$Фантазёр$

По мосткам тесовым, вдоль деревни, Ты идешь на модных каблуках, И к тебе склоняются деревья, Звездочки мигают в облаках. Запоешь ли песню в час заката – Умолкают птичьи голоса. Даже все женатые ребята Не отводят от тебя глаза. Только я другой тебя запомнил – В сапогах, в шинели фронтовой. Ты у нас в стрелковом батальоне Числилась по спискам рядовой. О тебе кругом гремела слава. Ты прошла огонь, чтоб вольно жить. И тебе положено по праву В самых лучших туфельках ходить. Я иду широкою тропою, Словно по приказу, за тобой. Я в боях командовал тобою, А теперь я вроде рядовой. Далеко твой звонкий голос слышен. Вся деревня в лунном серебре. Две пригоршни цвета белых вишен Бросил ветер под ноги тебе. Запоешь ли песню в час заката – Умолкают птичьи голоса. Даже все женатые ребята Не отводят от тебя глаза.
Хорошие слова и песня, как вам?

Ответы
Галина

Мелодию забыла,а то всегда ее подпевала ,вроде и мелодию подобрала .Красивая песня. но по моему переделана на армейский лад; представляю, как идет строй солдат и командир командует Запевай и отработанный хор голосов подхватывают эту песню, думая ,что поют о своих любимых .

Галина

Вспомнила я сейчас мелодию , её почти правильно пропела . перед показом .песни . 👏👏👏🥀🌷🌹👍 благодарю . это в любимых строчках . ряда песен . её здорово пел Лемешев .

$Фантазёр$

Мой дед любил эту песню

Галина

значит на слуху была в доме эта песня .

Галина

👏👏👏🌹🌷🥀

Наталья Бухтиярова

Потрясающие слова, а песня бы вызывала табун мурашек от слов проникающих в самую душу! Ведь она открывает внутреннее состояние души каждой русской женщины, которая в огонь и воду и коня на скаку остановит, а в бою патроны подаёт! 😊

Наталья Бухтиярова

Ну...что поделать...вот такие мы...😉

$Фантазёр$

Ага

Аптер Пётр Яковлевич

Не просто хорошие,а талантливым человеком написанные.Толтко,что-то песню такую не знаю.Кто авторы?

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,так это классики советской песни.Просто песня не заезженная,потому не на слуху.Интересно было бы послушать мелодию.

$Фантазёр$

Держите

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо большое.Я большой любитель и пропагандист советской песенной классики.Владимир Бунчиков -звезда эстрады тех лет.

$Фантазёр$

Песни хорошие со смыслом были не то что сейчас👍🤝

Наталья

У Друниной есть похожие стихи:"Я себя представить не могу в туфлях на высоких каблуках"

Наталья

Два вечера называется

Наталья

Кто эти стихи написал

Наташенька

Хорошая...не слышала раньше. Спасибо!🌞 Доброго воскресного утра,Фантазёр!☕☕🍫

Наташенька

Ооо!!!! Как здорово!))) Спасибо...☺️

Наташенька

Отличный сайт Спрашивалка...)) с утра с одним красивым, умным и культурным мужчиной поболтала😉...другой- песню спел😄...хорошооо))))...да ведь?)

$Фантазёр$

Вообще🤣👍🌈

Наташенька

ЛаднА...пойду оладушки стряпать...а то ещё один красавчик сейчас проснётся и спросит:" Ты опять в Спрашке...значит покушать ничего нет?")))🤣🤣🤣

Елена Асвойнова-Травина

Прекрасная песня! Помню, пел у нас ее один солист в Хоре им. Ю.Рыбникова!

Татьяна

Владимир Нечаев исполняет. Старая песня,но слушать приятно.

Ой Ля Ля

Отличные слова. Только я не поняла про пригоршни? Жемчуг?

Ой Ля Ля

Опа. А че там не так то? Пипец просто

$Фантазёр$

Ну это у админа надо спросить, зато скидывает у кого-то вставки в вопросе из телеграмма видео Как кастрируют пленного это нормально прикинь и не удалил ещё даже

Ой Ля Ля

Ааа, ужас. Хорошо мне не попался. Вот что у них на уме? Подборка вопросов типа рыдаем и плачем? Жесть какая то. Надо повторять им назло. Скопировать и выставлять каждый раз. Вот что за не люди то

$Фантазёр$

Ну вот так как то так

Ой Ля Ля

Нет слов просто

Ирина

песню не слышно было ,а слова (стихи неплохие)👏🙂

Вера Швецова

Очень хорошие слова, спасибо!

Николай Костров

Замечательно, мне нравится..

Сергей Павлович

Меня смутили белые вишни.

Ма
Марина

...цвета спелых вишен...

Татьяна *

Не слышала такую даже...

Татьяна *

Из какого фильма эта песня?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Супер! Я Воевал. Знаю...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не хочу говорить! Зря сказал! Льготы у меня максимальные, больше нет. Обидно, что на них лимит! Та чё я рассказываю. Я 100% не плачу за всё! А сверх лимита хренячут! Такая благодарность от государства. Телефон бесплатный, в лимите. Газ-свет, вся фигня. Рот закрой только! Та вы мне не чего толком и не даёте! Это только их фишка, что помогают! Твари! А ты и не просишь! Вы нормальные? Я ещё и просить должен? Мыкатся под кабинетами? Пошли нах!

$Фантазёр$

Ничего не понятно но интересно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та обидно! Я умру улицу моим именем назовут. Говорю жене сделай дом-музей. Саша тут какал, он писал тут...Любил помидоры.. Что за бред? Я обычный! С завихом в голове просто...Бетмен!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я Ёбнутый)) Меня боятся на работе. Вроде хорошо, но тронь меня я влючаю дурку. Меня ГАИ боятся. Я ваще всех не люблю. Шеф говорит собак любишь? Ну у меня две овчарки немецкие))) Хороший ты человек! Я то-же собак люблю. Не понимают. Мне-бы в гробик и я крутой тогда))) Не пиздеть!

Колосова Наталья

Очень красивая песня!

Колосова Наталья

Хотела написать, что по стилю больше подходит к песням 50-х годов)) Красивая песня и со смыслом.

Особенная Особа.

Хорошая и жизненная

Ал
Александр

Ага!

$Фантазёр$

Ага помню😁👍

Ирина

очень хорошие

Ирина

Юлия Друнина
Побледнев,
Стиснув зубы до хруста,
От родного окопа
Одна
Ты должна оторваться,
И бруствер
Проскочить под обстрелом
Должна.
Ты должна.
Хоть вернешься едва ли,
Хоть «Не смей!»
Повторяет комбат.
Даже танки
(Они же из стали!)
В трех шагах от окопа
Горят.
Ты должна.
Ведь нельзя притворяться
Перед собой,
Что не слышишь в ночи,
Как почти безнадежно
«Сестрица!»
Кто-то там под обстрелом кричит

Ал
Алекс

Длинно больно

Валентина Майорова

Здорово! 👍🌹