Константин Аниканов

Коммунизма мы так и не достигли, откуда тогда коммуниздить научились?

Ответы · страница 3
Евгений Елисеев

а в чем смысл коммунизма - всем по потребности от каждого по способности... разве не это сейчас мы видим у нас.

Токарев Владимир

смею предположить что те кто научил вас коммуниздить, не когда к нему и не стремились поэтому и не достигли

Lilia Hochlow

коммуниздить научились когда строили коммунизм.но как все в россии мы строили,строили и и и не достроили

Сергей Галич

Коммунизм так и остался на горизонте социализма, ну а сам социализм, прос....ли. Пардон за откровенность.

Сергей Галич

Да не печально, а обидно скорее всего.Сломать всегда просто, а вот построить не всегда можно.

Валентина Старостенко

давайте ломать стереотипы и использовать слово "комуниздить" исключительно с позитивной семантикой!!!

Константин Канев

ПОТОМУ ЧТО ДЕВИЗ БЫЛ РАНЬШЕ,ТАКОЙ КОМУ НЕСТИ ЧЕГО КУДА,ДАЖЕ ОРДЕН БЫЛ "ОРДЕН КОММУНИСТИЧЕСКОГО ТРУДА"

Юля Кокина

так может потому и не достигли?) потому что коммуниздить научились быстрее, чем построили коммунизм)

Маргарита Радзивилл

А все оттуда - от Парижской коммуны, но я никогда ничего чужого не беру, Бог запретил, и не хорошо это

Александр Некрасов

Коммунизм - утопия, его никогда не было и быть не может. Для коммунизма надо сделать людей ангелами.

Александр Некрасов

Денис Машин

Уровнять,то получилось(деньги,то обесценились),а вот отказаться,от человеческих принципов уже нет

Алекса С.

когда из развитого социализма семимильными шагами шли к коммунизму.... вот тогда и научились))))))))) 🙂

Николай Зайцев

От колхозного строя и обобществления средств производства. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое".

Лариса Ларуша

ну, дык...........это даже не обсуждается....стыдоба....

Николай Зайцев

Лучше, чем Булгаков, и не сказать: разруха в головах. Когда каждый прекратит петь "долой разруху" и начнет заниматься своим прямым делом, разруха исчезнет сама собой.

Лариса Ларуша

Да, но у нас любят искать внешнего врага....всегда кто-то виноват, а сами все в белом.....

Николай Зайцев

Это точно. А еще надежда на барина."Вот приедет барин, барин нас рассудит". Путин прикажет, и воду дадут, и крышу починят. А самим никак. И начальников за жабры взять не моги.

Лариса Ларуша

Ну да.как будто всякой ерундой должен сам президент заниматься.....а начальники местные только голову ломают. как где чего украсть.....жалкая ситуация. в своей какой-то безвыходности....

Масян

Коммуниздить Россияне всегда умели(хоть и не все) а настоящий коммунизм отменил бы коммуниздить.

Надежда Лютова(Семенкова

А это не зависит от общественно-экономической формации. У русских просто этот менталитет выше.

Ка
Катерина

за 70 лет попытки построения должно же было что-то остаться. Издержки производства так сказать

Владимир Горшков

Все что государство не доплачивало людям,люди несли с фабрик и заводов,всё что плохо лежало.

Владимир Сторожилов

БОГА ВЫ ТАК И НЕ ВИДЕЛИ ,ЗАЧЕМ МОЛИТЕСЬ. ,КОММУНИЗМ НАДО СТРОИТЬ А НЕ ЖДАТЬ КОГДА ОН НАСТУПИТ

Оксана Денеко

Это врожденное чувство "домовитости")))) Если "добро пропадает", надо не дать ему пропасть)))) 😄

Алексей С

Коммунизм мы достигли ... только не заметили ... мимо пронеслись ... прихватывая кто что может.