Анна Ванна

Вот вы слышите ночью, как ругаются ваши соседи, мужчина и женщина. Мужчина орет, женщина визжит. Возможно, дерутся. Вмешаетесь, вызовете полицию, или пусть дальше выясняют отношения?

Ответы
Гутен Морген

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Гутен Морген

Как то так....

Анна Ванна

😞 вот-вот. А как же проявлять человечность теперь?

Гутен Морген

Не надо ее проявлять. Им без вас нехреново.

(◆_◆)

Нет. И не такое слышал. Главное не звуки, а их очередность. Если стук, затем пощечины - ничего страшного. Если просто ругань - то пофиг, бывает(особенно если голос один). Самое отстойное - глухой стук, звуки падения и детский плач(надо идти, пока щегленка не покалечили, похоже что его уже не бьют, а конкретно мудохают, ибо звук ремня звонкий, а от затрещины взлет бывает только один раз и от него не успевают заплакать) А вот самое страшное: после громкой ругани - один глухой удар и последующая тишина. Пора одеть и застегнуть рокерский жилет из толстой воловьей кожи, позвать еще кого-нть в свидетели/помощники, натянуть мотошлем и идти проверять обстановку.

Анна Ванна

спасибо за развернутый ответ🖒

Снежана

Ой, у меня был потешный случай.... Ночью, часа в два... проснулась от того, что у соседей слышно, как мужчина и женщина очень эмоционально разговаривают - громко, почти кричат, ругаются, женский голос уже со слезой, мужской - с хрипом.... Ну, думаю, беда... не могли до утра дотерпеть - что за разборки среди ночи!? И вдруг - музыка пошла... такая фоновая... Тьфу! Это ж соседи кино смотрят!

Анна Ванна

😀 классная история. Похоже на Один дома, когда он на полную громкость боевик включил.

Снежана

Слова были непонятны, не разобрать... Только голоса были слышны.

Юля Умничка

менты не приедут, у нас сосед каждый день жену избивает и весь подъезд слышит, уже никто ментов не вызывает, себе дороже, на меня так наорали, что жена сама виновата , пускай идёт и заяву пишет, а пока они тут со мной разбираются, то может кого-то реально убивают, причём когда я их вызывала на драку было 22.30 вечера, а разбудили они меня в 3 ночи, очень торопились

Анна Ванна

вот жесть, просто слов нет. "Вот убьют, тогда и приходите".

Таяна

Когда мы с мужем дрались то соседка прибегала, вместе с мужем, он ему врезал за то, что меня ударил. Один раз было до синяков и ушиба ребер, вот тогда уже мой папа с ним разговаривал, а потом и полиция, тк я ездила снимать ушибы. Его в участок-вызывали тогда. После этого он меня не трогал. Пытался морально, но это тоже насилие и тоже наказуемо.

Се
Сергей

Чож вы с ним деретесь то?

Таяна

Нечего было изменять.

Се
Сергей

Если он бьёт,значит вы изменяли?

Таяна

Я его за измены била.

Се
Сергей

Вот же гад...ещё отвечал вам...ушибы ребер...синяки

Таяна

Ага. Ну не любят люди признавать свою вину.

Се
Сергей

Ну и прально...не одобряю я его

Хадижа

Однажды у соседей папа воспитывал маленькую дочку и внушал ей: Это я, я твой батя!Девочка аж захлёбывалась от плача. Ведь он её бьёт, лихорадочно начала искать номер телефона мамы девочки... И вдруг слышу спокойный голос Маринки (той самой мамы): Ну ладно, хватит уже...Я была в шоке... Интересно, кого девочка зовёт папой?

Анна Ванна

Детей жалко больше всех, конечно, они родителей не выбирают.

Фа
Фараона

У 6ас была ситуация абсурдная, возвращались поздно с парнем, на улице пьяный мужчина лупасил женщину, она кричала и просила о помощи, парень дал ему в морду и он вырубился, женщина начала орать- что ж вы делаете? Люди помогите. Накатала заяву в полицию об избиении её мужа, с огромным трудом дело удалось замять 😟

Анна Ванна

вот стерва, что еще тут скажешь. Не делай добра, как говорится.

Фа
Фараона

Теперь думаешь помогать или нет

O X A N A

Нет, не вмешаюсь. Во-первых, я даже не могу понять, в какой квартире это происходит. То ли в моем подъезде, то ли в соседнем. Во-вторых, у неё днями много времени подумать, и она остается с ним, не уходит. А, в-третьих, имела однажды такой опыт по другому адресу. Больше повторять свою глупость не стану.

Даниил Белевитин

Гора-то пошла к Магомеду)))

O X A N A

Врёт он)

Даниил Белевитин

Но задукоментировано)))

O X A N A

Грамотный был)

Даниил Белевитин

До 10 считал без ошибок)))

Ми
Михаил

тут вопрос индивидуального характера.....у меня в соседях дом общежитие,так там аншлаг через день с кровью матом и с полицией.....туда не сунусь-там естественный отбор происходит,кто я такой вмешиваться.а вот если в моем подьезде начнется,то вмешаюсь несомненно....

Анна Ванна

Муж как-то пошел их усмирять, а там тетка давай еще наезжать, мол, не трогай любимку, сами разберемся.

