Олёна

Читала вечером сказки внуку и вдруг осенило.А ведь Баба Яга ,это состарившаяся Василиса Премудрая!?

Ответы · страница 2
Джива Атма

нет !!! Баба Яга ( Йога )) это ВЕДунья -ВЕДьма -Сведующая Ма ))) Человек йог и знающий ВЕДЫ Ведическую науку

Олёна

а что, Василиса не могла знать ВЕДЫ Ведическую науку?она же премудрая!

Джива Атма

Тобишь вы хотите сказать Василиса была Глупой ?

Олёна

Баба Яга ( Йога )) это ВЕДунья -ВЕДьма -Сведующая Ма ))) Человек йог и знающий ВЕДЫ Ведическую науку--это глупая?

Александр Апанасенко

Ёги бывают не только мужчины, но и женщины. И живут они дольше обычных людей, вот например Баба Яга

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

какое интересное сравнение...

Вадим Казанок

а может Елена Прекрасная, постарела-подурнела вот и строит козни богатырям разным :о)

Вадим Казанок

так говорю-ж баба моя с печи не пускает.... вот и думаю толи Васелиса она была толи Елена :о(

Олёна

а на ком женился то уже не помнишь? 😄

Вадим Казанок

начиналось с Елены Прекрасной сма понимаешь

Вадим Казанок

что вот- что вот.........ето я как женился Иваном дураком так до старости и пронёс это почётное имя а супруга кем только не была и вот результат

Олёна

как то же надо было жить,приспосабливаться,раз муж-Иван Дурак

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

До тебя это только что дошло? Просто мы не хотим в это верить,мы стали "цивилизованые".

Маликов Нодиржон

Не может быть... думаю Баба яга это та разъерившееся старушка с сломаным корытом...

Олёна

а кто сказал,что её не василиса звали?

Маликов Нодиржон

Просто логически подумал.... у Василисы такой стан, фигура и т.д. а у Баба Яги... скрипящий позвоночник, кривоногая... это она как раз споткнулась о корыто и повредила позвоночник...

Олёна

ну так все мы когда имели такой стан и фигуру 😋

Маликов Нодиржон

Не сомневаюсь.... знай что Баба Яга это Василиса мужчины среднего возраста хотели бы сказку слушать на ночь....

Oleg Pichugin

)))))))))))))100% все Василисы когда нить будут Бабами Ягами!))))))))))))))вот в чём вопрос......

Oleg Pichugin

.....Олечка и поэтому я считаю, сие течение не остановить ни ботаксами , ни фитнасами )))))))))от них Бабки Ёжки ещё противней становятся, мягко выражаясь смешными.....каждому плоду своё время! Но, конечно за собой следить надо, об этом не спорим......

Сергей Тишин

Нет . Василиса Премудрая вышла замуж за Ивана Дурака , и стала Василиса Дурак .

Олёна

грустно как то.но всё лучше,чем одной в лесу прозябать 👍

Сергей Тишин

Почему одной ? У ней есть Кот Баюн . Подруга рядом , Кикимора . Потом опять же Леший с Водяным . Да там она хрен соскучится .

Олёна

от то- то же.не пойду за Дурака,уйду в леса 💃

Сергей Тишин

Действительно , с теми ребятами не соскучишься 😜

Улугбек

Что-то она скоро состарилась... Наверное слишком много знала! 😝

Николай

Баба яга это мудрейшая женщина..хранитель и целительница женского здоровья..

Владимир Забелин

Если и так, то чисто внешне, по сути Баба Яга - зло, Василиса Прекрасная добро

Олёна

речь о премудрой так то.а время любую прекрасную может в Б.Я.превратить

Татьяна

не говорите внуку про ваше открытие. А то перестанет мальчик верить в добро

Олёна

наоборот расскажу,пусть знает что женщин надо любить и беречЬ,что бы не становились Б.Я.

Наталия Горшенина

Ага, а синяя борода - мужчина с нетрадиционной ориентацией, и русский дух....

Игорь Щепелев

Вышла замуж Василиса прекрасная за Ивана Дурака, и стала Василиса Дурак...

Ιακώβ

😯 точно, слушай! Мне это и в голову не приходило, но что-то в этом есть ))

Олёна

не приходила,потому что -мужчина

Михаил Юсипов

А ты почитай другие сказки только повнимательней и еще не так ужаснешся

Евгений Васильев

Возможно. Кто такая " баба" , мы знаем. А вот знаешь ли ты, кто такая " яга"?

Олёна

а русский змей горыныч вам не подходит?

Евгений Васильев

Га- рыныч. Наверно нет. Я не иду к злости. Я и так злой. Как собака.

Олёна

а я патриот,пусть плохонький,но наш,русский 😄

Евгений Васильев

Я, как бы тоже. Я свою Родину люблю. Царьки, они приходят и уходят, а Родина, она остается.

Олёна

вот на любви к Родине Б.Я. и Змей Горыныч и объединились .тут и сказочке конец,а кто слушал ,молодец! ✨ 💫 💥

Кравцов Владислав

ну на крайняк Елена Прекрасная. красота уходит - соображение приходит)

Наталья Рогозинская

Нет, это - ее бабушка (костяную ногу надо еще отрастить или заслужить)

Vladimir Neizvestnii

.. а , точно сказали! баба-яга это , не зло.. -это ... типа лекарь -травник.

Олёна

мне здесь объяснили-Б.Я. была хранительница царства мёртвых в языческой руси

Vladimir Neizvestnii

не правельная информация..

Олёна

можете указать источник правильной информации?

Vladimir Neizvestnii

с детства , так в Вологгодскко

Vladimir Neizvestnii

в Вологодской обл.всегда так говорили.. это народный источник информации.

Жа
Жанна

Ну что же Вы так ребенка пугаете? Ему жениться навсегда расхочется.

Олёна

а я ему этого и не говорила

Жа
Жанна

Это дальновидно. А почему так подумали?

Олёна

василиса состарилась и во много разочаровалась ,так как была премудрая

Жа
Жанна

Поэтому решила жить в лесу и мстить Иванам за свои разочарования?