Бармалей...

По утрам туман шатаясь, Брел средь скошеных полей, Дальним эхом где-то таял, Крик прощальный журавлей. Осень босыми ногами, С русой, девичьей косой, Шла в крестьянском сарафане, Лес окрасив в - золотой. Шла дремучими лесами, Через речку и мосток, За брусникой и грибами, Взяв с лукошком, туесок. Шла лесной тропинкой Осень, Среди елей вековых, Заблудилась среди сосен, Лес волшебный вдруг притих. В сарафане деревенском, Да коса до босых пят, На пенек у перелеска, Села глядя на закат...В старых лАпт

Ответы
Левый Сектор!

ну или так...

Туман, как пьяница с похмелья,
Пил жадно влагу алых роз,
И возмущались все деревья,
Как он посмел, молокосос!

Уже с утра успел набраться,
У речки видно ночевал,
Все дружно стали возмущаться,
Какой он всё-таки нахал!

Туман, шатаясь, спотыкался,
Пьянел от трав и сочных рос,
Берёзку всё обнять пытался,
Но вдруг свалился под откос.

И про туман все вдруг забыли...
И солнца луч тепло принёс,
Деревья вновь заговорили:
Про лето, солнце, сенокос!

И только речка не забыла,
Как ночь с туманом провела!
Она его давно любила
И всё, течением, звала...

Елена Барышова

Сыплет черемуха снегом,
Зелень в цвету и росе.
В поле, склоняясь к побегам,
Ходят грачи в полосе.
Никнут шелковые травы,
Пахнет смолистой сосной.
Ой вы, луга и дубравы,—
Я одурманен весной.
Радугой тайные вести
Светятся в душу мою.
Думаю я о невесте,
Только о ней лишь пою.
Сыпь ты, черемуха, снегом,
Пойте вы, птахи, в лесу.
По полю зыбистым бегом
Пеной я цвет разнесу.

Заремма Тюрина

И вот сентябрь! замедля свой восход,
Сияньем хладным солнце блещет,
И луч его в зерцале зыбком вод
Неверным золотом трепещет.
Седая мгла виется вкруг холмов;
Росой затоплены равнины;
Желтеет сень кудрявая дубов,
И красен круглый лист осины;
Умолкли птиц живые голоса,
Безмолвен лес, беззвучны небеса!

Лана

Голубело озеро в березках,
Лилий белых, нежный хоровод,
Все тогда принадлежало детству,
И как здорово, что не было забот.

Я хочу туда вернуться снова,
Надышаться ароматов трав,
И венок из белых лилий, как обнову,

Валерий Корякин

... лаптях, утомившись, на пенечке посидев, Осень вновь в свой путь пустиласть, шепча что-то нараспев... Так и мы, как в лес заходим, словно в сказку попадем, бродим, вспоминаем, ходим, к чему-то главному придем...

Lazary

Слушай, я понимаю тебя, тебе нравится находить тупее себя с целью возрадоваться и повысить свою самооценку, чувствуя себя выше тех, кто пытается ответить на...

Людмила Королькова

А где-то там, куда нам не вернуться
В далеком детстве, в юности, вдали,—
По-прежнему ревнуют, и смеются,
И верят, что прибудут корабли. (Вадим Шефнер)

Надежда Bagina

Как красиво!!! какой прекрасный образ Осени! Сколько красивых сравнений! Это надо читать всем, особенно детям!!! Спасибо большое за яркую картину!!!

Albo Petro

Если неКто., за туманом..
манит в чащи., в глушь бредёт..
то на ЧТО Разумным Нам он?!.,
Пусть он сам своё несёт..

Little Dragon

Даа, народное творчество никогда не иссякнет. Для тех, кто умеет видеть необычное в обычном.

Наталья Маркова

ях на пенечек неохотно взобралась. Стала птичек перелетных грустно-грустно так считать...

Samir Ali

ДААААААААААААА........... И ЗА КАКОЕ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ТЫ ПРИДУМАЛ ЭТО И НАПИСАЛ ????? ))))))

Юлия Фурдыко (Локайчук)

Красивые стихи.))) Читая их,чувствуешь все то что описывается.Завораживает.Спасибо. 🙂

Almaz Abdurasulov

Хотелось-бы на такую ОСЕНЬ посмотреть с туманами и ЗОЛОТОЙ косой до пят.

Дариа Гулевская

в последнее время спрашивалка литературную студию начала напоминать

Сергей Полезин

прекрасно,,,,хотите продолжения ,,,,пока не ведаю но что то напоминает,,,

Лариса Петренко

стихи отличные,но рановато писать об осени,мы еще и лета не ощутили

Асия Павлова

Владимир, Благодарю Вас очень красиво и романтично. 🙂 🌹 👍

Наталья Малых

Нужен навигатор или компас, иначе девке из лесу не выйти.

Ира Канивец

Ты что под Есенина косишь,тот тоже любил утро и туман...