Ju
Juta

Микропластик есть везде: в еде,в воде и даже в воздухе, вы с этим согласны?

Ответы
Kotvasjka

не заморачиваюсь.. есть и есть.. что теперь делать)

Яков Максимович Гусев

ну хоть ты настоящая. Без пластика. Наверно.?)))

Lady Winter 🇷🇺

Да пофиг. Раз никуда не деться, что горевать..

На
Натощак

не микропластик, а бисфенол А

Ju
Juta

Я о мелких частицах пластика менее 5 мм спрашивала., а бисфенол- это всё-таки химическое вещество, но да, оно применяется при создании пластиковых изделий.

Антоша

🤔терь жизнь изменилась...

Михаил

Может быть и да

Ju
Juta

Да. На сегодняшний день частицы пластика находят в морской и речной рыбе, моллюсках, водопроводной и бутилированной воде, пиве, морской соли и меде. Он может встречаться и в растительной пище, куда попадает из почвы и воды.

Михаил

Ужас

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

согласны

Александр Грызлов

И ладно

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет.

Ju
Juta

А вот и да (. На сегодняшний день частицы пластика находят в морской и речной рыбе, моллюсках, водопроводной и бутилированной воде, пиве, морской соли и меде. Он может встречаться и в растительной пище, куда попадает из почвы и воды.

Ju
Juta

Но там выделяют первичный и вторичный пластик. Первичный микропластик добавляют в косметику, зубную пасту и бытовую химию. Он может выполнять функцию стабилизатора, регулятора вязкости, эмульгатора или антистатика. Как то так.)

Ваша Маша

нет