Алина Ваньшина

Мы постоянно судим людей, присваиваем ярлычки "хорошо" и "плохо", к несчастью, плохое находим чаще. Для чего?😉 😉 😉

Ответы
Виталий Кирпенко

Наклеивание ярлыков свойственна человеку.В основном ярлык "человек плохой" присваивается людям, не оправдавшим чьи-то ожидания.

Сергей Кононов

.,.видимо пытаемся поднять чувство собственной значимости...вот как я этой витиеватой фразой...🙂

Алина Ваньшина

Надо воспринимать человека такого, каков он есть, но не присваивать ему ярлык.

Сергей Кононов

...тот же х.. только в другой руке.барышня...😋

Мелик Мелик

Не согласен... Я могу подтрунивать над недостатками людей, но ЦЕНЮ всегда ДОСТОИНСТВА.

Мелик Мелик

Мои стихи и рассказы считают ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ. -- с чем я не СОГЛАСЕН. -- Я, просто описываю МИР так, как ЕГО вижу. Чаще всего -- с ЮМОРОМ. Мы очень ПОХОЖИ с дядей Мишей Задорновым.

Алина Ваньшина

Здорово! А я недавно прочла Монтеня и задумалась над многими вещами.

Мелик Мелик

ОГО !!! -- ЭТО мой ЛЮБИМЫЙ ФИЛОСОФ ! Я из ЕГО книги, единственной, "ОПЫТЫ" -- ОЧЕНЬ много почерпнул!🌹

Алина Ваньшина

Считаю, что теперь эта книга "Об искусстве жить достойно" - будет у меня настольной.

Мелик Мелик

В ИНЕТЕ, в ГРУППАХ, при СПОРАХ -- применяю фразу Монтеня -- "Не люблю споры. Люблю БЕСЕДЫ..."... Я, даже свою реплику придумал -- "Друзья. Зачем ссориться? -- ведь, через сто лет -- ЭТО будет ВСЁ не вАжно."

Анатолий Трунов

Я думаю, в основном из-за зависти или чтобы выставить себя в лучшем виде...

Михаил Тюшняков

Потому,что плохое вызывает в нас реакцию,а хорошее просто не замечаем!

Аликпер Агакишиев

обиды на неудачи в жизни и зависть к тем ..., кто успешнее нас

Любовь Соловей-Грищенко

...чтобы возвыситься над ними. Мы все - хорошие - плохие люди.

Валерий Ратников 🇨🇳

борьба за существование. Кто не в нашем шаблоне, тот враг.

Улугбек

Всё от "СУДЬИ" зависит... Пусть судит с юмором...

Алина Ваньшина

Отлично! Относиться ко всему с юмором, тогда и не будет плохих вокруг!

Улугбек

👍 👏

Ольга Чернышева

Для того, чтобы замаскировать свое "плохо".

Анатолий Муйтуев

Врожденный инстинкт ожидания опасности.

Геннадий Кокаревич

Делать нам нечего.Поэтому.🌹 🙂

Олег Носков

Я так не делаю, у всех скелеты в шкафу

Диляра Минькина(Пермь)

Подняться выше в своих же глазах

Борис Буслов

Чтобы самому казаться лучше😉

Борис Буслов

Возможно вы правы.

Алина Ваньшина

Люди как будто больше интересуются тем, что мы знаем, чем тем, что мы чувствуем.

Борис Буслов

Самые сокровенные мысли никому не рассказывают,даже близкому другу,это всегда остаётся в твоей душе.

Алина Ваньшина

Не раскрывайте людям свои объятия, не дайте себя распять - это приблизительно так. Моё сугубо личное мнение.

Семён Рабкин

Чтобы потешить своё тщеславие.

Николай Астанин

не суди, и сам не будешь судим...

Дю
Дюша

чтоб не видить своего плохого

Дю
Дюша

нет человек это человек хотя и приматов у нас за 90 годы развелось много

Алина Ваньшина

Надо принимать, либо не принимать.

Дю
Дюша

а это индивидуальный выбор

Алина Ваньшина

Верно.

Дю
Дюша

ну вот и решили вопрос 😉

Василь Трачук

НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ...

Алина Ваньшина

Замечательный ответ. Спасибо.

Yury Alexeev

чтоб служба мёдом не казалась