Ми
Михаил

так к сожалению бывает часто((

Дмитрий Лапкин

Если пойму, что женщине угрожает опасность, то вмешаюсь....у меня сосед сверху - алкаш....и вот как то раз слышу крики женские сверху. Я поднялся, а они там ...занимаются "любовью").. он открыл мне дверь абсолютно нагой и сообщил, мол, "какого хера нужно, я с дамой"))

Анна Ванна

мда, ситуасьон😀

Вера Попова

соседи не было мы когда дрались тоже ни кто не вызывал я не визжала я молча била пока кровью не умоется,а раньше наоборот тоже не кричала молча терпела побои. а вот в санатории наблюдала тоже несколько раз драку,последний раз в том году в анапе

Анна Ванна

офигеть, про санаторий жесть, конечно. А чем ваша история с супругом закончилась?

Вера Попова

развелись,он спился до основания и помер на лавочке возле мусорных баков,а ведь был уважаем на работе хоть четыре судимости по малолетству

Seduce Mi Mente ;)

Я ни когда подобного не слышал, поэтому трудно судить.
Скорее всего, просто бы, не обращал бы внимание или же, если их шум мешал бы мне, постучал бы по стене или лично позвонил бы им в дверь что бы сказать если хотите ругаться пизд*йте на улицу.

Seduce Mi Mente ;)

Индийские я фильм их обожаю, истории у них хорошие.
Афганцы тоже писатели хороши, особенно про Афганскую войну и их людей хорошо пишут их нравы и тому подобное.
Нашим тоже читаю, Достоевского. Пушкин. Стараюсь выбирать по содержанию. Если глазу сюжет понравился прочитаю.
Бывает правда сюжет хороший,а книга нудная останавливаюсь и просто закрываю её.

Анна Ванна

здорово, редкий вы человек) мало встречала людей, которые бы совмещали в себе любовь к индийским фильмам и к Достоевскому)) точнее, ваще не видела таких.

Seduce Mi Mente ;)

А что в этом такого ? Они чем-то не совместимы ? ))))

Анна Ванна

ну, типа да)) индийские фильмы - это такое немножко сказочное с танцами и усатыми злодеями, а Достоевский - это опустошающий депрессивный питерский мрачняк для любителей погрузиться в себя.

Seduce Mi Mente ;)

Я же не могу быть только мрачным или же только клоуном, должно быть равномерно всё,поэтому именно так.

Дмитрий Семёнов

У нас такое каждый день и не только, этим уже никого не удивишь, скорее всего "полиция" заберет того кто будет каждый день их вызывать по несколько раз на день, а ещё выпишет штраф и не раз. Поллюция приезжала и сказала, что ей наплевать.

Анна Ванна

Поллюция😄

Наталья Баженевских

Нет не вызываю, много раз помогала и ему и ей. Если у женщины отсутвует инстинкт самосохранения за своих детей(там две девочки) то это её право. Хотя с виду приличная семья, но мы соседи в шоке. Молодая глупая, дальше хуже будет.

Анна Ванна

это же может очень печально закончиться.

Наталья Баженевских

Она понимает но ни чего не делает, последний раз было страшно просыпаешься дети от ужаса плачут маленькой три годика. Её крики стоны. Я сверху живу даже мне страшно.

Анна Ванна

блин, за деток вообще страшно в таких ситуациях, да. Чего натерпятся только такие малыши. Наши соседи хоть друг друга мутузят, нет детей у них.

Наталья Баженевских

Вот это и страшно

Руссо Туристо

Я когда жил в однокомнатной... за такие чудеса наказывал проще...уходил утром на работу а сам включал на рипет, то есть повтор песню погромче...дабы люди с утра не спали, а развлекались😎😉🤣

Анна Ванна

жестоко))

Руссо Туристо

Ну да... они с психу потом додумались пакетник на лестничной площадке выключить)

Дядzя Валя

... можно приколоться и вызвать под предлогом что нарушают тишину..нолучше попытаться услышать о чем речь ..записать и потом уже рассказывать репортерам криминальной хроники за хорошие деньги..

Анна Ванна

продуманно))

Дядzя Валя

.. ну так!))

Yts - 62

Муж и жена одна сатана
В переулке на днях
Муж жену избивал.
Хулигана скрутил
И в милицию сдал.
Но жена назвала
Хулиганом меня...
Суд давно прошёл, муж домой ушёл
А я всё сижу, слов не нахожу

Анна Ванна

:)) кстати, да. Поэтому я и подругам советов не даю, когда они на мужей жалуются. Себе дороже.

Yts - 62

👍

Валентина Кучерина

Вызову полицию, т.к. однажды была свидельницей, как молодая женщина зарезала своего "буйного" мужа ножом, женщину посадили в тюрьму, маленького ребёнка, хорошо, забрали родственники...

Анна Ванна

ужас какой 😞

Валентина Кучерина

Да, ужас...

Valera Vavin

у меня за стенкой, не только орут и дерутся, но и ломают мебель на кухне своей. Причем каждый месяц. Никогда не вмешиваюсь. Ожидаю, что перебьют друг-друга до смерти, и будет покой!!

Николаус

У меня был такой сосед по съёмной квартире, так я его об стенку головой постучал, так его жена убежала не за милицией,а за бутылкой,спрятанной во дворе! И идиллия затихла до утра!