Cветлана

Можно ли выписать из квартиры ребёнка 9 лет, если фактически он проживает в другом городе с мамой, а прописан у папы? Собственник дедушка.

Ответы
Пассионария

А как он без прописки живёт в другом городе? У меня геморрой был даже к себе в квартиру прописать без разрешения отца! Отец прописан в другом месте!

Cветлана

У нас сейчас по месту жительства обслуживание, с этим нет проблем

Пассионария

Так разрешение даёт опека? Если нет согласия второго родителя никак!

Cветлана

Я не знаю, кто даёт разрешение, но я не хочу его выписывать

Пассионария

Без Вашего разрешения не могут выписать! Обратитесь в опеку, они Вам подробно объяснят!

Cветлана

Спасибо большое

Дмитрий Каракозиди

Отсюда тебе вряд ли кто ответит. 1.Было ли согласие владельца квартиры? 2. Проживал ли ребёнок в той квартире? И много других ньюансов.

Cветлана

Спасибо

Владимир Беккер

Нужно написать куда надо в другой город что ребенок живет без прописки и его заставят прописаться а от тебя выпишут.

Cветлана

Спасибо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть у ребёнка собственность в квартире? Если нет, то можно . . . но, там много вариантов . . .

Cветлана

Нету. Просто там жили в браке, после развода меня выпи али через суд, а сейчас и его хотят

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если такое дело, надо обратится в опекунский совет по месту прописки, вроде как без предоставления жилья ребёнку выписать его в никуда нельзя.

Cветлана

Спасибо, обращусь

Cветлана

Благодарю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если у мамы квартира в собственности и если у ребёнка нет доли в этой квартире

Cветлана

Спасибо

Валентина Рязанова

Это как суд решит , а закон как дышло, куда повернёт , то и вышло. 🤔👵💐

Cветлана

Это точно

Маргарита Злющая (77Мск)

Только предоставив другое место прописки. По согласованию с опекой...

Cветлана

Спасибо

Маргарита Злющая (77Мск)

Хотя я не знаю, как в Белоруси))))

Cветлана

😒

Скользкий Тип

Да по месту жительства одного из родителей, если нет решения суда

Cветлана

Спасибо

Чанга Чунга Чунгович

Сейчас можно всё. Даже Конституцию поменять не проблема.

Cветлана

Спасибо

Мирумир

ребенка только в другое жилье. но как... это юрист скажет.

Cветлана

Спасибо

Мирумир

прописка ничего не дает. Он же не собственник. на него есть доля в квартире?

Cветлана

Нет

Мирумир

ну вот. а чем он мешает. наверное по достижению совершеннолетия выписать может собственник. Нужно консультироваться.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Надо проконсультироваться с вашими юристами.

Cветлана

Спасибо

Таяна

Ребенок подписывается там, где прописана мама!

Cветлана

Почему

Таяна

Гладиолус.

Cветлана

Хорошо

Владимир Ольшанский

Собственник может выписать КОГО УГОДНО...

Cветлана

Спасибо

Koteikо

Только после прописки по новому адресу

Cветлана

А через суд?

Koteikо

Малолетний не может остаться без прописки. Сначала прописывают по новому адресу - направляют документы по адресу прежней прописки, тогда там выписывают

Cветлана

А почему взрослый может тогда остаться без прописки?

Koteikо

Это законы страны. Малолетки защищены больше. Например мы с женой и сыном лет 10-ти переехали в другой город. Меня выписали на раз. Жену и сына - нт. По приезду они сдали документы в паспортный стол. Те отправили запросипо прежнему месту, пришел ответ, тогда прописали и выписали одновременно

Cветлана

Понятно. Спасибо большое

Алексей

если потеряется метраж на него то нет

Cветлана

Хорошо, спасибо. А взрослого по, ему можно выпи ать в никуда?

Алексей

да если не проживает там фактически и не платит за кв

Cветлана

Я проживал, все равно выписали

Алексей

ну сами знаете наши законы при хорошем одвакате все можно

Cветлана

Да, спасибо

Владимир

только по согласованию с родителями

Cветлана

А если отец хочет а мать нет

Владимир

значит нет -Вы ему кто

Cветлана

Кому ему

Владимир

вот бабы тупые все -таки -мальчику конечно

Cветлана

Мама

Владимир

и зачем маме его выписывать❔

Cветлана

Мама и не хочет

Ал
Александр

Нельзя выписать несовершенолетнего

Cветлана

Спасибо

Просто Александр

Только с разрешения органов опеки.

Cветлана

Спасибо большое

L S D

Если он не собственник, то легко.

Cветлана

Те выпишут в никуда?

L S D

Это забота его родителей. Раньше бы не выписали, сейчас стало проще.

Cветлана

Спасибо

L S D

Удачи.

Cветлана

Спасибо большое

Улугбек

Никак не можно... Закон не велит!!!

Cветлана

Хорошо спасибо