Наталия Наталия

У родителей были Оливье и Винегрет, у детей Крабовый и Мимоза, внуки Цезарь и Греческий. А как Вы представляете салат будущего ?

Ответы
Yuri Yakubowski

Ну,надеюсь, что огурчики с помидорчиками из моды не выйдут, вот разве что заправка может меняться, масло подсолнечное, оливковое, сметана, сливки, лимонный сок, уксус и т.д. и т.п

Наталия Наталия

Я тоже надеюсь

Елена Мазырко

Муравьиные яйца вместо икры, напечатанные на принтере салатные листья и кусочки соевой ветчины, заправленные искусственным пальмовым маслом.

Игорь

Для моих внуков уже и Цезарь - вчерашний день. Думаю, они не станут делать из еды культа. А проще употреблять ингредиенты раздельно.

Наталия Наталия

У меня внуков нет, а сын отдает предпочтение раздельному питанию

Игорь

Сын молодец!

Наталия Наталия

Прям умничка

Леди Иск

В лучшем случае, из тюбиков с разными вкусами навыдавливают.
В худшем, никаких салатов, начинаем по новой осваивать палку и камни

Наталия Наталия

Тогда наоборот . В меню только салаты и были

Леди Иск

И мамонты)) Тогда ещё водились мамонты.

Наталия Наталия

И динозавры

Леди Иск

И да. Но никогда не слышала, чтоб мужик динозавра добыл и в пещеру приволок. Только про мамонтов)
Об чём это я сейчас...

Наталия Наталия

О мужиках добытчиках?

Леди Иск

Об их участии в добытии составляющих салата будущего

Наталия Наталия

Кнопку нажал, по трубопроводу пришлют

Парцифаль Из Монтсальвата

Насосаться коровьей крови сожрать сбитого машиной ежа и мухоморов через три часа все отрыгнуть в свернутую винтом пасть другу

Со
Сором

Из камней с неба, мха, валежника и тараканов. Тараканы ведь выживут после взрыва грязной бомбы или запорожской АЭС?

Наталия Наталия

У меня все проще. Русские считают себя великой нацией. А спроси-В чем величие? - не ответят

Со
Сором

Потому что русские завидуют старшему брату и всё у него крадут, стоит только отвернуться. А всё довольно просто: великий(вэлыкый) - это "большой" на украинском. Только и всего

Наталия Наталия

По поводу большого , двойные стандарты. Все имели колонии, захватывая чужие земли. А вот русские , осваивали Сибирь. А коренного населения там не было

Со
Сором

Неужели? Как быть с уйгурами?

Наталия Наталия

Таки я же о том. Двойные стандарты

Marina Sadovaya

Куриные грудки с ананасами, Чавыча под шубой, восхитительный (пекинская капуста, ананас, креветки, кукуруза)

Наталия Наталия

Вкусненько все

Marina Sadovaya

Ещё как

Наталия Наталия

Надо уже к новому году собирать рецепты

Marina Sadovaya

Та пожалуйста

Ле
Леонид

Ну какое нибудь космическое название.. А в худшем случае ужастик. Например "мечта людоеда" 😂

Наталия Наталия

Начинаются отмазки

Ле
Леонид

Это не отмазка. Просто не хочу рисковать, крысы они злопамятные)))

Наталия Наталия

Начиталась как то страшилок про них

Ле
Леонид

Ну раз так считаете ))

Наталия Наталия

Я не считаю. Но почему не поверить другим

Ирина Карпова

наш любимый салат уже на протяжении 6 лет- свадебный салат дочери.вместо оливье на нг.

Наталия Наталия

Так поделитесь рецептом

Ирина Карпова

не делюсь рецептами.

Епифания

Все рецепты из древности, ничего нового уже не нужно. А вариантов салатов - миллион

Наталия Наталия

Я про будущее . Будут ли они вообще

Епифания

Конечно, кулинария бессмертна, она - великое искусство

Наталия Наталия

Я с этим не спорю . Еда будущего, какая она?

Епифания

Такая же

Наталия Наталия

Помню, зажарка к борщу, готовилась по времени столько, сколько и мясо. А курица начиненная галушкой. А сами галушки отваренные и политые обжаренным луком на шкварках. Сейчас такое и не готовят

Епифания

Раньше всё было лучше

Наталия Наталия

И мы были моложе

Виктор Шаламов

Рагу по-ирландски. (Всё что осталось наутро на праздничном столе - в салат)

Наталия Наталия

Вы верите что Сталин с Гитлером встречались?

