Танѩ

А "лук Купидона "поражает без промаха при старании? ))Да, и где же он находится?))

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Ведь ты видишь, что пылко готовый к близкой уже войне, которую ты объявила мне без законного предупреждения, едва получил я удар стрелы в самую грудь от жестокого Купидона, как тоже сильно натянул свой лук, и теперь страшно боюсь, как бы от чрезмерного напряжения не лопнула тетива. Но если ты хочешь совсем угодить мне---распусти косы и подари мне свои желанные объятия под покровом струящихся волною волос.💇‍♀️🌹🏹💘

Андрей Белка

Амур спросил меня однажды,
Хочу ль испить его вина, —
Я не имел в то время жажды,
Но выпил кубок весь до дна.

Теперь желал бы я напрасно
Смочить горящие уста,
Затем что чаша влаги страстной,
Как голова твоя, — пуста.
Лермонтов М.Ю.
4 октября 1830

Танѩ

Спасибо )

Евгений Военушкин

у Купидона сейчас не лук, а винтовка с оптическим прицелом и прицел какой то отрицательный персонаж, пусть будет бес -испортил, а тот(то бишь Купидон )пуляет куда не попадя

Танѩ

Нет)

Евгений Военушкин

да ладно вчера в меня промазал

Танѩ

Ужас.

Любовь Имя Я Дамочка..

Лук Купидона, или арка Купидона это верхняя кайма губ... У пожилых людей она сглаживается. Но как она поражает, своей красивой формой? ДА, согласна..

Танѩ

Вот спасибо за ответ!!!😁

Александр Колосов

Татьяна, проще, поделитесь болью. Или песню в исполнении Олега Даля вспомнили? Ну вот как это объяснить. И греческая мифология здесь ни причём.

Александр Колосов

Я этот штамп из собственной жизни вынес.

Танѩ

А причём тут Ваш пример)это одна из многих на Земле)

Александр Колосов

Да я ж не навязываю, делюсь. Выбор у каждого свой.

Танѩ

Я свой сделала)

Танѩ

Всех благ.

Raynor

Это фигуральное выражение). Часто за попадание Купидона принимают просто страсть, которая может однажды выветриться, словно дым.

Raynor

Да уж... Но иногда хочется провалиться на несколько лет назад и повторить.

Танѩ

А мне вот никогда это не хотелось

Танѩ

А мне вот никогда это не хотелось

Танѩ

Я лишь про свое.

Танѩ

Отлично.

Kapitan Nemo

Эххх За-Купидонить что ли еще стрелой Амура, кого-нибудь, 🤔🤭или сходить лук поесть перед битвой ?😍😁

Танѩ

К теме-то да)

Kapitan Nemo

Ну вообще то тема забавная...Только колчаны у всех разные, и стрелы в них тоже свои.😻😁🤣

Танѩ

Это вполне дорустимо)

Kapitan Nemo

Ну вот все таки хотел узнать, где это золотая кнопка-точка пусковая находится ?🤔Особенно у женщин, или хотя бы у Вас?😉По секрету сможете сказать мне?🤩😉

Танѩ

Что за кнопочка? )

Сергей Игнатов

Когда сам подставишься\я так и делаю\-он не промахнется...где он находится никто не знает-главное вести себя открыто...

Танѩ

Это конкретное причём научное понятие))))

Сергей Игнатов

Так точно- научное,мною проверенное...вот...

Танѩ

Лук купидона или арка купидона-верхняя кайма губ.

O X A N A

Таня, Вы смотрели фильм "Небесный суд" (2012 7.)? Там очень забавно обыгран Купидон с его стрелами, и главное, промахами)

Танѩ

Даже и спорить не буду😉

O X A N A

)))

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹

O X A N A

Спасибо)

Танѩ

Мелочи)

Владислав

лук заблокирован скепсисом,который растёт с течением времени и одинаковости повторений каждой истории,

Танѩ

Мне кажестяная вопросы всегда будут таки)

Владислав

разумеется,жажда не удовлетворена,

Танѩ

У разумных людей.

Владислав

любое существо будет искать то что ему надо,

Танѩ

Закон природы.

Вита

I want to share this video with you.
.
Shared from MyTube( http://www.voga360.com/h5/mytube/mytube.html )

Наталья Демешина

Похоже он-Купидон уже на пенсии...плохо видит...да и пальцы от старости плохо работают!

Танѩ

Ну юморист ))наш человек))

Нина Ананьева

не можете найти Купидона, стреляйте глазами, вдруг в кого-нибудь и попадете

Нина Ананьева

а как можно его спланировать на 100%?

Танѩ

Вот и я подумала об этом)

Нина Ананьева

вот вот, немного флирта, совместный вечер, а там и ...

Танѩ

Ну,это может быть.

Танѩ

Будем знать)

Пу
Путник

Ну не лук, а стрела. Иносказательно. А где она находится сами сообразите.)

Танѩ

Через там приглядываться)))

Пу
Путник

Как это через там? Это ещё где чего разглядывать нужно?))) =

Танѩ

Всех благ.

Пу
Путник

Спасибо большое и взаимно 😊.

Танѩ

Спасибо )

Бабай Мазай

Не знаю как у Купидона... но репчатый еще то оружие массового порожения

Иван Иванович

Но купидон тоже постарел же и стрелы из его лука уже не так точны.

Танѩ

Иван Иванович,я говорю про профессиональное приготовления и авторские мои рецепты)

Иван Иванович

Ну так и хорошо. Малость подучусь и смотри смогу тоже сварганить жаренку на проф уровне..🤣

Танѩ

Тю)я жара очень мало)

Иван Иванович

Так это к слову.. Еще с детства..

Танѩ

Понятно)

Чеширский Кот

Теперь я понял почему девочки не любят худеньких мальчиков !!))))))

Танѩ

И почему?

Чеширский Кот

Они худенькие и тоненькие ! И в них купедон некак попасть не может !!))))

Танѩ

Нет и нет)

Танѩ

Лук кипидона есть у всех!

Сергей Павлов

Обязательно. Всё вляпаемся. Просто нам не дано знать где и когда.

Танѩ

Есть )

Николай

Не призывайте, ведь он может и явится, и уж точно не промахнется!

Танѩ

Это научный термин)

Ирa

Лук нет, он безопасен, а вот стрелы... стрелы совсем другое дело))

Танѩ

Тут вот важен сам лук)

Танѩ

Да...вот верхний её контур называется лук купидона или арка купидона.

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