Du
Durik

"На то и щука в реке чтобы карась не дремал" народная мудрость...которая оправдывает убийц...воров...мошенников и т.д. они же просто "щуки"?🤔

Ответы
Зоя Данилова

Здесь "щукой" можно назвать те испытания, которые посылает нам жизнь, и, преодолевая которые, человек становится сильнее, опытнее. Т. е. это пословица о важности и необходимости таких испытаний.

Поручик Ржевский

наивных долпо*пов развелось немерено🤕🤣

По
Полина

Это о том , что нужно быть раззявой.

Ѻлегъ

ты не верно понял эту пословицу

Du
Durik

Верно

Mo
Moralist

Караси в пруду,нет их в реке

Du
Durik

Какая нах разница

Mo
Moralist

Большая

Ко
Котэда

да. И все в Правительстве

Федор

Суки они а не щуки.

М.
Михаил .

щука в пруду ...

Du
Durik

Не принципиально...речь то не о рыболовстве

Кот Кот

Так положено