...

Хорошая ли тактика ни с кем ни о чем не спорить, и хорошо ли она влияет на сохранение нервов и здоровья?)

Ответы
Маруся Климова

Один человек дожил до 120 лет. По этому поводу собрали пресс-конференцию. Всех журналистов интересует, как он дожил до такого возраста. Старец отвечает:
— Вы знаете, я просто никогда и ни с кем не спорил.
Один из журналистов возражает:
— Это невозможно, я не могу поверить, что вы никогда в жизни ни с кем не спорили! Этого просто не может быть.
Долгожитель, секунду подумав, кивает:
— Я полностью с вами согласен.

Анна Медведева

если человек-любитель споров, то через какое-то время он может начать задавать вопрос: "А почему ты мне не оппонируешь?" или "вот если ты приведёшь мне аргументы, то я соглашусь". Правда может оказаться, что аргументы приведены неправильно, или не те, и даже потом с тобой согласятся, но дело-то уже сделано. Но в целом не спорить более нервосохранятельная тактика, чем с пеной у рта доказывать свою правоту.

Инна Лукавенко

Нет! Глупое заблуждение!Первый с кем нужно прекратить спорить- Вы сами!Но это практически не возможно, так как мы состоит из противоречий)А влияние на нервную систему думаю тоже негативное,будет много неразрешимой межличностной мишуры ,которая будет забивать голову.Ну разве только Вы полнейший флегмат!Но опять таки- это всего лишь моё субъективное мнение!)

Анна Чебанова

Свою правоту и свою току зрения нужно уметь отстаивать - без пены со рта и психов... Нужно уметь контролировать свои эмоции... Или как говорят мудрые люди: молчание - золото! А еще есть правило, что нужно "ложить" на все, большой и круглый - и вся жизнь будет в ярких тонах...

Юлия Касимовская

Использование ad hominem в научной или иной профессиональной дискуссии некорректно, так как такая дискуссия предполагает, как правило, стремление сторон к объективной истине, а не попытку оказаться победителем в глазах зрителей.

Inna Apanasenko

Очень хорошая тактика. Но если работаешь это трудно получаеться. Иногда приходиться отстаивать свое мнение. И оно зачастую правельное. Так что это хороший вариант если хечешь плыть по течению или пофигист.

Анара

Да хорошая, если вы в принципе по жизни пофигист и можете не реагировать не только снаружи, но и в нутри. А если вы молчите, а внутри все кипит, то это плохо отразится на вашем здоровье

Искорка.

Если при этом удаётся сохранить внутреннюю невозмутимость? То конечно. Но если все внутри кипит и негодует, то этому надо дать выход, иначе чревато сердечно-сосудистыми проблемами

Людмила Лихачева

Спорить не нужно, высказать свое мнение надо. По поводу сохранения нервов и здоровья: некоторым людям всякого рода споры жизнь продлевают, они просто не могут без этой возни.

Надежда Полякова

не знаю,как по поводу спорить,но отстаивать свое мнение необходимо, при этом,конечно же, не забывайте о своем здоровье и нервах, берегите себя и используйте по назначению

Ирина Грейс

Умение справляться с беспокойствами и разрешать конфликтные ситуации «может рассматриваться как важная стратегия по предотвращению преждевременных смертей».

Айнаш Садуова

да нет, думаю, если у тебя есть свое мнение - спорить и дискутировать будешь. и в это время, тем более в твоем возрасте вряд ли будешь думать о нервах.

Чеширский Кот

странный вопрос !1я могу спорить ну с кем угодно и это некак не ​влияет на сохранение нервов и здоровья?) спор для меня это естественное событие !

Ро
Розочка

думаю...хороша...если вы уверены в чем либо ..вас не переубедить..зачем нервы зря тратить..но высказать свою точку зрения надо..обязательно.

Masyanya_ Life

100%. Смысл что-то кому-то доказывать, это глупо и бессмысленно. Пусть каждый остаётся при своём мнении...и нервы целее и здоровье крепче))))

Анна Подлесная

Примиренческая тактика позволяет сохранить видимые связи, но если человек вам небезразличен, это дорога в пропасть и разрыв неминуем

Наталия Сушко

«Тактика» - медитация (если возникает спор)!!! Отличная альтернатива: и спорить ни с кем не надо, и сохранит нервы и здоровье)))))

...

Каким образом?)

Галина Саева

Свою точку зрения всегда надо высказывать ,а примут её или нет,дело сугубо личное,каждый вправе оставаться при своём мнении.

Людмила Макарова

конечно-да. всё равно не переспоришь. а если переспоришь-то на тебя могут обидится и всё равно останутся при своём мнении.

Sonik In The Фингерс

не встречала таких, только те кто изначально не прав и постарался доказать обратное но не преуспел могут так поступать