Олёна

Читала вечером сказки внуку и вдруг осенило.А ведь Баба Яга ,это состарившаяся Василиса Премудрая!?

Ответы · страница 7
Вахрамеева Ирина

фигня- мысль в корне не верная

Вахрамеева Ирина

баба Йога или Яга- древняя богиня, извращённая в христианстве и перевранная в нашем сознании в злобную старуху, но заметьте в сказках она никого не ест и всегда герою помогает

Олёна

а Василиса что ,детей ела?

Вахрамеева Ирина

она просто другая- они разные персонажи, если хотите

Альбина

в сказках женщины не стареют.

Олёна

это были живые люди,о которых сложили сказки

Альбина

а баба яга до сих пор жива.

Олёна

это уже другая,сколько их,состарившихся,разочаровавшихся Василис.

Альбина

и главное количество не меняется.

Владимир Титов

Не, это Василиса - внучка Яги.

Олёна

а что мешает ей самой со временем стать Ягой?

Владимир Титов

ну да , смена поколений )))

Владимир Титов

Иван Царевич набрел на избушку на курьих ножках. Баба Яга: - Кто таков, куда идешь? - Так ты напои, накорми, баньку истопи и спать уложи, потом спрашивай... Ну накормила, истопила, укладывает спать: - Спать один будешь или с моей внучкой? - Да ну тебя старая, конечно, один! ...утром Василиса подает ему крынку с молоком! Царевич: - Ты кто? - Василиса, внучка Яги! А ты кто? - Иван....Дурак!

Олёна

😄 вот из-за таких дураков мы и сидим в лесу в одиночестве

Владимир Титов

Ну дык вы тоже всегда подаете информацию иносказательно - поди разберись, что имеете ввиду.

Татьяна Сердцева

Б Я-хранительница дом. очага

Татьяна Сердцева

)))))не буду с вами дискутировать

Просто А...

не факт.. Но, очень похоже.. 😉

Олёна

странно ,что вы согласились 😳

Просто А...

если Вы до сих пор не поняли - я не мыслю шаблонно..

Серж Панкратьев

Это её сестра. Старшенькая.

Серж Панкратьев

Возможно. Две первые не получились ликом,зато остальные всем вышли!

Олёна

вот!можно писать научный трактат! 😎

Серж Панкратьев

Согласен на 30% от нобелевской премии за трактат. )))

Олёна

будут идеи ,заходите 👓

Серж Панкратьев

Пренепременнейше-с ! 🎩

Gv
Gvozdevsergei.sg

Не премудрая, а Прекрасная.

Олёна

прекрасная за царевича вышла и во дворце осталась.а он потом в кащея превратился

Gv
Gvozdevsergei.sg

http://www.proza.ru/2014/10/11/1736 http://www.proza.ru/2015/01/06/340 http://www.proza.ru/2015/05/26/140 вот как это всё было.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Это мои произведения на моей литературной страничке. Читайте на здоровье!

Владимир Мелинчук

ага и в придачу родная ТЁЩЯ

Олёна

не люблю,когда плохо о тёщах

Владимир Мелинчук

ну если она не испортилась то тогда всегда ВАСЕ ЛИСА

Владимир Мелинчук

да она и лиса не только меня 😊

Анатолий Васильков

нет это состарившая Собчак

Олёна

не любите вы собчак? 😄

Читатель

Или повзрослевшая лягушка

Снежана

да?? А в чём же её мудрость?

Олёна

Баба-Яга - хранительница мудрости и входа в мир мертвых,жена Сварога

Снежана

она еще и замужем?)))

Олёна

Олег онлайн

бред! скажите мне каким образом монголы могли завоевать полмира в 10-12 веках, если как нация они сформировались только к 16 столетию. это научно подтвержденный факт - так называемого ИГА не было-как вам это?

Снежана

не было? Ага, а город древнерусский Путивль назван случайно не в честь нынешнего президента?

Снежана

иго назвали монголо-татрским. хотя лет 30-40 назад оно официально называлос иториками наоборот - татаро-монгольским

Никита Козлов 78Rus

Как же тогда они общались?

Олёна

ну так была молодая ,общалась с БЯгой.состарилась,сама стала

Никита Козлов 78Rus

Это вряд ли! ТАКИЕ женщины "Ягами" не становятся!

Александр Соколов

Да нет,Елена Прекрасная!!!!

Олёна

это надо же было Прекрасной так измениться с годами? 😳

Александр Соколов

Так ведь ничто не вечно под луной. Все мы стареем день за днём. И Елена не исключение

Элла

И причем, очень премудрая.

Элла

Не нашла вовремя молодильного яблочка...

Mark Libershteyn

скорее - царевна Несмеяна

Олёна

нет,у той вроде всё хорошо закончилось,плакать перестала,замуж вышла за Емелю

Mark Libershteyn

а Емеля просидел на печи и обеспечить запросов молодой жены не мог. Да и не помню я чтобы российские царевны за емель выходили.

Славик ---

Нет валютная проститутка

Олёна

высказываете свои мечты?или они вас обидели?

Нурыдин Хабибулин

НЕ ВНИМАТЕЛЬНАЯ БАБУШКА!

Нурыдин Хабибулин

ПОЧЕМУ У БАБЫ ЯГИ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ?

Олёна

как не было?и ,потом, чем это противоречит моей теории?

Нурыдин Хабибулин

ПРО СТАРОСТЬ ВАСИЛИСЫ В СКАЗКАХ НЕ ЧЕГО НЕ ПИШУТ.

Олёна

ну так сказки все на свадьбах заканчиваются,а что там дальше было,история молчит.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Нет.Они из разных семей.

Олёна

и генеалогическое древо этих семей знаете? 😳

Олёна

и кто родители василисы премудрой?

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Отец - морской царь,про мамашу достоверных сведений не имею.

Олёна

спасибо и на этом.(а это серьёзно или шутка юмора?)

Олёна

а откуда инфа?где почитать?

Дмитрий

А Карлсон это сын Икара.

Олёна

в семье не без урода 😄

Дмитрий

Однако Карлсон летал не в пример лучше предка.

Олёна

пока варенье не заканчивалось

Александр Головин

а Василиса прекрасная-?

Олёна

она благополучно вышла за царевича