - глубокая старость.

Niherasebeblia

когда ее увидел жених в раздетом виде,то сказал -не фэр тити/фейковые сиськи. она в лифчик яблок подложила! куда делась? померла со стыда.

Чеширский Кот

скорее всего из легенд ! а если и был реальный прототит по скорее всего жена одного из правителей которой перепала власть

Ан
Анастасия

О ней как бы известно что она была. Но не известно откуда она пришла. И куда делась тоже.

Чеширский Кот

просто история подобна испорчиному телефону !! появляеться какойто артефакт зацепка упоминание и более нечего нет !! далее к нему начинают прилепать некоторые вымышлиные факты из которых позже складываеться якобы уже невыбуманная история ! и так во всем ! к примеру история эволюции один из артефактов как промежуточное звено ! импенндантский человек ! его скелет и оброз был востановлен всего по одному найденому зубу !! да да целый скелет и оброз !! но как позже оказалась найденый зуб принадлежал одному из разновидностей свиньи

Ан
Анастасия

)))) прикольно)))

Mv
Mvdp

Сложно сказать определенно но наверное как и все оттуда и вылезла и как всё в итоге оказалась там же где и все остальные

Slam Di

Официально считается эталоном красоты древнего Египта, его императрицей и основательницей проституции

Майя Петрова

Родилась у своих родителей в правящей семье и умерла, когда пришло ей время умереть

Скетч Тернер

Египетская царыца Нефертити жила много лет назад а потом захоронил и в грабнице

Ан
Анастасия

Так ее ж не могут найти гробницу ее

Скетч Тернер

Ну значит закопали по хрестианский)))

Ведаслав Велеса

Анастасия ну зайди ещё раз я сделал фото онлайн забыл что там аватарка стояла

Епифания

Что значит, откуда? Родилась, как и все люди, а потом умерла, тоже как все люди

Селия Вымри

На острове Таити жил негр Тити Мити. Жил негр Тити Мити и попугай Кеке.

Yts - 62

Ну...куда делась, это ясно. Все там будем. А была египетской царицей.

Татьяна Чернобай

Ну скорее всего взялась она из утробы матери, а ушла в мир иной

Владимир Кержаков

Она смертный человек была. Другое дело статуэтка изнефрита.

Ан
Анастасия

Взглянуть бы на нее

Владимир Кержаков

https://www.svoboda.org/a/24791988.html

Ан
Анастасия

)))

Владимир Кержаков

Только не подражайте

Владимир Кириллов

Она была замужем за фараном Аменхотепом IV (он же - Эхнатон I).

Вера Попова

но вообще если читать историю древности то были хозары печенеги и много других народностей вот они и являются предками современности,,монголы тоже кочевали ,но если как пишется что чувашский язык он булгарский то ясно от кого пошли чуваши

Ан
Анастасия

Так-то оно так, еслиб не раскопки которые напрочь отменяют все эти теории. В которых нашли письменность чувашей руническая которая оказалась древнее булгарской

Вера Попова

да ладно теперь они россияне

Владимир Кириллов

А чуваши - они не булгары?

Ан
Анастасия

Нет

Владимир Шибнев

Откуда взялась...Родилась. Это же не вымышленный персонаж

Серж)))

С Севера пришла погреться и потом ушла, жара ей надоела

Я По Твою Душу...

Взялась как и все,оттуда))Ну и ушла туда же ,куда и всё...