Нептун

В карасях иногда попадались ленточные черви на всё пузо рыбины, я такую покупку выбрасывал полностью, не могу такую рыбу есть, но интересовал всегда вопрос - а если этих белых ленточных червей оч мелко порезать, условно 2*2мм, то они опасны или питательное мяско? Чисто теоритически.

–6
Ответы
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это чаечный глист, он не опасен для человека после термической обработки. Другое дело противно и вряд ли кто то отважится есть, увидев это. А более опасны микроскопические, которые не видно - кошачьи двуустки, описторхоз вызывают у человека и очень долго надо готовить, чтоб убить ее

Галина Смирнова

Это силитерные черви.Я тоже выбрасывала рыбу.Такой рыбы было много в Волге.О вреде этих червей можно теперь почитать в поисковике.Раньше такой возможности не было.

Галина Смирнова

Здесь мне не попадались силитерные даже лещи,хотя,когда жиди в Саратовской обл,там часто были такие рыбины.

Нептун

но вопрос не о том

Галина Смирнова

По моему,именно с этого начался разговор о "червивой" рыбы.

Нептун

вопрос мой не о том

Галина Смирнова

А о чем же? О брезгливости?

Татьяна

Однажды муж с Волги лещей принёс, я тоже всех выбросила. Если только их проварить долго тогда может быть они не вредные, но надо их было не видеть .

Нептун

понимаю, а ему обидно

Татьяна

Да нет, я ему показала шевелящихся червей - не возражал выбросить.

Психоделический Енотик )

Думаю можно вроде опасен тот кто может размножатся ) а если оно труп ) то врятте что сделоет желудок переварит

Наталья

Опасны не черви ,а их личинки,которых не видно,но они попадут в организм и будут размножаться

Алексей Горталов

Ленточные черви для людей безопасны. Солитёры безопасны при термообработке. Проверенно

Валерий Герасимов

Сам черь не опасен,если съешь его даже целого...Опасны для человека только их яйца..

Нептун

червь опасен, яйца не опасны пока не червь

Валерий Рудаков

на Волге Лещей ловили и в них был ленточный червь-выкидывали-не едят таких

Нептун

ну а в других может он просто не вырос еще просто, но есть

Валерий Рудаков

кто его знает

Эл
Эля

Они не опасны.. вареные..в Китае их едят вместо вермишели. Заменитель белка

Нептун

нихерррра себе

Эл
Эля

Я тоже в шоке..но есть не стала бы🤣🤣

Оле Ксандра

Смотрела передачу- рыба безопасна, а червей готовят в некоторых странах .

Alone In The Dark

Не буду ручаться - но это редкость чтоб в человеке селитер завелся))

Лена Лисицина

Скоро вся наша пища будет такая. Червячки, паучки, кора, листики

Нептун

чёйта, еды полно, изобилие

Лена Лисицина

Это пока

Ѻлегъ

чисто практически ...такая рыба на выброс. не даже кошке не дают

Лора

думаю, что размер яиц и цист гораздо мньше этих параметров

Та
Татьяна

порезать можно. но ведь их потом съесть надо- это ужас.🤢

Нептун

теоритически

Та
Татьяна

а рвота уже подступает.😫

Нептун

🥴

Vi Za Vi

Думаю,не опасны. Как и черви в ягодах,грибах. Хотя,,хз

Нептун

ленточные это иное

Вячеслав Чистяков

лентец для человека не опасен,эту рыбу можно есть

Человек Со Щукой

Да выбрасывать их нужно.По хорошему их сжеч бы!

Виктор Ш

Спросите у щук. Они едят их даже не разрезая!

Люсьен ***

Ну вот... Попала... А так хотела покушать...🤢