Горец

Статуя Венеры Милосской без рук? Почему?

Ответы
Галина Митякина

Знала ведь... Забыла, надо освежить в памяти.

Анна Алешкевич

украли...а что она держала в них?

Горец

Да нет. Там была другая история....

. Хасс

как в анекдоте: "не грызи ногти"

Горец

Грек по имени Юргос копая в саду наткнулся на камень. Откопав увидел статую, которую продал местному священнику, а тот в свою очередь решил её преподнести турецкому султану. В это время французский консул узнал о находке и решил выкупить произведение искусства и послал на остров Милос военный корабль. Но ему отказали. Тогда, во время погрузки на турецкое судно, французские солдаты решили силой завладеть статуей. В результате потасовки Венеру уронили и она осталась без рук.

Арина Могилевская

Оторвали! 😄 а вообще не знаю...

Горец

Грек по имени Юргос копая в саду наткнулся на камень. Откопав увидел статую которую продал местному священнику, а тот в свою очередь решил её преполоднести турецкому султану. В это время французский посол узнал о находке и решил выкупить произведение искусства и посла на остров Милос военный корабль. Но ему отказали. Тогда, во время погрузки на турецкое судно, французские солдаты решили силой завладеть статуей. В результате потасовки Венеру уронили и она осталась без рук. Но статую у басурман отбили.

Генриетта Предеина

Ногти грызла и догрызлась!

Горец

Хм. Возможно. Но дело не в этом.

Александр Федореев

Глины не хватила на руки.

Горец

Да нет. Руки были. И кстати она не из глины, а из мрамора.

Александр Федореев

Еу мрамора не хватило.

Горец

В древней Греции дефицита мрамора не было.

Работник Работающий

ногти грызла, увлеклась!

Горец

Нет, дело было иначе.

Надежда Дегтярь

Крепко обнималась?

Горец

Как же она могла обниматься? Она же ПАМЯТНИК.

Надежда Дегтярь

Значит ее не так обхватили.

Горец

Грек по имени Юргос копая в саду наткнулся на камень. Откопав увидел статую которую продал местному священнику, а тот в свою очередь решил её преполоднести турецкому султану. В это время французский консул узнал о находке и решил выкупить произведение искусства, для чего послал на остров Милос военный корабль. Но ему отказали. Тогда, во время погрузки на турецкое судно, французские мушкетёры решили силой завладеть статуей. В результате потасовки Венеру уронили и она осталась без рук. Так её и поместили в Версале.

Фо
Фотия

незнаю.но красиво.

Горец

Грек по имени Юргос копая в саду наткнулся на камень. Откопав увидел статую которую продал местному священнику, а тот в свою очередь решил её преподнести турецкому султану. В это время французский консул узнал о находке и решил выкупить произведение искусства и послал на остров Милос военный корабль. Но ему отказали. Тогда, во время погрузки на турецкое судно, французские солдаты решили силой завладеть статуей. В результате потасовки Венеру уронили и она осталась без рук. Но в Версале.

Фо
Фотия

правда не знала.спасибо вам. очень интересно.

Горец

П главное, поучительно: "Не прожить нам в мире этом без потерь!"

Фо
Фотия

скажите,что означает по-русски ваше имя?оно у вас красивое

Горец

Это псевдоним, а имя у меня латинского происхождения означает "здоровый, сильный".

Мария Царькова

отпали от работы

Горец

Грек по имени Юргос копая в саду наткнулся на камень. Откопав увидел статую которую продал местному священнику, а тот в свою очередь решил её преподнести турецкому султану. В это время французский посол узнал о находке и решил выкупить произведение искусства и послал на остров Милос военный корабль. Но ему отказали. Тогда, во время погрузки на турецкое судно, французские солдаты решили силой завладеть статуей. В результате потасовки Венеру уронили и она осталась без рук. Так её и поместили в Версале.

Валентина ***

Ну и почему?

Горец

Такой фокус можно проделывать и с чужими территориями!

Валентина ***

какой фокус?не поняла.

Горец

Ну допустим экспансионистки настроенное государство предлагает другому: "Продайте нам часть вашей территории!" А другое государство возражает:" Нам самим нужно!" А тогда первое государство берёт и отнимает у другого государства его территорию.

Валентина ***

Так это же война!

Горец

Не обязательно. Пример китайский Гонконг. Или база Гуантанамо на Кубе.

Манюня М

Потеряли...

Горец

И как же это могло случится?

Манюня М

при перевозке с места нахождения к месту хранения

Горец

Не совсем.... Французский консул послал военный корабль на о. Милос, который входил в состав Турции. И в результате потасовки, возникшей между турками и французами статую уронили...

Манюня М

понятно...

Илюха Цепелев

отхуярили

Горец

И как дело было?

Илюха Цепелев

домахалась

Горец

Кто с кем?

Gey-Son Bi

отрубили

Горец

За что?

Горец

За что?

Св
Светлана

болела

Горец

Ну челов-е-е-к...! Она же ПАМЯТНИК!

Екатерина Андреевна

Баран

Горец

Нет