Виктор Шаламов

Я не верю, я точно знаю что не встречались. Почему? Да потому, что Гитлер в своей книге "Майн кампф" представил свои планы насчёт жидо-большевистского СССР. А Сталин, разумеется, про это знал. И как он должен был относиться к Гитлеру, который планировал СССР уничтожить? Советские лётчики воевали с немецкими на территории Испании с 1936 года. Слушайте, а разве друзья заключают между собой "Договор о ненападении?" Какие же они после этого друзья, если друг другу не доверяют?

Наталия Наталия

Забыла когда или в 39 или перед самой войной. Очерк был построен на основе воспоминай. От стрелочников на железке до поваров. Но интересно было читать .

Виктор Шаламов

Это действительно интересно тем более от очевидцев.

Наталия Наталия

Мне было интересно , много прочла по этому поводу. И получилось 50 на 50 .Своего мнения нет. Знаний не хватает

Евгений Брунеткин

мне свекла и капуста нравится с чесноком солью черным свежемолотым

Наталия Наталия

Какой редкий мужчина

Евгений Брунеткин

делов то

Наталия Наталия

Да и много делов

Евгений Брунеткин

не без этого

Наталия Наталия

Повар более благозвучно, чем повариха

Леонид И Татьяна

Огурцы, помидоры, лучок, капуста под подсолнечным маслом все.

Наталия Наталия

Хорошо . Подожду. Я тоже спать. Доброй ночи

Леонид И Татьяна

Приветствуем, Наталия! Как отдохнули?
Мы с Вами вчера затронули интересную тему: почему люди начали есть мясо, хотя раньше этого не делали?
Готовы ответить.
Согласно библейской истории, это произошло после Потопа. В связи с этим событием на земле произошли очень серьезные изменения. Климатические, природные...В общем, одно потянуло за собой последующие...
Для того,чтобы выжить, в более суровых условиях, человеку уже не хватало только растительности. Ему понадобилось больше протеинов, и более серьезная одежда. Поэтому Бог разрешил человеку использовать животных для своих нужд.
Хотя не безусловно. Были, определенные, ограничения. Например: не употреблять в пищу кровь и не охотиться ради забавы.
Всё это описано в первых главах книги Бытие...
А как Вы, вообще, относитесь к Библии? Считаете ли эту книгу достойной доверия?

Наталия Наталия

Хорошо отношусь. Там можно найти ответы на все вопросы

Леонид И Татьяна

Как здорово, Наталия, что Вы так думаете. Так приятно встретить человека, который разделяет наше мнение об этой Великой Книге.
Вы всегда так считали? Может быть это исходит из семьи? Или Вы сами, однажды, почувствовали потребность в духовном? Что, именно, Вас к этому побудило? Могли бы поделиться? Это очень интересно.

Наталия Наталия

Папины родители, он баптист, она староверка. Мамины, она православная, он коммунист. Мама у меня тоже коммунист. Я была некрещенная. Формально в 28 лет прошла обряд. А потом мне Бог на деле показал , что он существует и слышит просящих.

Леди Кена

Вау..обожаю все эти салаты..особенно люблю селёдку под шубой

Наталия Наталия

Её все любят

Леди Кена

Да)))))

Леди Кена

Спасибо

Елена

Всё возвращается...значит будет снова оливье и винегрет.

Наталия Наталия

Хочу в тюбиках

Vaess

Сельдь, ананасы, шампиньоны, соус тейсти. Бекон сверху.

Наталия Наталия

Прикольно , сельдь и шампиньоны

Vaess

Да. Надо кстати попробовать, набор прямо скажем неформальный.

Наталия Наталия

Сочетать не сочетаемое тоже надо уметь

Мишка Квакин

Сельдь под шубой, с царского плеча, салат Королевский,

Наталия Наталия

Королевского не знаю

Наташа Орлова

Свекольная икра и морковка с чесноком и майонезом

Наташа Орлова

Это не проблема било бы желание . Я свои пирожки первый раз в жизни пекла с мамой по телефону . Хотя торты пекла с 15 лет

Наталия Наталия

Я в 12 лет первый раз жарила капусту. Тоже по телефону. Так и не могла понять , как это солить по вкусу

Наташа Орлова

У меня получились пирожки .но у свекрови я все равно осталась выновата ) ссе ее домочадцы их поели а ей не оставили . Но это уже другая история

Наталия Наталия

Таких историй много

Наташа Орлова

Ну да

Надежда Борисова

Живем настояшим оливье и под шубой.и сытно и тепло

Наталия Наталия

Это классика. Никогда не надоедает

Надежда Борисова

Да Наталия

Наталия Наталия

Я только в оливье вместо огурцов кладу яблоко зеленое кислое

Надежда Борисова

А я иногда и огурец .и яблоко.но огурец не кислый

Наталия Наталия

Я тоже так делала. А вообще просто салат . Все намешать и все

Надежда Борисова

Да так и лучше

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

она брынза а он моцарелла дети сливки в сметане 👍